51 (2011-11-18 21:15:07 отредактировано M-u-x)

Re: о "10ти шагах"

Здравствуй  Вячеслав !

Напишу  немного, постарайся  понять,  одну  вещь.

То,  что  у  тебя   нет  поместья  это  Очень  большой  минус......

Теперь  о  сути........
последнее  время  я  исследую  поместья  на  предмет получилось - не  получилось.
Объясню,
  дело  в  том,   что  одни  поместья  идут  лёгкой   дорогой,-  другие  трудной.
Разница  между  ними  всего   лишь   в   одном.

Чтобы  произошло  воплощение  того   или  иного  события,   необходимо  желание  Души  человека.
Душа,   современного  человека  спрятана,  зарыта, погружена  под  толстый,  при  толстый  слой   НАДО.
(результат  воспитания)

Так  вот,  многие  поселенцы,  идут   на  землю   не   по  желанию  Души,  а  по  приказу   слова  НАДО
А  слово  "НАДО"   это  тормоз   для  воплощения.

Поэтому  людей   с  горящей   Душой   к   Родовой  земле,   буквально  единицы,
  именно  поэтому,  Закон  не  воплощается.

И  не   будет  воплощен,  до   тех  пор  пока  Души  людей   не  созреют.
Пока   слова  "НАДО"   не  слетит  с  них  шелухой.

До   этого  времени ,  и  один  президент,   или  другая   сила   этот   Закон   издать  не  смогут.
В тех  областях  где  закон  принят  по  всей   видимости  ситуация  другая.
Скорее   всего  закон   и   дальше  будет  приниматься  по  областям,   по  мере  созревания  Душ  людских.

Само  прохождение  в  президенты   реально.
Нужно   только  убрать  сомнения    типа    -   баллотирование   всего   лишь-пиар

Твои  десять  шагов  критиковать  не  буду,  скажу  что,  для  тех   кто   живёт  на земле  они  покажутся   не  совсем  убедительными.  В  этом  плане  нужно  работать  ещё.

Удачи  тебе !

Напишу  немного, постарайся  понять,  одну  вещь.

Страсть, как я люблю такую форму общения. Ни к чему не обязывает! Постарайся, пожалуйста, правильно, и с долей юмора понять одну вещь - до тех пор, пока ты не заработал авторитета в моих глазах, предлагать мне "понять одну вещь" лишено всякого смысла, ибо такая форма напрочь отсекает дальнейшее содержимое.

То,  что  у  тебя   нет  поместья  это  Очень  большой  минус......

Возможно. Но среди тех, которые такую возможность получили, почему-то пока не было людей, предлагающих себя в качестве кнопконажимателя на посту в кремле. Более того, думаю, что если бы у меня была возможность обрести землю и жить на ней, мне бы и в голову не пришло начинать кампанию по президентству и узакониванию Родины, думаю я поддержал бы тех, кто сейчас говорит о том, что землю можно взять и сейчас, мол, было бы желание.

именно  поэтому,  Закон  не  воплощается.

Я на твоём месте не был бы столь категоричен, и усмотрел бы целый ворох иных причин, встающих с тобой обозначенной в один ряд.

И  не   будет  воплощен,  до   тех  пор  пока  Души  людей   не  созреют. (...) До   этого  времени ,  и  один  президент,   или  другая   сила   этот   Закон   издать  не  смогут.

И здесь твоя категоричность и излишнее конкретизирование выглядит фанатично и, как бы это сказать, узко. Поскольку  ты не усматриваешь возможности, которой давным давно пользуются СМИ. Для того, ЧТОБЫ, как ты говоришь, души людей созрели, должны быть сформированы определённые условия - например идеологический фон. А фон этот в состоянии создать человек, наделённый такими полномочиями. Президент-журналист на это способен.

Твои  десять  шагов  критиковать  не  буду,  скажу  что,  для  тех   кто   живёт  на земле  они  покажутся   не  совсем  убедительными.  В  этом  плане  нужно  работать  ещё.

Это не мои десять шагов. Действительно_мой из этих десяти только один шаг - снабжение армии продуктами из поместий. Так что попробуй покритиковать первоисточник или предложи альтернативу.

53

Вячеслав, сроки проведения съезда инициативной группы поддержки уже определны?
И ещё. На сайте было бы хорошо создать информационную сраничку о результатах действий по регистрации. Ведь старт избирательной компании Советом Федерации уже дан.

Вячеслав, сроки проведения съезда инициативной группы поддержки уже определны?

Ещё нет. Определяемся.

55

Обсуждали вашу программу вот здесь:
http://vkontakte.ru/club31461953
http://vkontakte.ru/topic-31461953_25618737

С такой программой ничего не светит. Нужно переделать. Интерес у людей есть, но пункт про оружие отталкивает многих. Разве Анастасия это предлагала?
А между тем есть вещи, которые действительно интересны людям, и включение их в программу даст дополнительные голоса. В частности - минимизация проблемы свалок мусора. Ведь люди переживают за природу.

С такой программой ничего не светит. Нужно переделать.

Я на Вашем месте не был бы столь категоричен. Как переделать? Нужны конкретные предложения, а не пустословие. Да, люди не готовы к такой программе, а ещё я поздно начал, это другое дело. Но чтобы говорить "ничего не светит" и обвинять в этом именно программу, тут надо либо сглупить, либо настолько аргументировать свою позицию, чтобы слова "лишь в ветерок едва заметный" не превратились. Однако в Вашем случае, последнего не наблюдается.

Разве Анастасия это предлагала?

Разве Анастасия не предлагала думать самостоятельно? Как Вы предполагаете защиту поселений от пришлых людей, тех самых академиков, не нужных Вселенной? Или Вы новости не просматриваете? Жители посёлка Сагра под Екатеринбургом, встали на защиту своей земли, и убили одного из нападавших. 9 русских деревенских Мужиков против 15 автомобилей бандитов с заданием от цыгана-наркоторговца. И хорошо, что шрапнель не идентифицируется, иначе за защиту своей земли, кто-то сел бы в тюрьму. Это Вы хотите вменить новым помещикам? Невозможность защиты своей земли? Как только потенциальные налётчики будут знать, что у помещиков ВОЗМОЖНО (хоть и не обязательно) есть оружие, и главное, что им за его использование на своей территории по закону НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, так потенциальные налётчики навсегда останутся только потенциальными, а со временем превратятся и сами в помещиков, ибо безопасно, надёжно и выгодно. Нельзя забывать и про всё ещё существующие угрозы извне России. В нынешнее время лучше иметь общество, готовое встать на защиту своей земли с оружием в руках, - Ирак и Ливия тому свидетели. Помните о Мече Барда.

А между тем есть вещи, которые действительно интересны людям, и включение их в программу даст дополнительные голоса. В частности - минимизация проблемы свалок мусора. Ведь люди переживают за природу.

Насколько я понимаю, проблема мусора только Вам мешает жить из тысячи людей состоящих в группе, и Вы не увязываете одного с другим. Мусор есть проблема, несомненно. Но она решается именно за счёт принятия закона о Родовой Земле, только в следствии его. Ибо без закона такую проблему решить невозможно, нет предпосылок, а с законом она решится автоматически, во-первых из-за оттока граждан из городов, во-вторых, из-за перемены менталитета потребления (касательно полиэтилена и другой упаковки - главного составляющего свалок), и в-третьих, переменой идеологического фона и способностью помещиков служащих в ГосДуме генерировать нормальные законы, к примеру о запрете производства и импорта полиэтиленовой упаковки. Прежде чем вытирать лужу, надо выключить капающий кран.

57

Вячеслав, всё аргументировано. В обсуждении (по ссылке) все косяки вашей программы описаны. Их так много, что здесь нет смысла их дублировать.

То, что люди не готовы к такой программе - согласен. Поэтому я предлагаю адаптировать программу под сегодняшнюю реальность. Пока что ваша программа - очередная политическая клоунада. И я вам это честно говорю - что причина неудачи кроется в вашей программе.

А так я искренно поддерживаю тебя, Вячеслав. И именно для меня важна твоя искренность намерений.

Вячеслав, всё аргументировано. (...) все косяки вашей программы описаны.

Где аргументировано? Вы что-то путаете, аргументация выглядит иначе чем повторение фразы-мантры "косяки программы". Нет, аргументацию Вашу, тот же Александр Антипов разбивает в прах, потому, согласен, дублирование этого здесь будет ещё одним пустопорожним постом, информационным шумом. wink . Никто не смог ВНЯТНО, убедительно и последовательно опровергнуть хотя бы один пункт, потому не смейте вообще голословно утверждать  о наличии "косяков", без их публичного обналичивания и диалога здесь, со мной. Если Вы или кто-то другой чего-то в этих шагах не понимаете, не видите логических цепочек, это лишь говорит о Вашей некомпетентности, и не даёт права огульно обвинять программу в "слабости". Большинство тех, кто против 10ти шагов - лишь голословно намекают о мнимой "слабости" программы, НИКАК не подтверждая свои слова, и не предлагая альтернативы. Я же, готов ответить за каждый из этих пунктов во-первых (что и делаю, а дальнейшего разговора нет, и голословные утверждения продолжаются), а во-вторых, я прямо говорю о том, что они - только первые десять. Что есть ещё некоторые действия, которые необходимо предпринять, но не смотря на их наличие, их уже не обязательно будет инициировать мне самому, так как главные два первых пункта совершенно последовательно приведут к тому, что законы и без моего "начала" будут приниматься нужные и верные. И клоунада тут, по всем признакам, получается с Вашей стороны. И если в далнейшем, к Вашей позиции не будут прилагаться чёткие, логичные и последовательные аргументы, я сочту Ваши посты провокацией, удалю их, и попрошу удалиться Вас.

Чтобы была возможность обсудить каждый из пунктов программы, и чтобы критика не была голословной в утверждениях о мнимых "ошибках", был создан раздел, посвящённый 10ти шагам. Прошу: http://rodpart.ru/forum/viewforum.php?id=5 Там можно задать вопросы, почему так а не иначе, предложить альтернативу, и выслушать, почему она не подходит.  big_smile

60

Здесь  пытаются обсудить научный макет  новой Конституции России http://rusrand.ru/forum/?Subdiv_ID=1&Topic_ID=14

61

Вячеслав пишет:

... Однако совершенно, абсолютно важно, чтобы народ России, ВЕСЬ народ России понял, что не зарплат и пенсий требовать надо от ЛЮБЫХ властей, а землю. То есть закон о Родовых Поместьях. Чтобы по итогам не зависеть от зарплат и пенсий.

Не вертикаль власти необходимо укреплять, а горизонталь ПРАВА. И прежде всего, права на землю.

Вячеслав,  извини,  если  где-то  не  узрела  инфу  и  повторю.
"Родовая  Земля" - хорошая  всё-таки  газета!  Может,  и  правильно,  что  не  продалась  Мегре  с  захватчиками  сайта  А.ру....  Там,  в  этой  газете  есть  интервью  Ларисы  Николаевны  Бозиной  и  спец.выпуски,  посвящённые  теме  "Конституционная  концепция  управления  государством  непосредственно  гражданами".  Чем  не  горизонталь  ПРАВА?  Познакомься,  пожалуйста!  сайт  Бозина.рф,  ежедневные  он-лайн  конференции (ссылка  там  же)

Там  же  есть  ответы  на  вопрос  о  Законе  о  РП.  Нет  необходимости  (по-моему,  только  в  Конституции  удалить  собственность  на  землю).  Почему?  Я,  как  носитель  ВЕРХОВНОЙ  ВЛАСТИ  (=суверенитет),  истребую  себе  землю  под  гос.нужды:моё  ЛПХ - это  гос.нужды!  А  если  почитать  ФЗ №131  о  МСУ (местное  СамоУправление)  и  ТОС....Там  ТА-А-А-кие  права  у  граждан  в  поселении!!!  мама-не-горюй!  И  территории,  и  леса  присоединять  к  поселению,  и  строить-проводить  к  поселению  всё-что-надо  за  деньги  бюджета!!! 

Это - НВН,  ТОС, Бюджет Одного  Гражданина - это  именно  то,  о  чём  сказала  Анастасия (кн.5, стр. 48, гл. "Самое  богатое  гос-во"):  люди  голосуют  за  проекты  рублём  из  своего  БюджетаОГ.
(я  здесь  редко,  но  часто  ВК)

Прежде чем изобретать экономические велосипеды, необхоидимо поменять идеологию в обществе. Нужно чтобы каждый предельно четко понимал, что человеку необходима родовая земля. Тогда законы подстроятся под общество. А ныне, у тебя нет никакой власти, не то что верховной. ТОС - увод от настоящих перемен, несмотря на то, что в отдельных случаях ТОСы - отличный способ.

63 (2012-03-07 20:42:02 отредактировано AoHVSc75)

Вячеслав почему здесь в личку писать Вам невозможно? Вы не отвечаете почтой.

Пишите сюда.

65

Вячеслав пишет:

Пишите сюда.

Здравствуйте, мне очень интересны обсуждаемые темы, честно скажу все материалы и книги я еще не прочитал, но с большинством информации, которую я получил на сайте я соглашаюсь и принимаю, за что от меня спасибо. Я здесь пока не для того чтобы критиковать или наоборот конструктивно что-то советовать, я лишь хочу задать вопрос. В 2012 году упростился порядок регистрации политических партий и на сегодня их уже около тридцати, большинство из них без сомнения "пустые" для количества, и даже если честно не очень интересно вникать в их цели и программы, но среди зарегистрированных партий я не встретил "Родную партию". Мне бы например хотелось бы чтобы на политической арене присутствовала "Родная партия", в этом и содержится мой вопрос: "Почему сегодня Родная партия не зарегистрирована к качестве официальной политической партии? Или Вы (я обращаюсь к создателелям, лидерам и соратникам "Родной партии") не позиционируете себя в качесте политической патии"?
Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Вячеслав.

Есть люди, стремящиеся получить официальную регистрацию. Но они обитают не на данном ресурсе (о своей позиции я высказался на главной странице сайта http://rodpart.ru и в статье http://rodpart.ru/blogs/315 ), они обитают на сайте http://родпарт.рф и на форуме анастасия.ру - http://forum.anastasia.ru/topic_55577.html

67 (2012-12-24 23:14:36 отредактировано )

Здравствуй, Вячеслав!
Просто благодарю тебя за все, что ты делаешь!!!
Еще бы, где бы, фильмы бы, твои скачать бы :-)

Очень нуна!

У меня уже есть до ... Власть Истины.

Проще всего познакомиться с торентами и выкачать их оттуда:

http://torrents.3dn.ru/load/video/vse_f … /1-1-0-331

69

Фильм сделан для того момента, когда в России уже живет 40-60 процентов населения на поместьях.  Но, что мы имеем сейчас?  Имеем желающих и тех кто уже пробует создавать поместье, далее M-u-x  уже написал мои мысли.

Большинство народа в нашем поселении уходило и приходили новые, вот сейчас третья волна занимаеться поселением. Сейчас там больше творчески-практичных, а раньше было много "культовых"...
И я думаю выдавать землю с "громкими лозунгами", на сегодня очень не выгодно. Иначе будет много примеров на которых можно будет делать репортажи дескредитирующие идею. Типа "Семья Анастасиевцев живет в сарайчике", "Облажались" и т.п.

Начать выдавать землю надо постепенно, без пафосной агитации.  Сделать это как маленький закончик материальной помощи от государства, желающим людям.   Далее помогать им, например сделать консервный заводик рядом с поселением. И жители поселения на добровольной основе, будут снабжать этот заводик плодами, фруктами, для консервации. А на заводик, будут приезжать с магазинов представители и покупать продукцию. Все это узаконить. И в таком духе и в других сферах.....

Фильм сделан для того момента, когда в России уже живет 40-60 процентов населения на поместьях.

Нет. Фильм сделан на тогда, когда сделан. Потому что никаких перемен не будет до тех пор, пока люди, множество людей, с абсолютной четкостью не осознают, что человеку необходимо вернуть землю. До этого осознания никто из могущих не станет людям отдавать землю, ибо, из тех могущих, никому не интересно распрягать народ и становиться с ним в ровень, а именно это предполагает и предопределяет наличие у каждого возможности обретения своей земли. И для того, чтобы такое осознание произошло, полумер недостаточно. Необходимо идти всем фронтом, наступать на все науки и разделы журналистики. С любым необходимым пафосом и рвением. Яро.

Начать выдавать землю надо постепенно,

Ну так начните, коль надо. Начинайте выдавать. Прямо сейчас. А если не можете, ищите такие способы, чтобы такое "выдавание" началось, то есть было бы мотивировано. Как можно мотивировать на выдавание земли тех, кто её выдать может? Вот вопрос. Так что не говорите "Надо выдавать", а сделайте так, чтобы это стало повсеместно просиходить.

71 (2013-04-11 15:09:56 отредактировано Smolgen)

Потому что никаких перемен не будет до тех пор, пока люди, множество людей, с абсолютной четкостью не осознают, что человеку необходимо вернуть землю. До этого осознания никто из могущих не станет людям отдавать землю, ибо, из тех могущих, никому не интересно распрягать народ и становиться с ним в ровень, а именно это предполагает и предопределяет наличие у каждого возможности обретения своей земли.

Ситуация такая, что в России есть земли где можно вбить колы и "сказать моя земля". Ни кто не придет выгонять, дела нету до таких понимаешь?  Например рядом с полупустой деревней, до которой нет государству дела. Но проблема в том, что даже Анастасиевцы не идут массово на такие земли... 

Если бы все кто прочитал Мегре, горели Идеей Родовых Поместий, то есть были бы готовы и шли на землю которую можно как нибудь оформить с помощью сегодняшних законов, но ведь идут единицы.  Не все готовы. Кто то оправдывает это тем, что им нужна земля бесплатно. Это серьезный повод, да? Что бы откладывать осуществление мечты.

Всему свое время. 

И твой фильм расщитан не на большинство Росиян. А на тех кто  осознает, но таких не много. 
По этому на ура не пройдет.

Наступление по всем флангам?  Тогда придеться заставлять большинство идти на землю. 

Из практики знаю, что половина или больше бросала поместья. Пусть в себе порядок наведут.

Если бы землю выдавали лет так десять назат, то это могло бы привести к дескредитации идеи.

Сейчас больше готовых людей, имеющих опыт жизни на поместьях, вот с ними и надо иметь дело, они служат примером для других. Они  передают свой опыт остальным. Все идет как идет и глупо торопить события.   И вообще очень тупо думать "СКОРЕЙ, СКОРЕЙ Дайте нам землю седня, нам не ТЕРПИТЬСЯ, ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ".  Потом смотреть как такие активисты перекрашиваються во все цвета радуги, от Синельниковцев, до Родноверов... ,  с заросшим  огородиком на своем "Поместье". 

Прямо сейчас. А если не можете, ищите такие способы, чтобы такое "выдавание" началось, то есть было бы мотивировано. Как можно мотивировать на выдавание земли тех, кто её выдать может? Вот вопрос. Так что не говорите "Надо выдавать", а сделайте так, чтобы это стало повсеместно просиходить.

Осознанность нужна.  А не "Спешка".  Ждем примеров хороших, от тех кто уже живет на поместье и что то делает. Это вдохновит и увлечет других, а чиновники согласяться на все ради  народа. Кто то ради признания народом...

Православных не трогай. Они сами "изживаються". И что бы подольше протянуть они примут идею "Родовых поместий".

Ситуация такая, что в России есть земли где можно вбить колы и "сказать моя земля". Ни кто не придет выгонять, дела нету до таких понимаешь?  Например рядом с полупустой деревней, до которой нет государству дела. Но проблема в том, что даже Анастасиевцы не идут массово на такие земли...

Корень сложившейся сиуации прежде всего в отсутствии информационного поля, идеологического фона в обществе, когда искомые перемены возможны. 

которую можно как нибудь оформить

В описываемой ситуации, у человека нет гарантии, что эта земля через год не станет чьей-то ещё, кто сможет заплатить чиновнику больше. Люди не пойдут на землю массово до тех пор, пока такой подход к жизни не станет государственной внутренней политикой, а это возможно только тогда, когда множество людей осознают необходимость жизни на земле, и потребуют от государства соответствующих действий, политики и риторики. Когда от приверженности идеям о земле будет зависеть политический рейтинг, только тогда перемены возможны. Вначале идеология, затем практика, не наоборот.

И твой фильм расщитан не на большинство Росиян. А на тех кто  осознает, но таких не много. 
По этому на ура не пройдет.

Вместо того, чтобы оценивать мою работу, сделайте свою. Тот период, когда мне требовалось чьё-то мнение  со стороны, прошёл. Я делаю то что делаю, так как могу. Точка. Надеюсь, вы не заставите меня отвечать грубее.

Осознанность нужна.  А не "Спешка".  Ждем примеров хороших, от тех кто уже живет на поместье и что то делает.

Я не спрашивал у Вас, что "нужно". Что нужно, я знаю и без Вас. Я предлагал Вам сделать шаги к этому. Надеюсь, разница понятна? А сарказм?

73 (2013-04-12 06:14:55 отредактировано Smolgen)

Вместо того, чтобы оценивать мою работу, сделайте свою. Тот период, когда мне требовалось чьё-то мнение  со стороны, прошёл. Я делаю то что делаю, так как могу. Точка. Надеюсь, вы не заставите меня отвечать грубее.

Я смотрю, ты все сам знаешь.   И готов биться за свои устои. Пластичности в твоем восприятии я не увидел.  Мне твоя грубость до лампочки.   

Некоторые из наших поселенцев звали СМИ в поселение и говорили им свой внутренний бред. Плюс еще СМИ искажали информацию и получалась полная чушь в газете или на ТВ о нашем поселении. 
Они не с кем не советовались приглашая СМИ, они сами все знали.

Я не спрашивал у Вас, что "нужно". Что нужно, я знаю и без Вас. Я предлагал Вам сделать шаги к этому. Надеюсь, разница понятна? А сарказм?

Если твой фильм касаеться всех, то и спрашивай всех, "нравиться он или нет, что думаете"... 
А на счет действий нужно в себе порядок наводить.  Например научиться воспринимать то что тебе не нравиться.  И уметь читать и делать то что не нравиться, но может нести  пользу.

Я не делаю о себе фильмы.  Другие делают, и кстати хорошие фильмы. Которые вдохновляют.

Решай сам правду говорю я или нет.  Я для тебя не авторитет.  И не считаю людей, которые воспринимают только мнения авторитетов, умными.

Пластичности в твоем восприятии я не увидел.

Дважды два всегда четыре. Пластичность в тех вопросах, которые осознаешь с абсолютной ясностью, не необходима.

Если твой фильм касаеться всех, то и спрашивай всех, "нравиться он или нет, что думаете"...

Мягкий знак лишний... даже два... Если слово отвечает на вопрос "что делает?" (в котором нет мягкого знака), то мягкий знак не пишется.  А если на вопрос "что делать?", то пишется. То есть КАСАТЬСЯ но КАСАЕТСЯ. Такого рода безграмотность бросается в глаза и срезает половину возможного внимания к сути описываемых вопросов.  Простите, уж. А по существу -

я спрашиваю, спрашиваю. Просто не Вас. Ещё раз - бессмысленно судить мою работу, не имея своей. Сделайте лучше, а я у Вас поучусь, с благодарностью и уважением. Моментально станете авторитетом в моих глазах.

И не считаю людей,

Ну а это Ваше личное дело. Не интересно.