Тема: СТАЛИН

Спорим.

Re: СТАЛИН

Комментарий из темы http://rodpart.ru/films/4187 пользователя sam (КРУПНЫЙ шрифт - sam)

” Суворов… Это тот предатель, который Резун? Нет, простите. Для объективного взгляда,
Вам необходимо ознакомиться с теми реалиями, которые были в те годы, для этого и
ссылки на книги. Нельзя судить о Путине со стороны семьи Ходорковского. Резуна
я читал, но после отверг всё то, что он говорит, ибо он был пролечен английской
разведкой, и любые факты из его уст поданы извращённо.

ЭТО АРГУМЕНТ В ДИСКУССИИ ТИПА “САМ ДУРАК”. ЗАКРЫЛИ ЭТУ ТЕМУ.
СКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ ТАКОЕ ЖЕ ЕЩЁ И ПРО СОЛОНИНА…

“И поскольку я читал резуна, то для адекватного мерения, почитайте хотя бы одну из
предложенных и Вы.”

ДОГОВОРИЛИСЬ- ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЮ

Что касается Ваших дядь и тёть – видимо не во всех областях было плохо, раз удалось
сбежать?

ПЛОХО БЫЛО ВО ВСЕХ. УНИЧТОЖАЛИ ЗАЖИТОЧНЫХ. А ОНИ ПЕРЕЕХАЛИ УЖЕ
БЕДНЯКАМИ, И НИКТО НЕ ЗНАЛ, ЧТО ЕЩЁ НЕДАВНО У НИХ БЫЛО БОЛЬШОЕ
ХОЗЯЙСТВО.

“И видимо, ваши дядьки сильно сопротивлялись властям (не Сталину лично, заметьте.
Под Сталиным ещё множество кровавых посредников было).”

ОН ИХ ЛИЧНО НАБИРАЛ, СТАВИЛ ЗАДАЧИ, А ПОТОМ УНИЧТОЖАЛ.
КУДА УЖ БОЛЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
НАСЧЁТ “СОПРОТИВЛЯЛИСЬ”- НЕ ЗНАЮ- ДУМАЮ, ЧТО НЕТ, ИНАЧЕ БЫЛО
БЫ ИЗВЕСТНО

А индустриализация была стране нужна, ибо иначе страна бы проиграла войну, и
была бы под немцами, а через них – под финансовыми воротилами мира.

В ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ- НЕПРАВДА КАЖДАЯ МЫСЛЬ. ЕСЛИ БЫ НЕ ВАШ
ДУШЕГУБ- НЕ БЫЛО БЫ НИКАКОЙ ВОЙНЫ И ОСТАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
БЫ НЕ СЛУЧИЛИСЬ

Впрочем, сейчас именно это и происходит, население вымирает. А при Сталине оно
росло…

НЕПРАВДА- ПАДАЛО И СИЛЬНО (НА МИЛЛИОНЫ). А КОГДА ПРОВЕЛИ ПЕРЕПИСЬ,
И ОБНАРУЖИЛАСЬ ЭТА ПРАВДА,(КАЖЕТСЯ В 1938г.) ТО ВСЕХ ОРГАНИЗАТОРОВ
ПЕРЕПИСИ РАССТРЕЛЯЛИ

И цены на повседневные товары снижали раз в пятилетку.

НАСЕЛЕНИЕ БЫЛО УЖЕ ТАК БЕДНО, ТАК ОГРАБЛЕНО ( В ТОМ ЧИСЛЕ И ЦЕНАМИ
И НЕДОСТУПНОСТЬЮ ТОВАРОВ), ЧТО ЭТОТ ФАКТ (ЖЕСТ АБСОЛЮТНОГО
ПРАВИТЕЛЯ) НИКАК РЕАЛЬНО НА БЛАГОСОСТОЯНИИ НЕ СКАЗЫВАЛСЯ.

(ТИПА- У НАС БЫЛ ДОМ, ТРИ ЛОШАДИ, ПЯТЬ КОРОВ, КУЧА ДРУГОЙ
ЖИВНОСТИ И ЗЕМЛЯ. ВСЁ ОТНЯЛИ, 90% СЕМЬИ УБИЛИ, А ЧЕРЕЗ 15 ЛЕТ
РАЗРЕШИЛИ ЗАВЕЗТИ КОЗУ. УРА!!
ВЕДЬ КОЗУ РАЗРЕШИЛИ!!?)

“Видимо, конкретно Вашей семье не повезло….”

У НАС В УКРАИНЕ ЖЕРТВЫ ТОЛЬКО 32…33 ГОДОВ ИСЧИСЛЯЮTСЯ ОТ 3 ДО
13 МИЛЛИОНОВ. ПОБОЙТЕСЬ БОГА ОТ ТАКИХ КОММЕНТАРИЕВ: “…НЕ ПОВЕЗЛО”

“Но страна выжила в войну и была отстроена заново. ”

НИ ПЕРВОГО НИ ВТОРОГО НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ БЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ ВАШ
ДУШЕГУБ. КСТАТИ МОЙ ОТЕЦ УЧАСТВОВАЛ И В ПЕРВОМ И ВО ВТОРОМ,
НАДОРВАЛ ЗДОРОВЬЕ И УМЕР В 67 ЛЕТ- ЧТО ТУТ ХОРОШЕГО?!

Re: СТАЛИН

СКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ ТАКОЕ ЖЕ ЕЩЁ И ПРО СОЛОНИНА…

Вы и так поняли. Дисиденты были в чести на закате социалистической империи, построенной Сталиным.

ПЛОХО БЫЛО ВО ВСЕХ. УНИЧТОЖАЛИ ЗАЖИТОЧНЫХ. А ОНИ ПЕРЕЕХАЛИ УЖЕ
БЕДНЯКАМИ, И НИКТО НЕ ЗНАЛ, ЧТО ЕЩЁ НЕДАВНО У НИХ БЫЛО БОЛЬШОЕ
ХОЗЯЙСТВО.

Я объяснил, зачем раскулачивали зажиточных крестьян. Они не хотели помогать стране. Не желали продавать хлеб задёшево, старались нажиться на нуждах страны. После разрухи двадцатых, это был неверный ход. Хотели нажиться ещё, и проиграли.

ОН ИХ ЛИЧНО НАБИРАЛ, СТАВИЛ ЗАДАЧИ, А ПОТОМ УНИЧТОЖАЛ.
КУДА УЖ БОЛЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
НАСЧЁТ “СОПРОТИВЛЯЛИСЬ”- НЕ ЗНАЮ- ДУМАЮ, ЧТО НЕТ, ИНАЧЕ БЫЛО
БЫ ИЗВЕСТНО

И всё таки, почитайте литературу из "противоположного" Вам лагеря. Сталин вынужден был сделать так как сделал, ибо другого шага не знал. Он спасал страну от неминуемой гибели. Прежде всего он остановил грабёж страны, а затем, вынужден был отражать агрессию, проплаченную из США (приход во власть Гитлера, если Вы не знаете, финарсировался из Америки, и нужен был ИМЕННО для того, чтобы свергнуть Сталина). Касаемо "сопротивлялись" - об этом есть конкретные исторические источники, о том, как Сталин ездил по хлеборобам и упрашивал их снабдить страну дешёвым хлебом. Не вышло. Пришлось отобрать силой.

В ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ- НЕПРАВДА КАЖДАЯ МЫСЛЬ. ЕСЛИ БЫ НЕ ВАШ
ДУШЕГУБ- НЕ БЫЛО БЫ НИКАКОЙ ВОЙНЫ И ОСТАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
БЫ НЕ СЛУЧИЛИСЬ

Вы лжёте сами себе. Впрочем Вы кое в чём правы - если бы не Сталин, второй мировой войны не было бы. Как не было бы и России. На её месте была бы Великая Британия (вариант - Германия). Вторая мировая случилась ИМЕННО из-за того, что Сталин прекратил грабёж остатков Российской царской державы, финансы перестали утекать в Лондон, а финансовые воротилы такого не прощают. Поэтому, когда в 33м году стало понятно, что Сталин перекрыл все каналы, США стали финансировать Гитлера, и обеспечили ему в последствии всю европу в поддержку, только для того, чтобы он напал на Россию.

НЕПРАВДА- ПАДАЛО И СИЛЬНО (НА МИЛЛИОНЫ). А КОГДА ПРОВЕЛИ ПЕРЕПИСЬ,
И ОБНАРУЖИЛАСЬ ЭТА ПРАВДА,(КАЖЕТСЯ В 1938г.) ТО ВСЕХ ОРГАНИЗАТОРОВ
ПЕРЕПИСИ РАССТРЕЛЯЛИ

Это ложь.

НАСЕЛЕНИЕ БЫЛО УЖЕ ТАК БЕДНО, ТАК ОГРАБЛЕНО ( В ТОМ ЧИСЛЕ И ЦЕНАМИ
И НЕДОСТУПНОСТЬЮ ТОВАРОВ), ЧТО ЭТОТ ФАКТ (ЖЕСТ АБСОЛЮТНОГО
ПРАВИТЕЛЯ) НИКАК РЕАЛЬНО НА БЛАГОСОСТОЯНИИ НЕ СКАЗЫВАЛСЯ.

Вы не понимаете, что говорите. Вы жертва антисталинской пропаганды, которую вдалбливают населению на протяжении уже 50ти лет.

(ТИПА- У НАС БЫЛ ДОМ, ТРИ ЛОШАДИ, ПЯТЬ КОРОВ, КУЧА ДРУГОЙ
ЖИВНОСТИ И ЗЕМЛЯ. ВСЁ ОТНЯЛИ, 90% СЕМЬИ УБИЛИ, А ЧЕРЕЗ 15 ЛЕТ
РАЗРЕШИЛИ ЗАВЕЗТИ КОЗУ. УРА!!
ВЕДЬ КОЗУ РАЗРЕШИЛИ!!?)

Был и другой вариант - пришли немцы, и отняли вообще всё, и убили те же 90% населения ВСЕЙ страны, но козу уже завести не дали... Посмотрите шестиминутный ролик о том, как было бы если бы СССР вступил в аналог ВТО, как предлагал Троцкий: http://youtu.be/YkfTq1oc308 (озвучивает известный закадровый голос Борис Репетур)

У НАС В УКРАИНЕ ЖЕРТВЫ ТОЛЬКО 32…33 ГОДОВ ИСЧИСЛЯЮTСЯ ОТ 3 ДО
13 МИЛЛИОНОВ. ПОБОЙТЕСЬ БОГА ОТ ТАКИХ КОММЕНТАРИЕВ: “…НЕ ПОВЕЗЛО”

Во-первых, Бога не боюсь. Во-вторых, Вам сейчас в учебниках столько всего понарассказывали... Вы наверное и про древних укров вспомните? Что это за цифра от 3 х до 13 ти миллионов??? Простите, это бред. С таким же успехом можно предположить и от 0 до 50 000 000. Где правда? Голодомор - это как холокост. Как Катынь. Только политика и ничего больше. Кстати, напомните бабушке своей про белорусскую Хатынь (это ссылка), и комменты там почитайте об западноукраинских эсэсовцах. Так может быть не "не повезло", а "за дело"? Не возьмусь судить.

НИ ПЕРВОГО НИ ВТОРОГО НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ БЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ ВАШ
ДУШЕГУБ. КСТАТИ МОЙ ОТЕЦ УЧАСТВОВАЛ И В ПЕРВОМ И ВО ВТОРОМ,
НАДОРВАЛ ЗДОРОВЬЕ И УМЕР В 67 ЛЕТ- ЧТО ТУТ ХОРОШЕГО?!

Запомните и запишите - Сталин был законным правителем страны. И если в его стране, кто-то шёл против законной власти, против государства, то закон позволял применять к таким лицам карательные меры. К тому же, "умер в 67 лет" - вообще не показатель. Сейчас умирают люди от болезней гораздо раньше. За последний год из моих знакомых умерли  - в 54 года, в 52 года, и одна женщина в 39 лет.

В общем, дискуссия с Вами прекращена до факта прочтения двух книг. Трагедия 22 июня: ошибка или предательство?  а ещё
Сталин и заговор военных 1941 года. Поиск истины.  Пока не прочитаете, посты будут удаляться. А вот потом, когда Вы будете подкованы информационно, заходите, поболтаем о будущем.

Кстати, можете ещё посмотреть видеолекцию Ю.Мухина "Экономика Сталина": http://youtu.be/67lJItgsZPA, в котором весьма прозрачно показаны причины так называемого "голодомора".