Re: О фильме ГРАЖДАНИН И ЗЕМЛЯ

и с идеями к-рые ты выдвигаешь?

Эти идеи выдвигаются на протяжении многих лет, и мой вклад в это сравнительно незначителен.

чтобы максимальное количество людей познакомилась с фильмами  и с идеями

Любое действие рождает противодействие. Моё виденье ситуации сводится к тому, чтобы идея как вирус проникала постепенно в умы сама. Да, надо делать подобные фильмы, но навязывать их с помощью флаеров - дело неблагодарное и в конечном счёте неверное. А аудитория увеличивается и самостоятельно. Первый "бум" прошёл, всё активное сообщество рунета фильмы посмотрело, кому смогло предложило, куда смогло разместило. Так что всё нормально, всё путём, в скором времени (далеко не только благодаря моим работам) идея проникнет во все прослойки общества.

27

Вячеслав, молодец. Спасибо.

На вдохновении натворил фильмов smile, сразу чувствуется. Видео, тем более доходчивое, и с хорошей режиссурой и качественным, сильным сценарием - это то, что нужно в наше время скоростных информационных потоков. На книжку может времени не хватать, а в видео - за час понимаешь больше, чем из книг за десять часов.

Из результатов - после первого просмотра "Гражданин и Земля" захотелось попробовать сыромоноедение. (Твое вдохновение родило мое вдохновение). После суток голодания (регулярно практикую) попробовал три дня СМЕ. Было тяжело, потому что не знал "как".  Наблюдавшая за процессом жена сказала: "Нет. мы с дочками начнем постепенно переходить, когда на землю переедем".

Начал изучать информацию по пищеварению (толковой в сети, кстати, крайне мало). Наткнулся на ютубе на видео от Паши С. Им оказался Павел Серафимович, написавший книгу "Новая книга о сыроедении или почему коровы хищники".

Очень толковая книжка, раскладывает все по полочкам. После ее прочтения отпали все вопросы и сомнения по поводу того, как мне и моей семье питаться, и зачем нужно именно сыроедение. Жена тоже прочла, и вот мы уже почти месяц, вместе с маленькими девочками (4 года и 1 год) сыроедим. Без фанатизма, напряжения и экстремальных дел - не паримся насчет смешиваний и количества; иногда позволяем себе поесть вареного или полакомиться суши, например. Все чувствуют себя отлично.

По поводу земли. Стремлюсь туда с 2005 года. Непросто это, оказывается - если с толком. Поэтому понимаю, что ты еще не там smile, хотя сомневающихся этот факт, конечно, напряжет. За три десятка лет в системе уже успеваешь обрости всяческими привязками, которые рвать - если с мясом только, а на спокойное избавление от них нужно время. Да и переезжать с полной семьей хочется, имея инструменты для строительства, да денег на нормальные материалы.

По поводу распространения фильма - довольно сложная, хотя и интересная задача. smile Просто раздавать всем подряд - толку не будет вообще, только негатив. (Кстати, форум много приходится чистить? wink Видимо, много - негатива очень мало тут, что странно для такого проекта). Надо либо давать уже подготовленной аудитории, либо людей готовить постепенно - но это уже искусство.

Не нашел на сайте ссылку на рассылки типа Subscribe. Неужто еще нет таковой? Вот это уж наипервейшее средство для распространения информации в сети.

Знаком ли с Вадимом Карабинским? (rodoposeleina.ru) Ваши устремления во многом схожи, по-крайней мере, вектор цели точно одинаковый. У меня ощущение, что познакомившись, вы смогли бы хорошо сотрудничать.

По поводу Голтиса. Сам он, конечно, впечатляет... да! Практиковали с женой его "Исцеляющий импульс" в течение года. Результаты были - да, тело окрепло, стало выносливее, жена очень быстро пришла в норму после вторых родов (первые три месяца беременности еще практиковала ИИ). Но в итоге нам он не подошел, и мы перешли к йоге. sad У Голтиса своя теория питания - очень похожа на раздельное. При этом он не отрицает мясо и кулинарию. Главное - чтобы продукты были совместимы.

По поводу "Игр богов". Лично у меня сложилось впечатление, что там попутана правда и кривда. Причем отличить, где что - сложно. Авторы на довольно простые вопросы отвечать отказываются.

Из многих тренингов и семинаров очень рекомендую систему "Радуга жизни" (radugalife.com). Настолько целостной модели развития себя еще не встречал.

После просмотра "Человек и Родина" захотелось помочь... Перевел денег.

В-общем, впечатлил. Низкий тебе поклон. Делай дальше, такие фильмы нужны.

Начал изучать информацию

Собственно, основная цель фильмов - заинтересовать темой, возбудить поиск информации. Не всё получается, но чтобы научиться делать фильмы, надо делать фильмы.

Не нашел на сайте ссылку на рассылки типа Subscribe. Неужто еще нет таковой?

Есть. Слева внизу если с форума на сайт уйти. И Pop-up окошко выпрыгивает при первом посещении.

Делай дальше, такие фильмы нужны.

Да, нужны. И по мере осознания, делаю. Немного застрял сейчас... Но и раньше застревал, дело времени.

Кстати, форум много приходится чистить?  Видимо, много - негатива очень мало тут, что странно для такого проекта

Секрет в "правилах форума".

Знаком ли с Вадимом Карабинским?

Лично не знаком, но за его работами слежу. Думаю, что по-отдельности мы сделаем больше, так как работаем всё же не в одном, а в параллельных направлениях.

29

Здравствуйте. Очень понравился фильм. И хотела узнать, можно ли где-то достать текст этого фильм.. есть пару людей заинтересованных, но у них нет возможности посмотреть.. хотела дать почитать. smile
Спасибо.

http://rodpart.ru/text2film.html

31

О! Спасибо большое!

32 (2011-01-15 01:55:57 отредактировано Даниил)

Добрый день, Вячеслав!
Не знал, куда написать по данному поводу - пишу сюда smile
Возможно, это и не стоит внимания, да и у вас есть обоснование именно такого положения меча на заставке "Студия Бард"
Просто, бросилось в глаза: остриё меча направлено в левую сторону, а по "известным" законом было бы логично направить вправо.
Вот и всё собственно.

А за фильмы выражаю вам благодарность большую и сердечную. Профессионально, грамотно, мягко. И очень радует, что почти нет "притянутых за уши" и "высосанных из пальца" фактов, в отличие от многих фильмов, затрагивающих подобную тематику. Это, на мой взгляд, очень верно и грамотно.

Благо дарю!

Здравствуйте, Даниил.

остриё меча направлено в левую сторону, а по "известным" законом

Увы, пожалуй я не знаю законов, по которым меч обязательно нужно держать левой рукой... smile Я не специалист ни по символизму, ни по изобразительным исскусствам. Как слепилось, так и есть.

Очень рад увидеть в фильме то, что было сущностью моей жизни в детстве - счастье, которое является единственно верным в жизни. Забытое оживает во мне. А когда, например, я оказываюсь вдали от города, то непременно, сразу хочется начать что-то делать, строить, и делать это от души, с радостью, даже если всего час я там пробуду, и даже если место глухое и, как бы сказал городской житель, некрасивое.
Благодарю - за то, что напоминаете о светлом. Всегда я знал, что мои интересы лежат за пределами механизма так называемой "общественной жизни" во имя т.н. "свободы".
Желаю Вам и всем, кто сюда заходит читать и писать свои слова, счастья и исполнения мечты.

Добавлено: 2011-02-08 22:39:59

Я все три фильма "Гражданин и Земля" разместил на своём сайте.
http://artem-idpojizni.ru/rod_pom.php
В знак уважения и для распространения информации!

35

Здравия, Вячеслав! Я сделал ( не сам, конечно- заказал) обложку для этого фильма ( для dvd коробки), с тем чтобы можно было его дарить друзъям, родственникам, сослуживцам. Готов Вам ее передать (либо файл), либо, если пожелаете в бумажном виде ( скажем штук 20). Что скажете?
Фильм мне ОЧЕНЬ нравится, только немного режет слух "вспорют брюхо". Даже если это все правда- для "цивилизованного" человека звучит как-то... не так. А самый сильный (для меня) Ваш фильм-"Голодание- панацея"! Спасибо Вам

Что скажете?

Благодарю Вас, но dvd-формат для фильма не предусматривался изначально. Если Вам интересно дарить фильм в коробке, это Ваше право и я могу это только поприветствовать. Но сам просто отправляю людей на сайт или списываю фильмы на их компьютеры с переносного хард-диска.

Впрочем, ничто не мешает (если это приемлемо), выложить обложку файлом (картинкой) сюда на сайт, и пусть люди скачивают, кому захочется его кому-нибудь подарить в красивой коробке.

37

Сейчас попробую выложить

http://img853.imageshack.us/img853/199/pronin1.th.jpg

38 (2011-11-26 16:43:49 отредактировано mindssurfer)

Внимание вопрос) , а потом километры  контекста:
"Сухофрукты также окисляют все, что до них съедено, или в меньшей степени, или их вообще можно есть с овощами, кашами, орехами? Кружка .. ну в моем случае стевии посередине между приемами пищи - это тоже повод отложить фрукты еще на 3 часа? - важные вопросы - так как орехов много не съешь, как по здравому смыслу, так и по вкусу, а овощи на перекус - надоедают, а фруктами перекусывать - 3 ч после завтрака - нельзя, 3 ч после обеда - нельзя, и 3 ч  после ужина (то есть вообще) нельзя."
(В конце еще один провокационный вопрос)
В условиях гребаной индустриализации смешно, как Вы и говорите с устоявшимися порядками пытаться даже проверить как откликнется здоровье на бесслизистую диету. Аргументы - дорогие фрукты, слишком большая отвлеченность  от городской жизни на такие причуды. Но я нашел способ хотя бы опробовать часть советов, касаемых разделения фруктов и всего остального. Во первых разделять - это еще главнее чем просто есть фрукты (некоторые ведь вообще не едят - отговорка - все китайское)
Вот начал я разделять и понял, что мне на это необходимо на 4 часа больше в сутках, либо  что это для растроганных обладателей гувернанток. В условиях города я дал себе возможность есть фрукты только один раз в день - утром до выезда на службу (7:50), а потом на месте уже часов в 9-10-11 (уже не важно плотно позавтракав тремя средними фруктами (яблоки вызывают аппетит, поэтому мне на завтрак не годятся ) можно самоотверженно трудиться до тех пор пока не подвернется удобная возможность 15 минут перекусить (тефтеля с гарниром магазинные например) ). И все -  более в день фруктов не ем в связи с  несовместимостью фруктов с перекусами орехов, чаев (чай я заменил стевией, так как чай у меня лично набивает оскомину в течение дня и ухудшает настроение) и отсутствием оперативной памяти для производства таких сложнейших расчетов как  4 часа плюс хрен знает когда я в полседний раз ел - голова если честно не об этом болит у нормальных (гребаных индустриализованных) людей.
Хотя не знаю стоит ли чего-нибудь эта гонка за здоровьем? - я так мало сплю (6 раз в неделю по 7 часов - это повод для рака)
Этот вышеприведенный компромисс позволяет мне расслабленно относиться хотя бы к службе (а гроздь винограда с утра снимает сердцебиение и мандраж от недосыпа).
... я военный, а у военных вообще есть, спать и уходить в отпуск считается дурным тоном, или по крайней мере все это делать следует униженно склонив голову и ни в коем случае не в норму.

Далее - пиво: пиво это вообще лоховская тема - как кока-кола сейчас - зачем мне солод в пузе
Ну водяра это понемногу - кстати водяра - это те же углеводы. Когда начинаешь к ней относиться как к углеводам -то есть как к обычным сладкоедческим слабостям вообще все сомнения по поводу того, что говорить отказываясь в компаниях, отпадают - остается только снисходительная добрая дистанция к пьющим.
Сладкое - это сложнее чем водка - потому что для мозгов в состоянии утомления доставленных домой нужно много энергии хотя бы чтобы координировать оставшиеся домашние дела, не то что еще и помечтать в домашнем уюте. Как я поступаю? У меня большой опыт лечения себореи - причем результат без применения лазерной шлифовки отличный, просто средствами ежедневного ухода и антигастритной диетой - так вот эта диета - начало моего пути в безсахарное (и безмайонезное:)) безквашенное пространство.
мои основные десерты - главный их признак - неприторность и отсутствие крема (крем это женская тема, а у меня ярко выраженная половая полярность)
творог с медом (нежнейшее блюдо)
стевия - просто кипяток с пакетиком стевии - продается в аптеках везде можно заказать.
сок из соковыжималки морковно-огуречный - идеальное средство для тонизирования после гнилого общения с начальниками.
редко сочные тортовые бисквиты (выкинуты все заботливо наплеванные на них розочки), но вся сдоба - это дрожжи - а дрожжи - это нихрена не человеческие симбионты поэтому - постепенно снизить потребление

Провокационный вопрос:
Как Вы относитесь к тому, что Вас (концепцию без мяса - без налогов - свобода) можно отнести по прототипу накачивания массового сознания в начале ХХ века (для проникновения касты высших в ВВП просторной державы) к пятой колонне - ведь можно же, сама идея отвлекает от зравомысленного слежения за обстановкой - "взять все бросить и уехать, и надеяться что последователи помогут изъять себя самим у системы налогообложения и извести ее как таковую"
Сами понимаете, что если в избирательных списках 4 декабря и появилась бы Родная партия, то я бы не стал за нее голосовать - так как это была бы явная подстава, кроме того - любая партия это комплект зажиточных рабочих мест, еще один способ рвануть в Москву для кого-то, и прочие соблазны, а также прямая дорога к узурпации государственной власти все теми же - ведь между нами и "управлением " стоит регистрационный процесс, "победить" который могут только консерваторы.. и замаскированные консерваторы.

Очень трудночитаемый текст, простите уж. Вы можете его редактировать. Если основной вопрос "Как Вы относитесь" - никак не отношусь, ибо дальнейший текст не соответствует действительности.

40

а первые вопросы? (остальное постараюсь полаконичнее изложить)

Конкретно какие? Задайте корректно.

42

проще говоря интересует именно через сколько часов после кружки чая с чем-то можно есть фрукты;
потом, забросив горсть орехов   - опять  - какой интервал
потом сухофрукты есть отдельно или со всем подряд? - (вот так наверное пояснее)

проще говоря интересует именно через сколько часов после кружки чая с чем-то можно есть фрукты;

Вы не по адресу обратились. Вам на форумы к сыроедам, они на таких вопросах собаку... Ой, нет, - тыкву съели. Но принцип простой - берёшь СЫРОЙ (или сушёный без нагревания) РАСТИТЕЛЬНЫЙ продукт и ешь его в первозданном виде когда захочешь.

44

Мне кажется что имеет право на жизнь и ветка тем  промежуточной категории - тех кто не может сейчас или в ближайшие годы ехать поселяться туда, где уже раздвинуты границы тупости местного самоуправления в области выделения земли

45

Вячеслав,наконец нашёл с вами связь,прочёл предыдущие сообщения и так понял что обращатся с подобного рода вопросами надо не к вам но всёж, я 1.5 месяца сыроед,перешёл резко,сразу отказавшись от всего, в силу обстоятельств совратили меня и через неделю я опять стал есть хлеб молоко сыр, сейчас 2 недели назад я отказался от хлеба, продолжаю употреблять лишь молоко сыры и сушёные гречневые и рисовые хлебцы, фрукты овощи ем в большом колличестве, но появилась проблема,не хватает белка углеводов и кальция,кальций пока не сильно выражен а вот проблема белка и углеводов велика- могу тренироваться в течении 4 часов без устали,но потом мне приходиться спать 15 часов чтоб хоть как то восстановиться,и потом очень  не хватает жизненных сил в обычной жизни(не на тренировках) как быть?!

но появилась проблема,не хватает белка углеводов и кальция,

С чего Вы это взяли? Как Вы пришли к этому выводу? Это организм подсказал вам такие заумные слова, или кто-то другой?

И потом, действительно, эти вопросы не ко мне. Изучайте сыроедческие форумы, там всё есть.

Могу только сказать, что по-настоящему здоровое питание - это питание со своего сада и огорода.

47

Здравствуйте, Вячеслав!

Меня зовут Захар, а фамилия такая же как у вас - Пронин:) Прежде всего хочу выразить благодарность за весь ваш проект, за все старания, они лично для меня бесценны и сильно изменили жизнь.

Если честно, не знал куда написать, и потому решил сюда. Скажите пожалуйста, Вячеслав, вы - как прошедший очень длительное голодание (38 дней), и предпринимавший его проведение прежде всего для полноценного перехода на сыроедение, не могли бы ответить на пару конкретных вопросов,  ответы на которые я ну нигде не могу найти, это:

1) Снялась ли на 100% тяга к любой варёной пищи.

2) После такого длительного, срока можно ли наконец раз и навсегда перейти на моно-сыроедение, наедаться скажем 500-1000грамм яблок в день, прекрасно себя чувствовать и вообще не париться о еде, и о том "чего бы вкусного сьесть"...

Сам хочу перейти на сыроедение наконец-то, но что-то не получается. Единственное что остаётся, да и что я и делаю - это через длительное голодание. Но до первой 12-дневки мокрой дошел спустя только 2 года. (Очень тяжело даётся голодание, просто будто сложность HARDCORE как в играх при выборе сложности прохождения).
Вот 6й день как с 12-дневки выхожу и понимаю что меня снова тянет на подсоленные салаты, потом на сыр потянет, потом на шашлык и все на смарку. Тут понимаю, что короткие и средние голодания чутка только разшлаковывают, но ничего в теле и особенно в психике не меняют.

Заранее благодарю. СПАСИБО ЗА ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ!!!

Лично моё мнение таково - что родовым поместьям быть.

1) Снялась ли на 100% тяга к любой варёной пищи.

2) После такого длительного, срока можно ли наконец раз и навсегда перейти на моно-сыроедение, наедаться скажем 500-1000грамм яблок в день, прекрасно себя чувствовать и вообще не париться о еде, и о том "чего бы вкусного сьесть"...

Знаете, нет. Во всяком случае на первый вопрос. Ибо:

Во-первых, отсутствие собственной земли, а в следствие этого сада и огорода, сказывается на том, что не всегда хочется того, что продаётся в магазинах или даже на рынках. Хочется НОРМАЛЬНЫЙ помидор, но его найти не представляется возможным. Хочется НОРМАЛЬНОЕ яблоко, но продаются какие-то безвкусные подобия зачастую.

Поэтому, не смотря на два длительных срока голодания влажного, и несколько коротких сухих, я так и не могу назвать себя полноценным сыроедом. Люблю малиновое варенье, к примеру. Вегетарианцем - да, а сыроедом, увы, пока нет. Это мне не мешает стремиться к такому типу пищи, и абсолютно чётко отдавать себе отчёт, что сыроедение, а ещё лучше - употребление только собственновыращенной пищи в сыром виде, единственно правильный способ питания, к которому я обязательно приду.

Касаемо сложностей перехода - не думайте, что у всех всё получается сразу. Пробуйте. Чем сильнее стремление, тем меньшее количество проб перед победой. Вы думаете, я вот так вот взял и отголодал 38 дней? С первого раза? ФИК. Бывает так - решаешь голодать, скажем, неделю. А проходят сутки, и думаешь - всё, надоело, не хочу сегодня больше. И начинаешь есть, отправляя намерение в будущее. Оно потом всё равно реализуется, но для этого необходимо подготовить HARDCORНУЮ мотивацию.

Относительно коротких голоданий - они всё равно полезны. Даже короткие. Конечно, отголодать 12 дней - это ГОРАЗДО ГОРАЗДЕЙ чем дважды по 6. Но всё равно, голодайте сколько сможете и так как сможете. В конце концов придёте к нужной мотивации.

Касаемо второго вопроса, можно ли наедаться килограммом яблок. Можно. Может быть не килограммом, а полутора килограммами, и может быть не обязательно яблок, но можно. Главное есть один фрукт в одно время, скажем, раз в два-с-половиной часа. Первое время будете ждать следующего приёма пищи, через месяц наоборот станете забывать есть "вовремя" (почему кавычки, потому что вовремя как раз не по часам, а по организму)

И вот ещё. Друзья, я не гуру в вопросах питания. Я не учитель по сыроедению. В этих делах я  только экспериментатор, готовый делиться видимым результатом. За подробностями и консультациями всё таки не ко мне. А лучше - вообще, САМИ. Собственным опытом. Которым, кстати, тоже можно и поделиться с другими. Одно видео - хорошо, а десять - в десять раз лучше.