Тема: Проекты, идеи

Предлагаю  ввязаться  в  видеобитву.  Или  ещё  в  какие  конкурсы.
Просто  участники  зачастую  такие  недалёкие  (все  в  духе  общества  потребления...)  А  у  нас  столько  тем!!!!  Дело  за  малым:  снять  смешно.  Предлагаю  идеи.

Тема №1 
Почему  учиться  стали  больше,  а  знать - меньше.
Начало - рождение  ребёнка.  Когда  он  спит  или  в  спокойном  состоянии - показать  его  мысли  в  виде  типа  "формулы  мироздания" -  длинная  цепочка  формул....  И  вдруг - Бац! Топором  обрубается  формула:  мамочка:"У-тю-тю-лю-лю,  смотри,  маленький,  какие  игрушки  тебе  подкатили"
Следующий  "Бац!"  - Всавай,  просыпайся,  кушать  пора!
След. бац! - "нам  пора  к  врачу"
................  -  "нам  пора  в  бассейн!"
......и  т.п.
Малыш  рисует  формулу  мироздания  (теорию  относительности)  на  песке  в  песочнице - Бац! -  А  ну  вылазь  оттуда,  там  собаки  нагадили!...
Формула  мироздания  всё  короче  и  короче...
Выпускной  класс.  Учитель  натаскивает  на  ЕГЭ (параллель:  того  же  учителя,  натаскивающего  собак, напр.).
Табличка "Тихо!  Идёт  ЕГЭ!"  Со  спины  панорама  класса.  У  всех  мысли  типа:  многоточие,  ромашка  с  отрывающимися  лепестками = гадание,  вопросы.  Заглядываем  в  листок  с  тестом.  Там:  2х2=  и  варианты  ответов:  22,  5,  4,  другое.

Добавлено: 2010-02-27 19:38:42

Ещё  одна  тема.  Для  меня  самая  животрепещущая...
Пчеловодство.
Вариант №1. 
Дедок  бородатый  с внучком  разговаривает.  Дед  рассказывает,  а  внучок  представляет  картинками.  Это  сложно - мыслить  по-детски...  Особенно  смешно.
Вариант  №2
Пародия  на  нтв-шную  программу:
Пчеловодство - история  всенародного  обмана!
Почему,  когда  ещё  не  был  придуман  улей  и  промышленное  пчеловодство,  Русь  заливала  мёдом  всю  Европу?
Кому  выгодно,  чтобы  люди  перестали  есть  мёд  и  перешли  на  употребление  сахара - "сладкой  смерти"?
Почему  очень  редкие  люди  держат  пчёл,  хотя  в  старину  каждое  хозяйство  имело  достаточно  пчёл?
Об  этом  и  обо  многом  другом  мы  спросим  у  специалистов  из  Главпчела.
...у  спеца  узнаём  темы  научных  разработок,  типа:
  -объявлен  конкурс  среди  трутней  на  право  спаривания  с  маткой..
  - или,  исскуственное  осеменение  маток,  как  метод  против  вымирания  пчёл...
короче,  надо  высмеять  следующие  моменты:
- отбор  запаса  мёда  на  зиму  у  пчёл  и  замена  сахаром  этого  запаса;
- залечивание  пчёл  антибиотиком (остатки  в  меду  антибиотиков)
- разведение  "Южанок" (пчёл  южных  пород)  на  Севере- особые  условия  зимовки,  частые  болезни  этих  пчёл  и  вымирание (осенний-зимний  мор).
- тотальный  контроль  за  каждым  действием  пчелиной  семьи
- осталось  разработать  систему  навигации  для  пчёл,  чтобы  направлять  пчёл  на  нужные  медоносы.
Ещё  что  вспомню,  напишу.

Re: Проекты, идеи

Идея великолепная, давно хотел увидеть что-то подобное. Но касаемо публичного юмора, лично я только потребитель. Потому площадкой поддержу, а вот идеями - увы. roll

3

Как здорово, весенне получилось!
Призыв к прекрасной жизни вновь услышат люди!
И сердце волноваться и щемить бесперестанно будет!
И окрыляться силою, чтобы скорей сбылось!!!

Baner

Baner

Родовое поселение "Славное"
Украина, Хмельницкий.

4

Вячеслав, я набросал черновик листовки, хотел тебе показать, но не знаю куда добавить или вложить. Еще бы мне хотелось твою фотографию более хорошего качества для дальнейшей работы над плакатом (рекламный щит). Мои координаты: mryabinin@inbox.ru

5

Спасибо! За вашу информацию, форумчане! НО
хочется большего

Мне требуется больше информации (достоверной). Поэтому ищу её здесь.
Я сторонник съехать с города. В экопоселение.
С сайта http://poselenia.ru нашёл где ближайшее.
Основные желания:
1. здоровый образ жизни. включая сыроедение - лично на себе испытал разницу => до и после.
2. мыслящая голова у окружающих, чтоб не просто жить, а развиваться и создавать.
3. без особых проблем переехать и впоследствии помогать вновь приходящим.

Сам я с города. Школа - Техникум - Институт прошёл достаточно успешно. Год отработал. Вывод - большинство информации с уч. заведений не используется. Благо тренерует память и способность быстро разбираться в чём то новом (устройство и работа различных механизмов).
Идей в голове достаточно много крутится. В основном по автоматизации. Воплотить их в наше время можно НО трудно ввиду : не полного наличия инструментов и главное ВРЕМЕНИ.

ИТАК к делу (проекты и идеи)
Моё представление.
1. Дом (зима, лето)
2. Водопровод => скважина
3. Источних энергии в виде биогазовой установки.
4. Условия для жизни (приятные люди, природа, изучение нового)
5. Свой огород (фрукты, ягоды, овощи, злаки, хорошо бы ещё научиться орехи ...)
пока хватит. (окно для написания сообщений маленькое ))))

Дом утеплён под зиму.
Водопровод - гор. хол. вода.
Биогазовая установка - отходы жизнедеятельности кушает маленькая живность и выделяет газ, кот. превращаем в эл. энергию и тепло. Отходы биогазовой установки (как заверяют производители) - это ценнейшее удобрение (к слову деятельность червяков в почве намного ценнее навоза)
Летом и зимой можно пользоваться Теплонасосом. Из земли ЛЕТОМ качаем холод (нагревая землю) ЗИМОЙ качаем тепло (охлаждая землю). Но теплонасос - это относительно трудоемко.
Огород - со временем обиходится.

По времени
На простенький дом - месяц
На скважину + водопровод - месяц
На биогазовую установку - ???
На огород- не так много Главное посадить и автоматизировать)))))

Вот в основом и всё. Главное - легко начать + помощь со стороны людей + внедрение новых достижений техники.

Прошу помочь разобраться как это.
Может есть единомышленики, кот. давно применяют что-то.

P.S. Постепенно понимаю что общаться легче голосом, нежели печатным способом.