Тема: о фильме "Деньги после кризиса"

Место для беседы о ролике "Деньги после кризиса"

2

Re: о фильме "Деньги после кризиса"

Идея правильная - хотя сильно напоминает сказку Л.Н.Толстого о том как мышонок предлагал повесить коту колокольчик, чтобы мыши слышали когда он идёт.
Интересна также теория трудодней - она как то в лету ушла - ни авторов её найти в инете не могу, ни текста концепции, ни работ. Хотя она мне кажется достойной внимания.

Интересна также теория трудодней

Чем интересна?

Мне симпатичны и Ваши рассуждения о способе обеспечения денежной единицы  и Финансовый проект Натальи  Ризаевой  http://forum.anastasia.ru/topic_45514.html ,  отдать предпочтение чему, решить трудно особенно некомпетентным людям, к которым я отношу и себя.

Жизнь нас рассудит достаточно скоро. Компетентность не является критерием истины - мир меняется и опыт зачастую не работает как надо.

6 (2012-01-15 17:38:16 отредактировано angelinanight)

Хорошо бы наладить встречу Вячеслава Пронина  с разными аудиториями с демонстрацией фрагментов  из его фильмов. Живое общение не менее важно, чем интернетное. Это даст пищу для: размышления,  оттачивания своих аргументов, новых фильмов, а также обеспечит  приток новых людей, как противников , так и соратников.

Мне  интересны видеолекции Н.Старикова, симпатичны  его ясность и простота  в изложении финансовых вопросов. Вячеслав, как Вы думаете, живое общение трёх людей: Николая Старикова, Вячеслава Пронина, Натальи Ризаевой( автора Финансового проекта «Родовое поместье») среди думающей аудитории с последующим выкладыванием видеоотчёта в интернет -- это реально?

это реально?

Реально, но малоинтересно. По крайней мере мне. Я не экономист, и вряд ли смогу серьёзно оппонировать, если собеседники возьмутся мои грубые штрихи низложить например спецтерминами. Моя модель - только общий эскиз.

8

Слава,  всё  бы  хорошо,  если  бы  знать  про  выпуск  денег  в  России...  Мне  кажется,  ты  не  в  курсе  зависимости  нашего  ЦентроБанка  от  фрс  и  НЕзависимости  ЦБ РФ  от  самой  России....  На  эту  тему  есть  хорошая  книга  "Национализация  рубля..."  Н.Старикова.  Ещё  хорошей  помощью  будут  интервью  Фёдорова (деп. ГД)  об  истинном  положении   зависимости   нашего  государства  от  победителя  в  холодной  войне  и  сдачи (слива)  нашей  государственности...  Положение  постепенно  выправляет  Путин  (за  что  его  не  приемлет  Западло).
Это - инфо  к  размышлению.

Кстати,  ПГР (Профсоюз  Граждан  России)  планирует  провести  референдум  "Стоп  ВТО" ,  пока  его  не  ратифицировала  ГД...  Давай  посмотрим( поучаствуем),  как  это  делается?  ПГР  ещё  инициировал  возбуждение  дела  о  предательстве  Горбачёва.  Это  тоже  как  шаг:  пока  его  не  определят  как  предателя,  очень  многие  его  последователи  продолжают  свою  вредоносную, предательскую  деятельность   во  власти  безнаказанно.

ты  не  в  курсе  зависимости  нашего  ЦентроБанка  от  фрс  и  НЕзависимости  ЦБ РФ  от  самой  России....

Внимательнее финал посмотри, Наташ. Я осведомлён о нынешнем положении вещей.

10

На сайте  Н. Старикова мне показались очень действенными  в агитационном плане  следующие «Видеомысли «   nstarikov.ru/blog/16411.  Короткие (не более 3-5 мин),  ясно изложенные,  с небольшими вставками ( главное, не переборщить  со вставками).
Уважаемый Вячеслав, Вы уже говорили, что хотели бы сделать  агитационные нарезки из своих фильмов . Было бы не плохо , если каждая нарезка сопровождалась Вашим  вступлением. Это первое. А второе,  может Вам тоже понравится вышеприведённая  форма агитации.

Вы уже говорили, что хотели бы сделать  агитационные нарезки из своих фильмов

Это будут не нарезки из выпущенных работ, а новые короткие ролики. Мысль эту я помню и вынашиваю.