26

Re: В.Мегре и Трёхлебов. Сравнительный анализ "на пальцах"

Здравия вам люди добрые!!!Я думаю дети Адама и Евы и были первым народом и по сей день им являються...на самом деле очень интересный вопрос,есть над чем помыслить а не взять просто тупо информацыю из какой нибудь книги.Получаеться происходило снашение между членами семьи,но с детства каждый знает что браки и вообще слияние тел двух родных ни к чему хорошему не приведет,да и вообще даже и думать о этом безнравственно...а может Анастасия умышленно оставила эту тему для размышления самому народу?По Карлосу Кастанеда написано что люди и миры да и вообще все было и есть и будет всегда,нет начала и нет конца,есть только бесконечность которой и являеться вся наша жизнь,существует бесконечное количество паралельных нашему миров,это похоже на луковицу у которой есть много слоев и один из слоев и есть наш мир.По мимо всего этого существуют и паралельные вселенные и многое многое другое что выходит за рамки понимания разума и мне кажеться вопрос о народе относиться в какой то степени к той группе на которую разум не ответит а будет метаться в догадках и пытаться называть свою догатку истинной.А истину как известно надо находить душой,что ближе по душе то и истинна,как говориться о вкусах не спорят...

27

"А истину как известно надо находить душой"
Естественно. Наши чаяния как раз и лежат в этой области.
Поскольку мы уже подошли к порогу познания мира на сознательном уровне. Ум уже не способен объять в синтезе всех найденных и накопленных знаний. Человек рождается и заново вынужден делать открытия, неважно какие - для себя или революцию в постулатах. Вселенная динамична, а математические, допустим, формулы его описывающие, стационарны. И они не в состоянии, эти формулы, отобразить динамику. Дальше - тупик в познании и углубление в яме специализации, когда в неё глубоко зарываешься и из неё уже не видишь горизонт. Кроме того, постоянное отвлекание разума на ежедневную борьбу за кусок хлеба, за толику денег, сгибаясь в очередях, только усугубляет кризис развития.

Это пример такой маленький был.
А посему, раз уж здесь по условиям влогинивания на этом форуме знание материалов Владимира Мегре обязательно, хочу напомнить всем нашим читателям и посетителям, что мы здесь собрались ещё и для того, чтобы  решить вышеописанную проблему с позиций указанных в трудах В. Мегре. То есть, наша культура должна в том числе базироваться на концепции РЕАЛЬНЫХ Родовых Поселений, которые нами ещё не созданы. Я лично сейчас озабочен тем, с чего начать решать Поместный вопрос в обозримом будущем. Для меня это серьёзней, чем моментальная теоретика по вопросам нашего произхождения в изложении Трехлебова. В этой ветке  "на пальцах" я больше ни с кем в полемику вступать не буду, буду на сайте смотреть более конкретизированные материалы. Засим здесь я откланяюсь. Всего доброго всем.

Друг, помни;
Берега любой ценой покинут города.

28

Полностью согласен с вышесказанным.Наша культура должна базироваться на основании своего родового поместья и этим все сказанно.На все вопросы ответы внутри нас,надо только уметь слушать,кто ищет истину воокруг тот ее топчет... smile счастливо всем

Добавлено: 2010-02-01 21:28:13

А на счет Трехлебова мне кажеться говорить больше не очем,тема пережевана на сто раз уже,да и докозательства сердцу не нужны...давайте какую нибудь другую тему по обсуждаем,более интересную и нужную что ли... smile

29

Ну хорошо.
А если такой вариант.
Да люди рождены Землей, они её дети, как плотные материальные тела, те которые и могут успешно жить в условиях земли, условно разумные, но более ориентированные на симбиоз с природой, на баланс, нежели на соперничество. С полным отсутствием инстинкта самосохранения, а зачем ведь "весь я не умру", я всего лишь перетекаю из одного состояния в другое, а так я просто земля. Допустим что земля создала такие тела и тут теория эволюции не очень далека от истины если смотреть только на её тезисы и доказательства, минуя рассуждения. Это может рассматриваться как реальная версия?

Теперь дальше.
Да люди рождены не на земле. Они пришельцы из другого мира, может быть из другого измерения и для того чтобы выживать на земле им необходимо иметь форму существования в этом измерении, проще всего это сделать поселясь в уже существующей форме и научится с ней сосуществовать.

Я вижу так, Шевцов пишет о том что старики ему говорили о двух Душах у человека Живе - душе животной переходящей как частица материнской души ребенку вместе с телом, и Душе чувствующей - той что влетает в тело с первым вздохом. Гостья-Душа. Так и в песнях поётся.
Получается что здесь есть подтверждения такой версии.

Кроме того, подтверждение такой мысли есть и у проф. Столешникова на "зарубежоме". Он всей своей деятельностью доказывает что на Земле сейчас проживает как минимум две сильно отличающиеся друг от друга формы жизни, одна из которых живет за счет другой, управляет ей и тащит мир к катастрофе потому что не способна что либо созидать, а может лишь разрушать. И вообще не будем называть их вслух воспользовавшись формулировкой "те о ком не говорят". У Столешникова есть и еще одна прогрессивная мысль. За долгое время сосуществования разные формы жизни смогли добиться появления гибрида с устойчивыми генетическими признаками. Ему присущи сильные черты обеих форм жизни: он стремится к взаимодействию с природой, но он не лишен инстинкта самосохранения и этот инстинкт заставляет его двигаться, развиваться. это как бы новая раса, которая совсем не новая, но просто пребывает в спящем состоянии, её внутренние связи отсутствуют, не активизированы. Но это огромная масса людей которые, откликаются на те образы которые профессионально рисуешь ты Вячеслав.

Может такая версия рассматриваться? По мне так она вполне логична и имеет подтверждения

Рад был найдя этот сайт.

если вам неизвестны источники на которые я ссылаюсь, пишите в личку  -  пошлю

30 (2010-04-17 08:52:13 отредактировано @$BE$T)

Здравия!!!На мой взгляд, на сегодняшний день, очень очень много информации о истине,у каждого взгляда есть общее и немножко различий,но суть одна.С какой стати вдруг кто то решил, что его теория единственная и правильная?!Кто дал право решать за других и говорить за всех?!О вкусах не спорят,кому что нравиться, тот о том и говорит,я много читал разных эзотерических книг,потрясающих сознание типичного спящего,но единственная литература которая взбудоражила мою душу-это конечно же Мегре,потому что его информация выложенная в книгах скорее для души, ну и для разума конечно.Кому то нравиться называть современного человека гибридом,кому то зомби,биороботом,какая разница как его назвать?Смысл то ясен,человек болен и при чем очень не слабо...Главное понять смысл человечества как единого организма,а не делить его на хороших и плохих.Мы все клетки одного организма,никто не лучше и никто не хуже,просто каждый выбрал свое,вместо того чтобы трудиться на весь организм,как завещал нам Творец.И только после осознания всего человечества себя,как единого организма,мы сможем выйти совершенно на иной уровень сознания,приблизимся к нашему смыслу жизни,к истинной цели созданной природой,быть помощниками и друзьями нашему Отцу.А все эти споры кто прав, кто нет,это забава гордыни каждого,чувсво собственной важности играет каждым на столько, на сколько дает ей это человек...

31

Чего-то Вы спорите, а ради чего? Когда спорят двое, всегда есть третий кому это выгодно и пока эти двое не осознают присутствия третьего спор не закончится. Я считаю , что жить нужно на Родовой Земле, питаться видовой пищей(выращенной своими руками), строить свой дом и трудиться на своей земле.Поститься , жить по-совести . И мыслить.Пророки постились 40 дней прежде чем им открылась истина.(даже в ученики к мастерам раньше брали после сорокодневного голодания для очищения тела и мыслей). Какой-то такой план на первое время, а дальше по обстоятельствам  smile

32

Здравия!!!На самом деле спора,как такового нет вообще.Напротив есть только мнение каждго,мнение на которое имеет каждый свое право.Свобода во ВСЕМ.Все остальное это выбор из того что есть,а что есть- это  уровень выбирающего,меняеться уровень,меняеться выбор.Относительность,противоположность,единство,вот в чем прелесть...

33

5 Айлетъ, Лето 7519 от С.М.З.Х., Пятница 2:075 вечиръ
3 ноября 2010 года от Р.Х., Среда

Целыми днями читаю сказание и пересказывания славяно-арийских вед. Проверяю "книгу" на вшивость. Анализирую. В уме держу высказывания барышни Анастасии, любезно предоставленными нами товарищем Мегрэ.В.Н.

Все, абсолютно все, знают что истинна одна. Кто говорит, что их две либо врут либо ... не гои. Вот так я буду политкоректен. Я то же  гой, я русский, я сын Бога. Я человек.

Вот для меня это вроде нормально. Кто-то когда-то или что-то где-то. А может из ниоткуда. Решил стать кем-то и сделать что-то. И сделал. Смогёл. А вот тайну, технологию, инструкцию, никому не дал. Авторские права понимаешь. А получилось то это у него здорово!!! Классно получилось. Солнце всходит и заходит. Зима и лето меняют друг друга. Всё живёт - всё развивается. Красота. И всё служит и дружит со мной и мне. Это же логично. Если что мне мой отец даёт, то это же мне должно служит и дружить. Разве в нашей жизни не так? Да так конечно. А если мне как ребёнку это, ну... не очень понраву? Так я с этим просто играть не буду. Так? ТАК! И по другому быть не может. Сколько времени надо мне чтобы достичь уровня отца? 5 , 10 15, 20 лет? Сколько. Речь не идёт о том чтобы стать лучше чем отец. Это в принципе не правильная постановка вопроса. Я спрашиваю, сколько времени понадобиться нормальному ребёнку - освоить те навыки коими обладает его отец? Писать, читать, строить, ломать, есть, пить, заводить семью. Ага, скажете  вы. То простой отец, земной. Вы будете удивлены. Даже многие земные дети, очень многие, не могут и НИКОГДА! не смогут делать то что могут делать их родители, их сверстники. И даже те кто родился позднее их. Знаете почему? Догадываетесь наверное. Они инвалиды. Ущербные люди. Да-да, вещи надо называть своим именами. Врать глупо. Осознание своих возможностей и реальная оценка их, это важно. Это путь к успеху. Их ущербность всего-то материалистичная. Дух, душа у них божественная. Это всего эксперимент, возможность Духу проявить себя. Кто может точно знать, что делает душа в не тела? Я не знаю. Но что я точно знаю и каждый со мной согласится. В теле - душа томиться. Она томится в любом теле. Абсолютно. Ей, душе, глубоко наплевать страданий какой туши ей переносить. Обратите внимание ДУША-ТУША.  Всего-то разница Д-Т. У каждой ДУШИ есть на Земле своё ДЕЛО. И для этого ей нужно ТЕЛО. Заметьте для ДЕЛА есть ТЕЛО. тоже замена звонкой на глухую.
        Душа она вечна, она развивается. Это так же верно что человек растёт и развивается. Душа придумывает себе новые наряды и испытания на Земле. Что нам кажется вечностью, то для души это миг и даже сиг. Сиг = это такая единица времени у древних славяно-ариев. Очень короткая. В миге очень очень много сигов. Так это я отвлёкся.
         Я чего хотел сказать? Версия ТОРЫ, меня мало устраивает. Речь даже не в том что правда там или не правда. Всё! что описано в этой книге имело место быть. Тому есть огромное количество доказательств. Что такое БиБлия? Практически документальный рассказ о создании одной из самой странной... Как бы это было правильно сказать. Попонятнее. А давай назовём его клоном человека. Хорошим таким качественным клоном. Машиной для убийства и сбора золота и денег. И плюсом секретное задание понять как? устроен настоящий человек. Задача максимум. Человечество уничтожить  полностью. Именно об этом вы и говорит исТОРЫя. Там всё это расписано чуть ли не посуточно. Ещё раз напоминаю БИБЛИЯ - это дневник зарождения и распространения Евреев. И всё.
          Славяно-Арийские Веды. Новое нечто. Ещё лет 20 назад о них и слышать никто ничего не слышал. Но то что в них описано - поражает. Это вам не история Еврейства. Это много-сотен-тысчелетние сказания русского народа. Один их КалядоДар чего стоит. Есть точная дата и время приземления наших прародителей на Мидгард-Землю. Так в космическом пространстве обзывают нашу планету. Точнее так Земля - это и есть планета. Ну с Ведами надо знакомиться, читать их самому. Пересказывать сейчас всё что-там описано смысла мало. У меня другая задача. Веды  славяно-арийские ведут как и происшедшее с ними, так и грядущее. Что на сегодняшний день сбылось на 100% Осталось пару тройку лет дождаться когда откроются межзвёздные врата и планте наша будет очищена от паразитов. От клонов. Что лично меня смущает?
          Первое. Прилёт славяно-арийской расы на Планету, это более так скажем лучше чем прилёт абы каких инопланетян. как никак "наши" родители. Почему в кавычках. Ну а вдруг я не являюсь Руссом? А скажем китаец, негр, индеейц? Они  тоже с другой планеты. И их планет нет больше. Взорвались. Если верить Ведам. И они - желтые, чёрные. красные нам совсем не родня. Я уж про Евреев молчу. Тем вообще крышка прийдёт. Не будет больше Евреев. Но меня интересует другое. Вот как создавались евреи = детально более-менее описано у них в Ветхом Завете. Начало насчёт создания Земли они конечно стибрили для правдоподобности(откуда интересно) или же сами придумали. Они - это те сущности которые могут создавать живоподобные существа.
    Рождение же меня от славяно-руссов, не даёт мне информации о создании всего космического пространства. Как они обьясняют. Есть какой то Рамха. Он увидеть какую то новую реальность и она проявилась. Откуда взялся это рамха, куда делся - сие науке неизвестно. Честно скажу на сегодняшний день я очень ещё мало знаю о славяно-арийской ведической культуре. Он мне уже очень нравиться. Но действительность я определяю собой. У меня есть много вопросов и на них мало ответов.  Конечно мне очень приятно, что уровень развития "моего" народа очень огромный. Горадо выше чем у негров, индейцев, и вьетнамцев. Что факт, то факт. Но отсутствие у меня конкретного понимания создания всего живого на Земле. Это меня удручает. Да и создателей ВЕД, это тоже волнует. Красной нитью идёт одна мысль у наших иерархов. Как защитить миры от разрушительного действия людей пепельного мира, создателей евреев. Почему они наши предки выбрали именно нашу планету для переселения. Что за фигню они спрятали на нашей Земле.
        Что Библия что Веды меня не успокаивают. Тёмные силы - светлые силы. Война. Мы то тут дилетанты сидим мечтаем, о добрых инопланетянах. А у них там войны. Земли взрываются чаще чем у нас аварии на дорогах. Бах и нет планеты. И решения тоже нет. Светлые думают как избавить мир от тёмных. Тёмные же думают как избавить мир от мира. У меня такое чувство что тёмным силам свет уж очень мешает. Была бы их воля они бы давно его убрали. Но не могут. Создатель тайну хранить материализации бытия. А раз нельзя понять создание то и разрушение не возможно. Это вам не столб какой нибудь. С ним всё понятно если из дерева то спилим, железный сваркой срежем. Бетонный значит возьмём кувалду. Ну вы же знаете. А тут целый мир. Ну планету там, луну взорвать, ясно понятно дело плёвое пару бомб. А как солнце взорвёшь? А!? Вот она задача тёмных сил. Вернуть темноту. Чтоб было как раньше. Чтобы каждая сущность была сама по себе. Чтобы было сыро и темно. Это задача тёмных сил.
         Что хотят светлые? Они хотят создавать такие же миры как и создал их Рамха. Но они не знают как. И идут они путём подражания. И, как ни обидно, разрушения. Придумано на самом деле очень много чего, но всё это лишь жалкая пародия на Божественный промысел. И всё что придумано светлыми, сразу используется тёмными. Только в своих ещё более разрушительных целях. К примеру если научился светлый срубить дерево. То тёмный что? Правильно сразу же понимает что можно спилить огромное количество деревьев. и на этом месте появиться пустошь. Сжечь это просто и явно. А вот спилить, срубить. Пустыня Сахара дело рук человечества. Ну, а уж распилить человека. Или изрубить топором. Спасибо умным светлячкам.  И это бег с преследованием длиться миллионы лет. Что на Земле, что на небе. У меня такое чувство возникает что это славяно-арии. В один прекрасный момент не просто прилетели,  а вернулись домой. Это хоть становиться как-то объяснимым. Надо поразмыслить.
          А кто-то остался на Земле. На матушке холил её и лелеял стони тысяч лет. Жил в гармонии с природой, развивался.  Становился Отцом с большой буквы О. Их душа не придумывала себе глупых нарядов для Земной жизни. Создавала Душа образ  крепкого ребёнка, с хорошим мозгом,  крепкими костями. И всё такое прочее. Селилась душа в тех местах где ей всё знакомо и где её любят и ждут. Задание душа себе давала трудное претрудное. И интересное. Душа училась понять как стать создателем ещё круче чем Отец небесный. Путь это долог и не так интересен как путь разрушения. Потому ни светлые, ни уж тем боле тёмные  силы сущностей долго не могли понять. Тайны бытия.
             И вот только сейчас совсем недавно стало многим понятно что же надо делать для общения с богом. Это оказалось так просто. Что кажется надсмешкой. как же мы желаем здесь и прямо сейчас. А не ждать когда же кедру исполниться 500 лет.
Продолжение будет
У меня вопрос ещё есть. Никак не могу в свой блог попасть...Статью для блога приготовил в общем то. А ту на форуме такое твориться.  Как попасть в блог?

Я подарю городу кедр

Они  тоже с другой планеты. И их планет нет больше. Взорвались. Если верить Ведам.

Нельзя называть "ведами" тексты, свободно распространяющиеся через интернет. Настоящие веды погибли, а в интернете то, что разрешено для отвлечения-развлечения масс.

Идеи расизма, распростроняемые родноверами и инглингами могут преследовать только одну цель - Есть великая белая раса. Есть другие расы - недоразвитые. И есть особая раса серых (евреев) - враги, которых обязательно надо уничтожить. А Россия страна многонациональная. И пускай они говорят о мире и любви, ждут пришествия Перуна на летающей тарелке в 2012 году. Завтра, тот же Хиневич или Трехлебов объявит о пришествии, раздаст автоматы и сотни фанатиков устроят массовую резню по всей России. Думайте кому это выгодно. Ядерное оружие не позволяет просто взять и ввести войска на территорию нашей страны, а так пусть русские сами убивают друг друга. Причём для Британии, США, даже русские евреи - русские. Они говорят и думают по русски, значит русские.

Не совсем для меня ясно, зачем родноверы лезут в движение Анастасия. Идеи родноверов по сути противоположны идеям Анастасии. Может быть они хотят дискредитировать движение собой? Или просто пользуются информационными ресурсами?

36 (2010-12-04 21:14:41 отредактировано runemat)

Здравствуйте
У меня тут тоже такой анализ по Трехлебову накопился:

Цитата:
"Итак.

Первое фундаментальное разногласие

Трёхлебов - Человечество на Землю прилетело.
Мегре. - Человечество сотворено на Земле."

Не просто сотворено а все таки еще и поРОЖДЕНО Богом и Любовью (назовем их так) на Земле

("Творение-твари", благодаря такой  связке в проповедях Трехлебова,  у понятия "Творение" уже получился негативный оттенок , хотя творчество как раз является одной из основных причин Настоящего Рождения, а не ксерокопирования, которое нынче принято считать родами. И такие противопоставления Творчества - Рождению, это скорее реализация принципа - "разделяй, стравливай и властвуй")

В контексте проповедуемого Трехлебовым, такое Очень Важное понятие как центр изначального рождения, колыбели человека,  опять выводится за пределы Земли, вслед за ним отправляется и внимание человека
Мы здесь по его доктрине получаемся все таки "пришлые", а не местные
"Как мне здесь, на чужбине все опостылело...где же ты, далекая Родина?)"

Цитата:
"Второе фундаментальное разногласие

А.Трёхлебов: Пантеон богов (Даждьбог, Свентовит, Перун и т.д.) суть люди-боги, наши предки. То есть люди.
В.Мегре: Пантеон богов - искусственно созданные человеком мыслеформы (эгрегоры), для управления мирозданием."

Ну да
"Наши Боги - суть ОБРАЗЫ" (книга Велеса)
Можно добавить - Нашими предками созданные образы... и нами поддерживаемые, а за частую и искажаемые

По мимо этого делается большой упор на возрождение всяческих ритуалов, капищ и требищ, почитания Богов и Предков, возрождение жреческого сословия, произнесение "ортодоксальных", проверенных временем, заповеданных предками но уже забытых и почти уничтоженных, но все же сохраненных избранными и теперь передаваемые нам - благодарения, обряды, предписания и хвалебные гимны  (тоже ведь знакомый ход - "Давайте расскажу вам, как лучше всего отблагодарить и прославить Отца...")

У меня такой подход к подобным делам нарисовался:
В любом из предложенных нам  вариантов, мы имеем ОПИСАНИЕ Мира, Человека, Причины,  способа их зарождения и способа наиболее счастливого их сосуществования (взаимоотношения)

Описание Человека, Мира, Причины Творения  (Творца) и их взаимоотношений от Иудопсевдохристиан  (Библия)
Описание Человека, Мира, Причины Творения (Творца) и их взаимоотношений от Иудеев (Тора, Талмуд, Кабала)
Описание Человека, Мира, Причины Творения и их взаимодействия от Буддистов (Алмазная сутра, наставление разных Будд)
Описание Человека, Мира, Причины Творения (Творца-творцов) и их взаимоотношений от Индийских Ведистов (Индийские Веды)
Описание Человека, Мира, Причины Творения (Творца-творцов) и их взаимоотношений от Славяно - Арийских Ведистов (Славяно Арийские Веды)
Описание Человека, Мира, Причины Творения и их взаимоотношений от Нагвалистов (Труды КК, Ведьм и трэкеров)
Описание Человека, Мира, Причины Творения и их взаимоотношений от "Материалистов" (Труды Всех его адепов от основателей до нынешних)
и тд.
так же
Описание Мира, Причины Творения (Творца) и их взаимоотношений  от Анастасии, при участии растущего и изменяющегося (просыпающегося) в процессе передачи, под воздействием передаваемых сведений -  Владимира Мегре - униги В. Мегре

+ к этому всему мы имеем СОБСТВЕННОЕ Решение (каково бы оно ни было)  по поводу прочитанного описания

все

...я вот основные ключевые на мой взгляд понятия в любом религиозно - мировоззренческом (и в последствии - миро формирующем) месседже для себя выделяю такие:

1) ОПИСАНИЕ ЧЕЛОВЕКА - что он из себя представляет "изначально" и "по сути" ... "в основном"  что ли. Из этой корневой основы выплывает  Его Основное ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, реализуя которое, он, как утверждает данное описание - будет в результате полностью счастлив и удовлетворен. 
Например:  человек - раб "божий",    человек - паразит, человек - временная, само осознающая иллюзия,    человек - вечный слуга Божий (частица, друг),   Человек - сын Рода и будущая звезда, а ныне - послушный ученик, Человек - вечно странствующее осознание,  с непредсказуемыми полностью  возможностями),    человек - мясо и кости (один из "материальных" процессов в зверинце эволюционного выживания сильнейших),   человек - сын Бога и Любви, соТворец - созидатель Живого на радость себе и всем
и тд

2) ОПИСАНИЕ МИРА - описание того что окружает нас. Свойства, Предназначение.
Например: Мир - создание сатаны и надобно его по возможности отвергнуть а если изгадишь - то ничего,  Мир - место для реализации возможности  выполнить внушенную программу паразитизма,  Мир - иллюзия, с которой надо грамотно взаимодействовать (бороться), что бы от нее избавиться,   Мир - Эволюционная спираль, делающая из простейших - богов, данный мир - Ступень, Иллюзорный Тренажер "духа",   Мир - Вечная Тайна и Феномен интерпретации энергии индивидуальным сознанием - в воспринимаемые образы, результат совокупности бытия всех живых существ,  Мир - "Материя" флуктуирующая во (посредством) "Времени", Враждебная среда обитания, с которой надо бороться и которую надо познавая - покорять,   Мир - Апофеоз Творческого акта Бога, Любви и всех приобщившихся, возможность безконечной радости сотворчества в Любви
и тд

3) ОПИСАНИЕ ПЕРВО-ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВСЕГО ВООБЩЕ - например: Бог  (боги) и его (их)  основные признаки и характеристики, Великое "Ничто", которое вмещает в себя "Все",  Не известно, но мы к этому идем, а пока что "нулевая" точка из которой все бабахнуло,  "Орел"
и тд

4) ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ, МИРОМ И ПЕРВОПРИЧИНОЙ - советы и основные ориентиры,  на основе которых,  строя свои взаимоотношения с Миром и Первопричиной все породившей, ЧЕЛОВЕКУ можно получить наилучший результат (стать полностью счастливым)
и тд

Четыре этих пункта, на мой взгляд и образуют Основной скелет ЛЮБОЙ доктрины, на который потом нарастает мясо рассуждений, убеждений, доказательств и пр.
Они же являются СУДЬБОНОСНЫМ ФАКТОРОМ, для ЧЕЛОВЕКА выбравшего свое "ДАНО", опираясь на которое он будет творить свою жизнь и получать последствия своих действий.
На основе этих предпосылок  взятых  Человеком за основу, можно более - менее точно предсказать его дальнейшую судьбу и поведение, а так же последствия такого поведения в тех или иных ситуациях

У Трехлебова например, как я понял  -  1) ЧЕЛОВЕК - младший сын "богов", которые являются его старшими родичами по духовной эволюции и составляет в месте с ними часть единого РОДА, а в практическом плане - тренируемый субъект, который должен пройти здесь урок в предлагаемой, "оптимальной" на его (Трехлебова (который в свою очередь ссылает всю ответственность на Веды)) взгляд программе занятий, "предписанных" для ЧЕЛОВЕКА  Ведами и пойти отсюда "дальше"
Система тренировок - варновая (в Индии - кастовая)
Предписания для каждой варны перечислять не стану, кому интересно - в вику
Но взаимодействие с землей - выделю.
С землей возится - удел одной из низших Варн - ВЕСЕЙ (в Индии - ВАЙШЬЕВ)  это торговое сословие, влекомое взаимодействием с разными богатствами и ценностями. Торговцы, Купцы, Фермеры ради прибыли, всякое такое

Кшатрии - Витязи (земные цари) Правят - Воюют. Землей и подданными - ВЛАДЕЮТ,  в соответствии с предписаниями и наставлениями Браманов - Ведунов (занимаются политикой, военщиной и администраторством в общем. Модифицированные князья)

Браманы занимаются, аскезой и просветительством. Странствуют.  Живут в лесу, светых местах, на подаяния, или при каком нибудь царе.
Основная цель - катапультироваться из "материального мира" в "мир духовный",  самопознания через аскезы, отречение от "материального" мира и познание разными способами "мира духовного", наставление представителей  других варн.

Шудры делают что скажут представители трех предыдущих каст.

На сколько мне известно, ни о каком Сотворчестве с Богом и Любовью посредством создания своего Ирийского уголка на земле  там не говориться

2) ОПИСАНИЕ МИРА - полностью иллюзорный тренажер, созданный богами для развития человека. То есть мы сейчас находимся  в матрице - проекции полностью иллюзорного мира, внедренную в наше сознание. "Гроб в могилке, сон во сне"
Ничего Реального "здесь" нет.
Все - Маййя, иллюзия, дым
Есть предопределенная программа типа "мир" и типа "человек в мире"
Выполнишь все задания правильно - проснешься и перейдешь в следующий класс
Не выполнишь - на второй год спи
Список заданий и способов их выполнения описан в "Славяно - Арийских Ведах" и в других "Наследиях Предков", так же проповедуются "компетентными людьми" направляющими твой "личный опыт".
"Настоящая" жизнь и деятельность ЧЕЛОВЕКА отправляется опять за пределы этого мира, в царство " Слави и Прави" (попросту говоря все настоящее, опять - за гробом)
Все события происходящие в этом мире с человеком, по Трехлебову "жестко детерминированы" (предопределены) Не вздохнуть, не подумать,  не почесаться, - все спланировано и запрограммировано за ранее.
При чем предопределено за ранее  самим человеком, с его согласия. Программа жизни составляется "на небе" (до воплощения в теле) совместно с богинями судьбы (Долей и Не Долей)
"Здесь" же человек является марионеткой собственной программы, составленной ранее
(интересно, чему можно "научится" практикуя такую дрессировку по жесткому подчинению себя нынешнего - установкам и программам себя прежнего?)
О каком то "Свободном Творчестве" и "Человеке - Творце" в таких условиях говорить по моему просто смешно

Что то в этом конечно есть
Весь этот веер альтернативных миров - возможностей в одном месте
Типа Бог устроил мир так, что люди, порабощенные хищническим, расчленительским, антитворческим сознанием, автоматически выпадают из полной картины Божественного мира и полномочий в некий виртуальный, смирительный карман - отстойник с ограниченными возможностями восприятия и действия, чтобы не нанести еще больший вред себе и окружающему  живому миру и до тех пор пока не осознают пагубность такого мироощущения, будут наматывать повторные циклы и получать по шапке от собственноручно созданных грабель  адского бытия
Но тогда драматичность описанного Анастасией положения вещей теряется.
Типа - все хорошо, Бог не страдает в месте с нами, люди - сами дураки. Их предупредили, а они все равно напортачили и теперь сидят в отдельном, безопасном для всех, неизменяемом классе и учатся уму - разуму исправляя ошибки (хотя имхо по настоящему убив Живое - ошибку тут можно сделать только раз. И результат - последствие тоже будет окончательным)
Может так все и есть, только представления о Правильным образом сданных экзаменах мне ближе описанные Анастасией
Все нужно исправлять НАМ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не в каких то там заоблачных, далеких далях

3) ОПИСАНИЕ ПЕРВОПРИЧИНЫ БЫТИЯ - ВЫШНИЕ БОГИ
Ра-М-Ха (Рамха) - Единый Бог-Творец, Непознаваемая сущность излучающая Жизньродящий Свет и Первичный Огонь Мироздания (Инглию), из которого появились все существующие Вселенные и обитаемые Миры.
РОДЪ-ПОРОДИТЕЛЬ - неотъемлемая часть Рамхи, Единый Бог-Покровитель всех Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного, Бог-Покровитель Вселенных Мира Прави.
и тд.

Из всех питетов  и качеств "верховного",  выделил бы третье: "Непознаваемая сущность" которое сразу отодвигает от нас первопричину творения на непреодолимое расстояние.
Общее описание "верховного" довольно таки безлико
Рамха похоже скорее на описание Нирваны Буддистов, или Брахман Индусов, или даже абстрактную, первичную точку - начало "Большого Взрыва" "материалистов", некий принцип а не личность
Этот принцип - импульс, дробясь и проливаясь (проявляясь) в "материю", поближе к Человеку, приобретает уже какие то личностные черты и качества в виде триад богов
То есть "Высшая" первопричина - обезличена и непознаваема, удалена от ЧЕЛОВЕКА
Для общения с ней есть боги - посредники, Веды и авторитеты - волхвы, ведуны, брахманы (что согласитесь - странно, если объект в принципе непознаваем, то к чему посредники?)

4) ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ, МИРОМ и ПЕРВОПРИЧИНОЙ - проявлять здравомыслие (узнать по любому вопросу что об этом написано в Ведах (Славяно - Арийских надо полагать), Что скажет компетентное в данном вопросе лицо, Что покажет собственный опыт. Все три критерия - равнозначны. Приведение всех  трех к единому знаменателю дает однозначный, окончательный, точный ответ)
В Ведах, по словам Трехлебова, Предками и Богами нам заповедовано два основных напутствия:
1) Почитать Богов и Предков своих
2) Жить в мире и ладу с родичами и природой

В принципе хорошая пропозиция, но как именно практически это должно реализоваться?
Какие плоды?
Общинники верующие в свою запрограммированность и безсмысленность попыток поменять Этот Мир- "класс" к лучшему, верящих в  неизбежный, скорый, катастрофический крах городов,  бегущие "с линии основного удара" от тварей и мародеров в глухие  леса, запасающиеся берданками, бетонными погребами, противогазами, едой и готовностью ее насмерть защищать. Ожидая подмоги и спасения от десанта блудных предков на "летающих тарелках"...
Где тут "образы творящие светлое будущее" и "доверие Богу", "ответственность сына Божьего за свою судьбу и судьбу Мира"?

Призывы Трехлебова "спасаться" из городов (а так же как именно это делать), его настрадамусовские установки на ближайшее, деструктивное, предопределено-неизменное будущее  не радуют и особого энтузиазма не вызывают
Мне лично видится, что его кшатрийские проповеди, хоть во многом правду и цепляют, но в общем результате подталкивают  людей намеревать очередной катастрофический катарсис, с гражданскими войнами, мировыми катастрофами, межгосударственными бойнями и с предполагаемым сокращением населения России до одного миллиона человек
А все решения о том как именно все произойдет, находятся  в руках этих самых богов-предков и нашей прошлопреджизненной загрузки, совместно с Долей НеДолей
Человек - так, сошка мелкая на строгом режиме, заводной паровозик - по бетонному туннелю
Анастасию считает выдумкой, (соответственно В.Мегре - считает лжецом, а строителей Родовых Поместий - наивными лопухами) что для меня лично является  показателем
Тоже мне, волхв
Пришествие ТАКОГО Человека прозевал (или сознательно проигнорировал)
Короче слушать его местами интересно, но свой разум имхо рано на полку полного доверия класть

37 (2011-09-05 07:25:03 отредактировано Р0ман)

Интересное видео о инлиингах, Трехлебове, Стрижаке и Левашове.

http://vkontakte.ru/video159176_160538957

Добавлено: 2011-09-05 13:32:38

Я как-то тоже увлёкся славяно-арийскими ведами, творчеством Трехлебова и Хиневича, искал кучу всякой информации, связанной с ведами, я даже пытался жить по законам и обрядам, которые рассказывают инглиинги, и знаете что, вся моя светлость, гармоничность, уравновешенность постепенно стала уходить и я стал превращаться в фашиста. Хорошо что мне намекнули друзья, критически помыслив над моим изменяющимся поведением, и я прислушался. Под огромным пластом красивой и отчасти правдивой информации инглиингов лежит ядро жёсткого фашизма.

Добавлено: 2011-09-05 14:14:38

Кстати я встречал тут закрытую тему о Левашове, извиняюсь что не много не по теме,  смотрел видео выступление Левашова, и решил проверить некоторые его слова:
Ради интереса покопался в интернете и нашел где Левашов ссылаясь на тору и ветхий завет пишет о том, что если какой-либо народ откажется отдать свои богатства и стать рабом народа израилева - должен уничтожаться физически, и дает ссылку на главу именно ветхого завета (при чем там тора - не понятно), а в видео он говорит именно о торе. Я ради интереса прочитал все более трёхсот заповедей торы, там много чего очень странного, но его слов там нет. Залез в указанную им главу ветхого завета - там описываются события противостояния иудеев с каким-то человеком, который разослал в разные области информацию для истребления еврейского народа, но они его перехитряют и убивают, а сами в эти области рассылают информацию о том, что иудеский народ имея право на защиту, может в тех областях уничтожать сильных людей, сжигать дома и т.д. Области те от Эфиопии до Индии и всё это имеет отношение именно к событиям происходившим в том отрезке времени и людям участвующим в тех событиях, потом это все неоднократно поменялось и вывод из всего этого только один: либо Левашов настолько помешался в своем фанатизме, что ему везде кажутся заговоры, либо он нагло врёт, скрывая свои настоящие намерения, а намерения его ведут против иудейского народа, и помимо этого он часто ссылается на веды с их националистическим оттенком. Чувствуете историческое дежавю? big_smile  Все эта шайка рассказывает нам о том, что мы великая раса, красиво скрывает фашистскую подоплёку в своих священных писаниях и воинственно настраивает против евреев, особенно против иудеев - они хотят повторить историю. Гитлер в своих сочинениях писал, что славяне братский народ, но он порабощён еврейскими захватчиками, и надо его освобождать big_smile Не появилось еще одно дежавю? big_smile - Украина братская страна, но она захвачена жидами, там презирают русских и не признают родства.

Добавлено: 2011-09-05 14:22:16

Стрижак также ссылается на инглиингов с их фашистко-космической идеологией, сам Задорнов говорил об их странной космической фантазии. Так что думаю связь очевидна и шайка раскрыта: Хиневич - Трехлебов - Стрижак - Левашов big_smile .

38

Здравствуйте.  Меня зовут Эльвира. Мне 22 года. Я рада что дела с Родной партией продвигаются и я думаю это первые деревья которые дадут жизнь многим лесам:-) Я несколько раз перечитывала все книги Мегре и сама имею свою Родовое поместие уже 4 года:-) Я считала веды, книгу Света, славянское миропонимание, слушала Трехлебова. Могу сказать вот что. Очень важно на какой УРОВЕНЬ сознания выносит информация которую мы получаем. В случае с Анастасией, информация дает ощущение полной отвественности за всю вселенную, состояние человека - сына Бога, по образу и подобию. И обратите внимание, сама Анастасия говорит, что нет смысла читать веды и пр. книги, т.к.  ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ В ЧЕЛОВЕКЕ ЗАКЛЮЧЕНА, нужны лишь условия (Родовое поместие) чтобы эта информация раскрылась по мере ее необходимости. И еще ОЧЕНь и ОЧЕНЬ важной считаю притчу о двух сыновьях, в которой мораль такова "Что ищешь путник все в себе несешь и с каждым шагом лишь теряешь". На мой взгляд веды и Трехлебов в том числе это информация которая лишь забивает голову т.к. она НЕ АКТУАЛЬНА!!! Сейчас НОВОЕ время и сейчас нужно идти на землю и ДЕЛАМИ позновать Бога, в общении с ним узнавать все ИЗНУТРИ. Когда как знания, особено если они искажены и местами не понятны, наводят смуту  в голове и лишь УВОДЯТ от истины. У самого Трехлебова поместия прекрасного нет. Он не сотворил Рай для Отца и своих детей. И кстати, если говорить о Вас как о президенте, то меня оч интересует, а есть ли у Вас поместие и как у вас обстоят дела на личном фронте:-)))) Сделали вы счастливой для начала свою женщину?

Добавлено: 2011-11-18 22:31:14

И еще, простите, тема про Левашова закрыта, но хочу напомнить, что в интернете гуляет видео, где Левашов ОЧЕНЬ плохо высказывается о всей идее РП и это мне кажется раскрывает его сущность лучше любых других аргументов:-) Да и в целом, что то он полноват....)))))

39

Здравия, всем! Давно интересует эта тема. Согласна с Вячеславом, что не правильные образы уводят человека и человечество от истины, направляют по ложному пути  и тормозят гармоничное развитие человечества. Проблема Трехлебова в том, что он не осознаёт что, то о чём он рассказывает относится к т.н. образному периоду человечества, когда, по словам Анастасии, человечество начало деградировать. И люди, которым созвучно то, о чём говорит Трехлебов, начинают воссоздавать именно этот период развития (пардон регресса) человечества. Общаясь с этими людьми, я поняла насколько отличия в мировоззрении, точнее в том в чём смогли вас убедить, управляет вашими действиями. Эти люди в большинстве говорят о том, что мы пришли на Мидгард-землю для того, чтобы саморазвиваться, проходить уроки жизни. В этой жизни я не могу пахать поле как наши великие предки, но потом, в другой я обязательно буду жить в деревне, сеять, пахать, рожать детей как завещал Даждьбог и т.д., а возможно я в следующей жизни буду жить на одной из планет туманности Андромеды. Я им, ребята, а здесь на земле, кто за вами порядок будет наводить? В этом колоссальное отличие мировоззрения Анастасии от Трехлебова, уводящее людей от реальных действий. Информация которую даёт Анастасия гораздо шире и включает в себя не только ведический, образный (языческий), окультный периоды цивилизации и истории создания Творцом нашей планеты, но и самое главное ею показан путь выхода из сложившейся сейчас катастрофической ситуации на нашей Земле, что я думаю важнее самой прекрасной теории, которая абсолютно не применима на практике.