Re: Критика

Вячеслав, а как же 11 сентября? Это было оправдание для войны в Афганистане, Ираке и смерть американцев и их солдат не волновало))! Когда скинули на Японию атомные бомбы, то Оппенгеймер сказал "Это всего лишь физика". Есть люди, которым плевать на других. А на счет поработить, то Россия уже давно сырьевой придаток ))))
Если у вас другая инфа на счет 11 сентября, то поделитесь.
С уважением

Евгений. Я не стану пересказывать книги. Вначале вы читаете В.Мегре, потом мы с Вами говорим на эти темы. Вы прочитали правила форума? Вы когда регистрировались согласились с ними?

Какие ещё вопросы?

53

Вячеслав, спасибо. Спасибо за оба фильма! Настоящее Человеческое спасибо!
Думаю, если вступать со всеми в палемику, то следующего, уже долгожданного фильма мы не дождемся. Пожалуйста идите делайте следущий фильм. И... люди не отвлекайте попусту человека.
п.с .  Кстати про что мы увидим в следующем творении?

Благодарю. Вся информация доступна здесь: http://rodpart.ru/progect/712

55

ЕвгенийД, понимаете, вопрос Вы подняли важный.
Но раз уж Вы кратко, то и я кратко: smile
Чтобы реально противостоять противнику, нам нужны две вещи - сила и правда. Ни того, ни другого, когда я хожу по городам - я не вижу. В городе бумажные банкноты, рекламу и бензин кушать не станешь. Человек, замкнутый в скворечниках жилых коробок и офисов, отнюдь не стал потреблять меньше продуктов. Но качество этих продуктов принципиально низкое, этот факт нужно принять априори, или дальнейший разговор с Вами потеряет всякий смысл.
Дальше продолжать не буду - ведь кратенько smile .
Все вопросы к Мегре.

Друг, помни;
Берега любой ценой покинут города.

Здравствуйте! А где можно посмотреть программу "Родной партии" и кто её глава? Кто создал партию?

Смотрите главную страницу сайта http://rodpart.ru/ и статью О РЕГИСТРАЦИИ. А так же задумайтесь над выражением "аструктурное народное движение", которым предвосхищается шапка "РОДНАЯ ПАРТИЯ" у фильмов.

От пользователя Alex:

Фильм конечно интересный и я практически со всем согласен. Но опять таки вопрос о государстве – получится, что Россия распадется на множество маленьких независимых государств(они же родовые поместья со своими президентами-глава рода, парламентом-жена и прочим народом). Получится феодальная раздробленность, каждый у себя князек и “моя хата с краю”(типа пусть захватывают Калугу, а нас в Пензе это не касается). Ваша идея, что семье не нужно будет государство, а государству – семья разрушительно для России. Можно от всех проблем спрятать голову в песок(поместье), но появится кто-нибудь, кто издаст закон, по которому вас лишат этого поместья или силой отберут, или вы в долги залезете – приемов много… Запад непременно воспользуется этой раздробленностью (разделяй и властвуй)… Не будь государства – страна не подняла бы армию для разгрома фашистов, не было бы танков и автоматов – все бы занимались выращиванием помидоров и огурцов, а промышленность была бы на нуле. А без оружия, армии и единого центра управления даже партизаны долго бы не протянули… В теории все красиво и привлекательно… Мне бы тоже хотелось жить на природе, есть свежие овощи без пестицидов, не платить ссуду за квартиру, взятую на 20 лет… Я прекрасно понимаю, что в таких условиях большинству станет неважно, что происходит в государстве, а в это время к власти придет какой-нибудь Гитлер и вся идея родовых поместий вылетит в трубу… Кстати, лидер КПЕ Москалев пообещал недавно поддержку родовых поместий, но на первом месте у них безопасность как государства в целом, так и отдельного человека в частности. А без государства нас можно будет голыми руками брать.

А без государства нас можно будет голыми руками брать.

Суть вашего поста сводится к этой фразе.

Вспомните Великую Отечественную Войну. Красная Армия была разгромлена моментально(то есть даже наличие государства и государственной армии не спасло СССР от вторжения и разгрома, а вермахт остановили позже, СИБИРЯКИ.), НО!

1. Гитлер стремился к Москве. Если бы не Москва, стремиться было бы некуда, нечего завоёвывать. Нет "штаба", при захвате которого праздновалась бы победа.
2. Не стоит списывать со счетов миллион граждан СССР воевавших на стороне вермахта (а при родовых устоях это не возможно в принципе)
3. Никакого Сталинграда
4. Танки прошли и завязли без горючего
5. Наши рассеиваются по лесам и нет от них немцу покоя ни ночью ни днём.
6. Тыл способен собрать армию защитников Родины состоящей не из 5 миллионов человек, а из 50ти-100 миллионов.
7. У людей нет занятого на рабство времени, всё время подарено мысли, знаниям, учению. Стало быть весь народ - Ломоносовы, Пушкины и Теслы. И стало быть на их танк у людей всегда бы нашёлся способ этот танк опрокинуть.

Вобщем такя Ваша позиция значит, что Вы не внимательно смотрели фильм, например в части примера Нестора Махно. Полторы тысячи лет назад на Руси ещё не было князей и государственности, но как ни старалась книжная  Римская империя (позняя приписка - во всяком случае мы об этом не слышали) одолеть Руссов, а не случилось. Читайте Мегре, там есть все предпосылки к собственным ответам.

Разве наличие Родовых Поместий перечёркивает промышленность? Просто от неё нет рабской зависимости. Но представьте - многие умельцы ХОТЯТ что нибудь мастерить, и пользуются для этого общей исследовательской базой данных. Деньги же никто не отменял. И человеку помимо крова еды и одежды ещё хочется иметь некоторые вещи. И он идёт - и мастерит. Идёт и изобретает. Идёт и зарабатывает на изобретения.

Упраздняется только пищепром. Упраздняется рабство. А все достижения остаются.

но появится кто-нибудь, кто издаст закон

Мне безмерно обидно, что приходится объяснять такие простые вещи. Фактически вдалбливать.

Механизм власти, механизм исполнения закона зависит от наличия рабства. Если у человека не будет зависимости от денег, то он не пойдёт против совести исполнять придурковатый закон. Он уйдёт с такой работы, где его кто-то за деньги будет заставлять делать что либо против совести. Родовые поместья уничтожают механизм, при котором эта власть возможна.

Этот "кто нибудь" может и появится, только у него не будет механизма обеспечивающего его власть. Я не знаю, как сказать ещё доходчивее. Моей умелки не хватает... Представьте - появился гитлер, орёт, командует, а его окружение пожимает плечами и крутит пальцем у виска...

Запад непременно воспользуется этой раздробленностью

О, Вы даже представить себе не можете, насколько наш народ станет единым, обретя собственные Родовые гнёзда. Ни о какой раздробленности речи быть не может при том, что проживание в данной стране обеспечивает тебя землёй пожизненно и с правом передачи по наследству. Люди за такую страну будут биться с силой, которая никаким империям в страшных снах не могла присниться.

все бы занимались выращиванием помидоров и огурцов

Как же плотно сидит образ в людях...

Выращивание помидоров и огурцов - не является "занятием" для человека живущего в поместье. Ведь вы моете руки? Хоть иногда? Ведь вы не считаете, что в жизни вы "занимаетесь мытьём рук"? Выращивание помидоров и огурцов, это как побриться. Это как поцеловать ребёнка перед сном. Это как сходить в магазин. Полчаса с утра сделать обход сада, это всё что потребуется, при правильном подходе к природному выращиванию продуктов. А вот "ЗАНИМАТЬСЯ" как раз в поместье можно чем угодно. В том числе разработкой вооружений для сдерживания гипотетического нападения.

А без оружия, армии и единого центра управления даже партизаны долго бы не протянули…

ГОДАМИ "тянули" партизаны без всякой связи с "большой землёй". ГОДАМИ. Ваша неправда. Не нужен никакой "единый центр управления" в том виде, о котором Вы говорите. Иначе его захват или уничтожение подразумевает поражение.

а в это время к власти придет какой-нибудь Гитлер и вся идея родовых поместий вылетит в трубу

"придёт к власти" - образ для всяческих кратий. В стране Родовых Устоев нет механизмов, которые бы обеспечили чью нибудь власть. Такая страна растворит в себе и переженит любую армию. Военначальники агрессора будут умолять наших старейшин пустить их тут остаться. Никакие деньги "там" не смогут купить счастье "здесь".

Я прекрасно понимаю, что в таких условиях большинству станет неважно, что происходит в государстве, …

Вы думаете, что тем, кто УЖЕ смог уехать в своё родовое поместья, им не важно, что происходит в нашей стране??? Вы ГЛУБОЧАЙШИМ образом ошибаетесь. Впрочем Вы не виноваты, это система смогла основную массу населения зазомбировать настолько, что чуждые, невозможные вещи кажутся логичными, и наоборот.

Не смотри на привычные постулаты, а определяй действительность СОБОЙ. Станет ли ТЕБЕ безразличной судьба страны, после твоего переезда в Родовое Поместье?

60

"Разве наличие Родовых Поместий перечёркивает промышленность? Просто от неё нет рабской зависимости. Но представьте - многие умельцы ХОТЯТ что нибудь мастерить, и пользуются для этого общей исследовательской базой данных."
Блин, золотые слова. Образные слова.

"появился гитлер, орёт, командует, а его окружение пожимает плечами и крутит пальцем у виска... "
Блин, золотые слова. Образные слова.

"Это как поцеловать ребёнка перед сном. Это как сходить в магазин."
Уже платина...

"Станет ли ТЕБЕ безразличной судьба страны, после твоего переезда в Родовое Поместье?"
Уже не знаю, какой драгметалл... smile

Блин, ёханый бабай, да я это себе скопиастю в файло отдельно.
Респект Вячеславу.

Друг, помни;

Дискуссия о Трёхлебове перенесена сюда: http://rodpart.ru/forum/viewtopic.php?id=12

62

Доброе утро.

Если есть такая возможность добавьте видео о пищеварительной системе http://livelymeal.ru/video/, чтобы в понимании у людей о сыроедение было большее представление:

1. Устройство системы пищеварения человека
2. Микрофлора или зачем нужен аппендикс
3. Гормональный фон зависит от питания

63

Ой ребяты, Вы опять хотите, чтоб я всё это через Firefox смотрел.
Это тяжко. Давали бы сцылко на закачку.

Друг, помни;

64

Здравствуйте, Вячеслав. Спасибо за фильмы, хорошая работа, так держать!
Теперь ближе к делу. Вы писали:
«Систему создали люди, в которых преобладала конкретная энергия. Но главное в другом, в том что другие люди позволили этому случиться, и тоже стали подстраиваться под систему (в противном случае система не имела бы такой силы). Так или иначе мы все виноваты, одни больше другие меньше».
Вопрос: виноват ли пешеход, переходящий дорогу в нужном месте и на нужный свет светофора в том, что его сбивает пьяный водитель, нарушивший массу нужных правил? По вашей логике, как мне кажется, выходит, что виноват. Виноват ли маленький ребёнок в том, что его с самого рождения со всех сторон (со стороны родителей, медиков, охищненных сверстников, педагогов, педофилов, СМИ…) искусственная, псевдоживая Система начинает ломать с тем, что бы раз и навсегда сделать из него псевдоживой послушный винтик? Виноват ли и если да, то в чём, неоформившийся, но уже живой абортированный человеческий детёныш? И это только применительно к человеческому виду, так сказать, внутренние человеческие «заморочки». А поскольку Человек - далеко не единственный, хотя на данный момент (пока!) и наиболее развитый, биологический вид, закабалённый Системой и подпитывающий её, то, перенеся данные внутривидовые человеческие «заморочки» вовне и вниз, получим, что киты и дельфины (у человеческих этологов и биологов есть так называемый «коэффициент мозговитости», по которому с большим отрывом от всех остальных животных идут Человек и Дельфин – 7 и 5 соответственно, у остальных: в районе 1 – 3), убиваемые в большей степени японскими китобоями, сами виноваты в том, что их убивают (интересно, чем киты и дельфины виноваты перед Творцом и людьми, в том числе перед японцами? В отличие от некоторых, они Хиросиму и Нагасаки не бомбили). Мы все виноваты в том, что позволили этому случиться!?? И люди, и дельфины, и коровы, и свиньи, и бараны, и тараканы, и комары… Всеобщая планетарная, т.е. не только сугубо человеческая, иерархия виноватости. Так получается?
Поэтому первый конкретный вопрос: в чём и перед кем виноваты чистые, начавшие постигать окружающий мир человеческие детёныши? Второй вопрос: в чём и перед кем виноваты цинично и далеко не зверски, а намного хуже, убиваемые Человеком животные?
Далее. В «Гражданин и Земля – 2» вами было сказано:
«…Стало быть Человек никогда не происходил от обезьяны, он всегда был Человеком. Стало быть у Человека никогда не пропадали клыки от странного решения эволюции, они изначально были небольшими и никогда не выполняли функцию разрывания плоти животных. Стало быть не было того, что бы Человек поимел разум, Человек изначально был разумен. Человек не эволюционировал, развивался, а скорее деградировал из всеведущего первобытного богоподобного Адама в современного раба».
Имеем следующий расклад. Человек изначально был богоподобен, гармоничен, без преобладания в нём какой-либо энергии. Без «Зело». Далее, начиная с какого-то момента, внутри богоподобного человеческого вида происходит некий сбой, некая энергия начинает преобладать. Поскольку люди изначально были сотворены Творцом телесными существами в физическом пространстве Земли, значит все планетарные энергии (гравитация, магнетизм, тонкие психические вибрации, механические вибрации, электромагнитные волны, образы, смыслы, ритмы, темпы…) безболезненно воспринимались, впитывались не только человеческим Духом, но и Телом. Обогатив Человека, данные энергии вырывались из него, обогащенные в свою очередь уже им, его сопереживанием, соучастием, сотворчеством. Так что, как видим, вначале всё было хорошо. Почему же так плохо стало потом?
В этой картине меня интересует самый первый, фундаментальный пробой человеческого вида. Исходя из того, что Человек на тот момент был объективно тем лучшим, что Земля (как Мать) и Небо (как Отец) могли сотворить, значит для той Земли Человек был ценен. Так же, поскольку породила его именно Земля, в нём, безусловно, не могло быть ничего, что так или иначе навредило бы не только ему, но и самой Земле, разумеется. Люди жили на поверхности(!!!) планеты и смотрели на мир с широко раскрытыми глазами. А потом… потом пришли псевдолюди, двоюродные братья людей.
Вибраций, наполняющих наш мир, много. Есть космические вибрации планет, звёзд, «чёрных дыр»… Есть геологические вибрации, видовые вибрации, этнические, атомные, субатомные… Короче, любой объект физического мира несёт свою вибрацию. Поскольку сами по себе вибрации в физическом мире реально ничего изменить не могут, поэтому, для того, чтобы смочь, носитель вибрации, заинтересованный в продолжении и усилении своего привычного «вибрирования», стремится через образ («мостик», связующий волновую вибрацию и физическое тело) внедриться в другой объект физического мира с тем, чтобы заставить его вибрировать в физическом мире так, как это нужно ему. Для того, чтобы успешно внедрится через образ, нужно этот образ слепить понятным и приятным (не устрашающим) для объекта вселения. Понятно, к чему я клоню?
Впрочем, хватит пока. Два вопроса я уже задал.

«Систему создали люди, в которых преобладала конкретная энергия. Но главное в другом, в том что другие люди позволили этому случиться, и тоже стали подстраиваться под систему (в противном случае система не имела бы такой силы). Так или иначе мы все виноваты, одни больше другие меньше».

первый конкретный вопрос: в чём и перед кем виноваты чистые, начавшие постигать окружающий мир человеческие детёныши? Второй вопрос: в чём и перед кем виноваты цинично и далеко не зверски, а намного хуже, убиваемые Человеком животные?

1. Ни в чём. Но если Вы в состоянии прочитать этот текст, значит Вы уже не детёныш. И значит Вы виноваты. Пусть на йоту.
2. Ни в чём. Но если животное в состоянии прочитать этот текст, значит слово "мы" относится и к нему.

Понятно, к чему я клоню?

Нет.

Так же, поскольку породила его именно Земля, в нём, безусловно, не могло быть ничего, что так или иначе навредило бы не только ему, но и самой Земле, разумеется.

Ногтем можно выцарапать себе глаз. Стало быть "безусловно" не о данном случае. И стало быть дальнейшее построение провально, насколько я понимаю.

66

Здравствуйте Вячеслав. За фильмы вам большое спасибо. Фильмы подтвердили мое видения мира. Хочу поделиться с вами способом, который заставляет людей задуматься о своем питании. Я моносыроед уже около 8 месяцев. Что я сыроед знали только мои родственники и друзья, но они не понимали меня и пытались заставить перейти на прежний режим питания. Я пытался им доказать что мне так лучше, но все впустую они стояли на своем. Тогда я после недолгих раздумий нашел путь им все объяснить. Как я это сделал, очень просто.
Я привел им факты того, что внутри нас обитают милые паразиты, которые жрут нас изнутри, размножаются, да при этом еще в нас гадят ядовитыми какашками (похоже на наше сегодняшнее отношение к нашей планете). Ну вот то ли я все так хорошо рассказал, то ли факты привел железные, но от меня отстали со своей заботой перейти вновь на “гавноедство”. И сами начали думать о переходе на сыроединие  smile
Прошу подумать над этим. Может быть, в следующем фильме откроете людям глаза, что в них несколько кило червяков живут. Для этого надо всего лишь взять интервью у любого врача. А лучшее у людей, которые в морге на вскрытие работают. Я правда только читал и с этими людьми не общался, но пишут что при вскрытие обнаруживают очень длинных толстых и милых червячков. Особенно у полных людей.

Благодарю за участие, но о паразитах внутри человека ничего не знаю, и честно говоря не охота эту тему поднимать. Мне видится, что и без оной достаточно образов, чтобы человеку показать всю нормальность живой пищи и всю ненормальность мёртвой. Впрочем ничего не имею против чужих работ по данному поводу.

68

Alexander A.K.
Премного благодарен за Ваши ролики.
Только третий почему-то не показыват...
А первые два извлёк, посмотрел, доволен.
Теперь и их тоже буду растаскивать всем, кому возможно.
Мне такие ролики очень нужны для наглядности...

Друг, помни;

Я у себя в пиринговых сетях нашёл, добавил на страницу в новость. Так что можно в архиве все ролики качнуть отсюда: http://narod.ru/disk/16130428000/Zhivaya_eda.rar.html

70

«Адам всё сущее стремился познавать. Определять название, предназначенье каждой твари. Бывало, быстро он задачу разрешал, бывало, долго с ней возился. Как, например, в день первый свой до вечера он прентозавра пытался предназначение определять, но не решил задачу. Вот и исчезли прентозавры все с Земли.
— Исчезли почему?
— Исчезли потому, что человек им не определил предназначенье.
— А прентозавры — это те, что в несколько раз больше слонов?
— Да, больше, чем слоны они, и крылья небольшие у них были, на длинной шее небольшая голова, из пасти пламя исторгать могла.
— Как в сказке. Змей Горыныч, например, в народных сказках тоже пламя исторгал. Но это в сказках, не наяву.
— О прошлой яви в сказках говорится иносказательно бывает, а бывает — точно.
— Ну да? А из чего же чудище такое состояло? Как из животного живого может исходить огонь из пасти? Или огонь — иносказательность? Ну, скажем, злобой чудище дышало?
— Огромный прентозавр был добрым, а не злым. Внешний объём его служил для облегченья веса».
В.Мегре «Сотворение»

Вопрос 1. Почему Первочеловек не смог определить предназначение прентозавра, т.е. не смог найти ни экологическую, ни биологическую, ни какую-либо иную нишу данному существу (виду) в райских (для Человека и теплокровных млекопитающих!) земных условиях?
Вопрос 2. Куда девались в итоге данные существа?
Вопрос 3. Хотели ли они куда-то деваться?
Вопрос 4. Если они все исчезли, то какой отпечаток они нам (в нас) оставили?
Вопрос 5. Почему издавна, из глубины веков, задолго до раскопок останков динозавров, наши предки в былинах, легендах и сказаниях упоминали о данных существах?
Вопрос 6. Почему в мифологиях очень многих, если не всех, народов упоминаются драконы (слово «дракон» с греческого – змея), древние и мудрые существа и даже прародители (как, например, Кецалькоатль, Пернатый Змей, у ацтеков или Яхве в виде змеи у евреев)?
Вопрос 7. Как нормальный Русский человек, генотипически и архетипически потомок Ивана-Крестьянского сына, победившего Змея у Калиного Моста, должен относиться к тому, что данное существо было, оказывается, добрым, а не злым (до того добрым, что от его доброты приходилось с оружием в руках защищать Землю Русскую)?
Вопрос 8. Почему важнейшая тема из жизни Земли, затрагивающая исчезновение целого даже не вида, а класса (и надо полагать, древнего класса!) в её биосфере, своего рода исключение из правила, рассматривается В.Мегре мимолётом и как бы так, между делом? Это можно было бы сравнить с той ситуацией, когда бы в нашей Солнечной системе из всех планет, вращающихся вокруг Солнца в одну сторону, одна вращалась бы в противоположную, и исследователи-астрономы, зная об этой аномалии, говорили бы: «Мы не можем, а потому и не хотим (или: «мы не хотим, а потому и не можем») исследовать данную аномалию. Мы, такие умные и красивые, хотим продолжать наши важные исследования и не заморачиваться от всяких там… аномалий».
Напомню, что кости динозавров начали находить и потом уже целенаправленно искать сравнительно недавно, в 19 веке. Легенды и мифы писались – о-о-о! – как давно. Данные вопросы я адресовываю Вам, так как, во-первых, считаю, что тот, кто взял на себя смелость попытаться навести порядок внутри своего вида, должен и обязан рассматривать свой вид не только, так скажем, с колокольни своего вида, но и извне, учитывая и межвидовые энергоинформационные взаимоотношения (а, следовательно, и взаимоотношения человеческих образов с нечеловеческими, а, следовательно, и мифологию, и этимологию данных взаимоотношений). Во-вторых, потому что у многих людей, прочитавших книги В.Мегре в том числе по Вашему настоянию, могут в любой момент возникнуть подобные вопросы, на которые, к сожалению, там ответов нет.

у многих людей, прочитавших книги В.Мегре в том числе по Вашему настоянию, могут в любой момент возникнуть подобные вопросы, на которые, к сожалению, там ответов нет.

Я прошу прощения у Вас за то, что Ваш труд по написанию такого длинного поста окажется ... порожним. Потому что овтетов на Ваши вопросы у меня тоже нет.

Я НЕ ЗНАЮ. wink

Но относится ли Ваш пост к критике фильма?

72

Интересная аномалия. Это мне одному мерещится?
В вопросах sunsun456 я понимаю отдельные слова. А общий смысл у меня теряется sad
Страшно понимать себя тупым...

Друг, помни;

73

sunsun456 пишет:

«Адам всё сущее стремился познавать. Определять название, предназначенье каждой твари. Бывало, быстро он задачу разрешал, бывало, долго с ней возился. Как, например, в день первый свой до вечера он прентозавра пытался предназначение определять, но не решил задачу. Вот и исчезли прентозавры все с Земли.

Предлагаю отдельную тему для этого создать.

Вопросы к sunsun456
1. сможешь ли ты не глядя в справочники (да даже можно и подсматривать) рассказать о том, какое животное что и как должно делать? а главное для чего?
2. Куда деваются животные из красной книги? (куда делись из черной?)
3. У тебя есть домашние животные? спроси у них, хотят ли они жить так как живут?
4. Попробуй сам ответить на этот вопрос. Что тебе дает знание о том, что раньше были другие виды животных? (Смысл в этом определенно есть, во первых это история наша, нужно только научиться читать правильно)
5. Из какой глубины и каких веков? кто придумывал былины, легенды? а главное для чего? А если посмотреть еще глубже? а если посмотреть самому и постараться сделать свои выводы? на чем они будут основаны?
6. Кстати в мифологиях не только змеи учавствуют, но не это важно кто придумал мифы? зачем?  Почему раньше было так много богов а потом стал один? почему в библии Бог наш отец а мы рабы его? (не кажется все это туфтологией? знаниями, которые уводят от истины?)
7. Если предполагать что нашу историю целенаправленно изменили, то все наши сказки и былины, которые дошли до наших дней скорее всего тоже были изменены, поэтому говорить о том почему именно так, нужно спрашивать у того кто переделывал. Письменность поменяли, изменили азбуку на алфавит, грамматику, после такого с языком можно делать все что хочешь, подменять понятия, добро на зло... нужно еще что нибудь добавлять?
8. Сейчас на земле исчезает не меньше видов, что то кардинально меняется? Ну не стало тигров там каких то, поныли поныли, через 100 лет будет уже история и будут задавать наверно такие же вопросы, а почему?
Но главное не в этом, если тебя это так сильно волнует, то почему ты сам не начнешь изучать данную проблему? выстраивать свои теории, поведаешь потом о своих выводах. Вдруг ты откроешь нашему миру что то новое из нашей истории? И дело не в Мегре, это его книга, как захотел, так и написал, думаю этот вопрос лучше адресовать лично ему.

Ну и как вывод всего этого, Мегре дал толчок. Если каждому начать разжевывать что как и почему, никакого времени не хватит. Тебе интересно? изучай, смотри, думай, делись выводами. Не интересно? не трать ни свое ни мое время )

74

big_smile  lol
Владимир, ну хоть ты разобрал, что там sunsun456 пишет.
А то я мозг сломал... lol
Молодец, серьёзно...

Друг, помни;

75

vladimir79 пишет:
«Но главное не в этом, если тебя это так сильно волнует, то почему ты сам не начнешь изучать данную проблему? выстраивать свои теории, поведаешь потом о своих выводах. Вдруг ты откроешь нашему миру что то новое из нашей истории? И дело не в Мегре, это его книга, как захотел, так и написал, думаю этот вопрос лучше адресовать лично ему.
Ну и как вывод всего этого, Мегре дал толчок. Если каждому начать разжевывать что как и почему, никакого времени не хватит. Тебе интересно? изучай, смотри, думай, делись выводами. Не интересно? не трать ни свое ни мое время )».
Вячеслав пишет:
«Но относится ли Ваш пост к критике фильма?»
Дело в том, что я давно уже изучаю данную тематику – это первое. Второе: у меня уже есть определённые выводы (и работы) в том числе и о происхождении Человека. Третье: к критике фильма мой пост очень даже… относится. Объясню.
В обоих фильмах Вячеслав напрямую отсылает зрителя к книгам В.Мегре. Человек, посмотрев фильмы, начинает интересоваться: «Что это за «ЗКР» такие? Что это за «Сотворение»? Дай-ка почитаю». Читает, видит много мягкого и пушистого, становится вегетарианцем (что я очень сильно приветствую), но (простите за резкость – я просто имел возможность лично пообщаться с некоторыми восторженными анастасийцами) при этом тупеет (не радуйтесь, hockum.irk.ru, это не про Вас, it’s not ‘bout you! – «…ПОНИМАТЬ СЕБЯ ТУПЫМ», сообщение 72, стр.3 - прокольчик вышел, ковбой, с фразой-то! Вы – пассажир с другой «электрички», ain’t you?). Почему тупеет? – Это отдельный вопрос, по этому поводу у меня есть некоторые мысли, которые здесь я не намерен излагать.
Помните историю России 20 века? Восторженная толпа сначала христиан в следующем поколении стала восторженной толпой атеистов, которая ещё через два-три поколения стала опять восторженной толпой христиан. И ведь большинство из этой толпы было ИСКРЕННИМ в своей вере в истинность догмы (кстати, насчёт претензий на Истинность. 193 раза в сочинениях В.Мегре звучит слово «истина» и однокоренные с ним слова. Если не верите, проверьте сами. Думающих людей такие «тенденции» настораживают, поверьте мне, общался - знаю)! Как вначале толпу христиан не интересовали проблемные места в их же христианском (вернее: иудохристианском) мифе, так и потом толпу коммунистов не волновали объективно неправильные и слабые места в коммунистическом (марксистском) мифе. У В.Мегре в его мифе об Анастасии (не важно: есть ли на самом деле Анастасия или нет, не важно, образ создан, запущен в головы, живёт своей жизнью и, взаимодействуя с другими образами, изменяет физический мир. А жизнь образа и его диалектика – это уже мифология) есть, как мы увидели, конкретный фундаментальный если не ляп, то, по-любому, непонятка, которая рано или поздно, если её вовремя не нейтрализовать, разрушит и миф, и всё, что на нём успеют построить. Вячеслав на мои вопросы (особенно на вопрос №7) ответить не может (или не хочет), а жаль… Это заставляет крепенько задуматься, ведь в первую очередь именно Вячеслав через свои фильмы многократно усиливает волну скромного писателя В.Мегре, который, чистый и наивный, «как захотел, так и написал». Так что, как ни крути, расхлёбывать «Ящерский вопрос» в связке с «Русским вопросом» придётся не Мегре, а Вячеславу. «Назвался груздем – полезай в кузов».
P.S.: «Если мы не хотим замечать аномалий, это ещё не значит, что аномалии не хотят замечать нас».