26 (2011-10-12 00:11:08 отредактировано kolovorot)

Re: о "10ти шагах"

О чем спор, ну давайте по Вашему - продаём все ресурсы России за доллары - спонсируем и поднимаем экономику США? Заодно за баксы внутри страны Россия развиваем коррупцию?

Поэтому нечего сказать про "экспорт инфляции"?

Или где-то появились разночтения - проясним, без ссылок - кто как считает - пишите проще...

Или как все нормальные страны - США, Япония, ОАЭ, продаем из своей страны все ресурсы только за свою Валюту...

Валюта будет возвращаться в страну как плата из-за рубежа за экспорт туда наших ресурсов, продуктов.. А выходить из страны как наша плата за импорт ихней техники и ресурсов к нам. (Если захотят покупать наше за рубли - сначала продадут нам ихнее за рубли).

Ничего совсем уж плохого в том, что у каждой страны будет немного чужих валют - не вижу. И обвал половины стран не вызовет полного обвала - как в случае с долларом. Наколки конечно будут - куда ж без них...

продаём все ресурсы России

Какой то у Вас однобокий выбор, выбором по сути и не являющийся - "продаём все ресурсы за рубли - продаём все ресурсы за доллары".

Может быть обойдёмся без "продажи всех ресурсов"? Может быть нефть надо оставить в земле, а древесину в лесах? Может быть продавать за рубеж стоит только излишки съестного из поместий?

Вы вообще В.Мегре читали? Это прописано в правилах. Никто не сможет на земле счастливым быть, коль будет продолжать земле вредить.

28

Пока другим странам планеты нужны наши ресурсы - и нам ихние - и как их ни назвать - нефть, дерево, высокие технологии или еда - не суть, слово ресурсы отражает общий смысл.

Согласен с тобой, что лучше продавать еду, но только в той части твоей мысли, что СРАЗУ перейти от нефти, газа, дерева к еде не получится, так как нефть и газ востребованы другими странами. Ну а нашей стране, к примеру, нужны быстрые микропроцессоры, микросхемы.

Как то странно от смысла слов "экспорт инфляции" - мы перешли к "однобокому выбору" - который всем, кроме тебя, покажется важным - выбору за что продавать ресурсы - за рубли или за доллары.

Проясни, где всё-таки я ошибся в трактовании термина "экспорт инфляции" - или это просто была ошибка с твоей стороны и ты дальше ничего не можешь выдать по этому поводу?
И своими словами кучу ссылок тоже не можешь выдать кратко по смыслу термина?

В идеале, в будущем, конечно, согласен, лучше обойтись без продажи нефти и газа - веществ, сильно загрязняющих планету. Но не сейчас, пока это многим нужно. Снижать экспорт и отказываться в будущем!

Но если кто не сможет обойтись без наших ресурсов - могут и войны развязывать. Так что выбор придётся делать.

--

Также ты упустил в рассуждениях одну вещь - забыл, что можно просто МЕНЯТЬСЯ. Еду на процессоры. Без валюты. Но не со всеми, не всем еда нужна.

--

Но если в мире в общем ничего в ближайшее время не поменяется в лучшую сторону по загрязнениям - люди земли прикончат эту планету. Точно. Запасы нефти и газа безграничны и возобновляются. - lah.ru - Статья http://lah.ru/text/sklyarov/siz-titul.htm

Половина страны Мегре не читали. Это не мешает им понимать изложенное выше. Или это последний ход такой - упрекнуть собеседника в том, что он Мегре не читал - и он не соображает значит... И как-будто без Мегре человек не сможет уйти из города жить в природу. Да, кстати, раньше не было Мегре и как-то жили, больше на природе, чем сейчас, кстати... По таким рассуждениям можно дойти и до того, что именно Мегре отбил охоту жить на природе. Так что - про чтение Мегре - или про чтение другой объемной информации давай не будем спрашивать - пишем кратко по сути что есть сказать, можно и не называть источник.

P.S. иногда пробивает на Вы - если от слова "ты" коробит - могу все "ты" заменить на Ты с большой буквы.

Пока другим странам планеты нужны наши ресурсы - и нам ихние - и как их ни назвать - нефть, дерево, высокие технологии или еда - не суть, слово ресурсы отражает общий смысл.

В США закончилась модель перекредитования, появившаяся в 1981 году, и называемая Рейганомикой. Суть её была в том, что тело кредита не надо было отдавать, поскольку можно было взять новый кредит дешевле предыдущего, и половину его вернуть за старый кредит. Тело кредита (долг банку), само собой, при этом росло. Эта схема работала только до тех пор, пока стоимость кредита (годовые проценты) падали. В 1981 ставка рефинансирования составляла 19%, в 2007 году она достигла нуля. Всё.

Однако США за последние несколько десятилетий, за счёт пущения на свои рынки, подняли экономики сначала Европы, затем Японии, потом Южной Кореи, и наконец Китая. Именно в Европу и Китай мы гоним свои недра - газ, нефть, полезные ископаемые и лес. А в этих странах экономика экспортная. А в США совокупный спрос падает, поскольку он был кредитованием потребителей завышен в два раза все эти годы, а за 30 лет поднялся целый виток технологий - информационный. А теперь банки перестали перекредитовывать, и вдруг выяснилось, что долги банкам надо отдавать, ибо долги это банковские активы. Короче. По итогам кризиса, совокупный спрос в США упадёт более чем на 60%, и во всех тех странах, которые свою продукцию гнали в США (Европа, Япония, Корея и Китай) в скором будущем будут завалены склады. Классическая проблема перепроизводства. И заводы встанут. И никому будет наик не нада наша нефть, газ, полезные ископаемые и лес. Это если грубо. А если более точно - экспорт сырья сократится минимум в половину, и следовательно цена на них упадёт в четыре раза. А поскольку наше сельское хозяйство уничтожено, то кормить страну на нефтяные деньги станет никак - "Хотели покупать дешевую еду за дорогую нефть, а будем покупать дорогую еду за дешёвую нефть". Короче, Склифосовский. Надо думать не о нефти, а о внутреннем валовом продукте. О продовольственной безопасности России. Надо строго понимать, что будет кушать народ зимой с 2012 на 2013 год. И потом уже выстраивать внешнюю политику и торговые отношения, по результатам, которые сейчас предсказать вряд ли кто может - ибо слишком зависимы они от субъективных факторов - чо за люди будут в главах государств, как поступят главы государств и не ляпнет ли чего очередной Стросс-Кан.

выбору за что продавать ресурсы - за рубли или за доллары.

Я всецело понимаю, о чём ты говоришь, тем более, что ты разжевал и в рот положил, хотя этого и не требовалось. Просто будущая внешняя политика не ограничивается простым выбором - за что продавать нефть.

ты упустил в рассуждениях одну вещь - забыл, что можно просто МЕНЯТЬСЯ. Еду на процессоры.

А можно вырастить своих Кулибиных, и запустить свои заводики по производству таковых. Надо только знать, как их вырастить. Создать условия для любви к Родине и способности к техническому творчеству. Тогда придумки будут оставаться в России, а не убегать за рубеж. И чтобы привить такую любовь - первым шагом должно быть, и будет, принятие закона о Родовых Поместьях.

Если коротко собрать в один кулак всё то, что можно разложить по полочкам и говорить об этом часами, то выглядеть это будет так:

ДЛЯ ЛЮБЫХ ХОРОШИХ преобразований в России, НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО принятия закона о Родовых Поместьях.

Это не значит, что кроме такого закона, больше ничего не надо делать. Но это значит, что
всё то, что последует за этим законом - хорошо и востребовано. И всё то, что случится до его принятия - лишь докажет его необходимость.

P.S. иногда пробивает на Вы - если от слова "ты" коробит - могу все "ты" заменить на Ты с большой буквы.

Безразлично. Пиши так как тебе удобно. Моё "Вы" ни к чему тебя не обязывает - это лишь дань традициям.

30 (2011-10-13 02:50:41 отредактировано kolovorot)

Благо дарю за ответ.

Дискуссия была плодотворной?

А что скажешь по поводу lah.ru? "Запретные темы истории" - торрент...

Так же - http://dotu.ru/2011/10/10/20111010_tek_moment04100/ Читал?

Благо дарю за ответ.

Дискуссия была плодотворной?

Не мне судить. Мне ничего нового не посчастливилось узнать.

А что скажешь по поводу lah.ru? "Запретные темы истории" - торрент...

Так же - http://dotu.ru/2011/10/10/20111010_tek_moment04100/ Читал?

Почитал то и другое. Маловажно это сейчас.

О "запретных темах" - не факт, что под соусом запретных тем не подаются хромые газетные утки. Что касается КОБы - и чего нового в этом документе? "Правильно что мы были за Медведева, хоть он нам и не нравится, и правильно что мы теперь будем за "Едимую Россию", хоть они нам не нравятся тож".

32

Вячеслав, под лежачий камень вода не течёт, и, скромным людям мы не аплодируем. Назвал студию Бард - имей смелость идти в народ и петь. Петь всем. Петь открыто. Пока что ты поёшь где-то в подворотне. Не та акустика и не тот охват аудитории. Что ж удивляться, что электорат напевает старые песни.
И вот ещё что. Смири, наконец, гордыню. Не жди, что тебя будут умолять толпы страждущих принять бремя исполнительной власти. Иди в народ.
Пока ты ждёшь попутного ветра, нас с каждым днём становится меньше. Ты можешь остановить это, и... бездействуешь.
Да, ты снимаешь фильмы, но, повторюсь, с них толку ноль пока о них не заговорят.

Вячеслав, под лежачий камень вода не течёт, и, скромным людям мы не аплодируем. Назвал студию Бард - имей смелость идти в народ и петь. Петь всем. Петь открыто. Пока что ты поёшь где-то в подворотне. Не та акустика и не тот охват аудитории. Что ж удивляться, что электорат напевает старые песни.

Будьте добры, конкретизируйте мои шаги. Как я должен, по-Вашему, "выйти из подворотни", и "начать петь всем".

И вот ещё что. Смири, наконец, гордыню. Не жди, что тебя будут умолять толпы страждущих принять бремя исполнительной власти. Иди в народ.

Гордыню? Умолять? Хм... Не понимаю. Идти в народ? А я где?

Пока ты ждёшь попутного ветра, нас с каждым днём становится меньше.

С чего это вдруг нас становится меньше?

Ты можешь остановить это, и... бездействуешь.
Да, ты снимаешь фильмы, но, повторюсь, с них толку ноль пока о них не заговорят.

Что конкретно Вы предлагаете мне сделать?

Прошу пардона за то, что я ответил вопросами. Но я действительно жду конкретики - т.е. вопросы - настоящие,
не риторические. Что на сегодня могу сделать я, и что на сегодня можете сделать вы?

34

Я уже предлагала создать группу вконтакте.
Если я посмотрела «Гражданин и Земля», то поддерживая идеи могу сама перейти на сыроедение и купить поместье. Но «10 шагов» требуют объединенных действий. Поэтому и нужно людей собрать в какой-то группе. Так будет наглядно видно сколько людей тебя поддерживает. Им можно отправлять сообщения, пригласить на встречу, обсуждать темы как лучше продвинуть тебя как кандидата, курировать сбор подписей. Вконтакте много групп, которые могут быть дружественными, где можно оставить сообщение вступить в эту группу «Кандидат в президенты от народа – Вячеслав Пронин». Но ты сам должен написать шапку для группы со своей программой, я могла бы сама ее создать или кто-то другой, но мы можем написать что-то как мы понимаем, а вдруг ты понимаешь иначе. Вот и начнешь пиариться.
Видео можно распространить по разным тематическим сайтам, блогам, рассылкам, но оно не содержит никакого призыва. Оно просто информационное. А первый призыв должен быть вступить в группу, подписаться на рассылку у тебя на сайте. Чтобы эти люди не потерялись, а могли быть информированы в дальнейшем. Вот, например, заинтересованные рассылки http://www.z-smi.ru/ куда можно обратиться чтобы поддержали твою кандидатуру. Обратиться к админам сайтов всех поселений, это же народное дело, выдвинуть такого кандидата.
В оф-лайне тоже проходят встречи единомышленников, и если это большая встреча, то есть смысл тебе туда приехать и выступить перед народом со своей программой. Да, с народом надо уметь  общаться. И раз уж ты выбрал такой путь, надо учиться. Например, 2 сыроедческий фестиваль в Москве http://rawfest.ru/. Там будут те, о которых ты говоришь, как о хороших учителях. Разве не интересно было бы организаторам включить выступление сыроеда, который хочет баллотироваться в президенты? А ведь там и репортеры будут. 
В Питрере есть группа сыроедов «Свободные люди», которые устраивают мероприятия. У них тоже нужно выступить. Ведь мы сыроеды так устали от непонимания близких, что это сделается мечтой каждого сыроеда иметь сыроеда-президента. Пусть тогда попробуют что-нибудь сказать…  только ради этого каждый сыроед проголосует.
Разве в Москве и Питере не проходят встречи Анастасиецев? Договориться о выступлении перед ними. А знаю по опыту что когда общаешься на мероприятиях с целевой аудиторией, то обязательно кто-то пригласит выступить где-то еще, познакомишься с нужными людьми и т.д. дело пойдет дальше.

Вот к чему у меня нет предрасположенности, так это к агрессивной саморекламе. Если создатели интернет-газет, такие как Вадим Карабинский, не изъявили желания в своих номерах сослаться на мой ролик, значит я автоматически считаю, что он не достаточно вирусный, не достаточно пробивной, не достаточно доверительный, есть какие-то принципиальные ошибки, и т.д. Тем более, что некоторые имеют мнение, как видно и из этой темы, что человек, не живущий в данный момент в Поместье, не может представлять интересы ни там уже живущих, ни даже желающих туда переселиться.

Касаемо шапок в контакте - возьмите на себя инициативу, ибо меня в этом контакте нет, как нет и в других социальных сетях.

Встречи с людьми - да, это может быть интересно. Однако такой формат мне не привычен, не смотря на то, что перед аудиторией мне говорить приходилось.

В итоге, могу сказать следующее: давайте это сделаем вместе. Раз вы мне это советуете, значит знаете как?

36

Вячеслав! Будь здрав!

Твои два фильма - "Власть истины" и "Власть мысли" я ждал - но пропустил, потому что они особо нигде не упоминались, хотя я часто мониторил ресурсы на предмет оных и такого рода информацию. Наткнулся случайно только на "10 шагов".

Ольге тоже здравия и по поводу роликов отвечаю ей и Вячеславу:
Я с интересом смотрел обсуждение вегетарианца Алексея Мартынова http://via-midgard.info/15385-vegetaria … tynov.html и посмотрел бы ещё такого же направления информацию.

Как бы всем:

Фильмы Вячеслава сделаны вовремя и нужны людям. Если у него получается делать хорошие фильмы и не получается идти в народ или петь там как бард - не стоит требовать от человека невозможного. Всему своё время.

Если у него нет групп в контакте или где ещё там - всему своё время, дойдёт и будет.

Я считаю, что если НЕМНОГИЕ - не будут бросаться из стороны в сторону по форумам, а осознают, даже пускай спустя время, сами дойдут до состояния осознанности (а это из них потом никак не выбить) - и смогут других научить - то получат реальный опыт в таких вопросах и смогут влиять на страну.

А то, что их сейчас не многие слушают - придёт время. Для этого верь, мечтай, проворачивай развитие событий, и самым мистическим образом всё случится.

...

Вячеслав чувствует себя уютно на своём сайте - он делает что хочет, банит тех кто зарвался, и особого смысла нет идти в соц сети, где царит хаос и беспредел, где обольют грязью и всё такое в норме.

Власть на своём сайте абсолютная, поэтому ему и неохота.

Сам формат форума сайта - как и интернета - сильно ограничивает общение и информацию. Из опыта многих - спор на форуме - общение тупого с глухим.

Я бы многим показал и рассказал фильмы Вячеслава - но как всегда - то мало времени - то нет компа под рукой, как и книг и видеодисков...

Вот сайты КОБа, партии kpe.ru и dotu.ru - хотя давно и сильно позиционируются везде - А о них так же как и обо всех аналогичных сайтах мало кто знает, как и о via-midgard.info

Значится - под идеей родовых поместий трудно объединить много народу

Выдвигаю аналогичные объединяющие по интересам людей ИДЕИ - возможно, что если их совместить - то получится! (по словам Жириновского "Мы отправим в америку ещё миллион евреев и выберем там своего президента!") доля иронии надеюсь присутствует к месту?

1. Родовые поместья
2. Здравый образ жизни
3. Правильное образование
4. Здоровое питание
5. Защита интересов людей в суде.
6. Против зверских цен ЖКХ.
7. Протест против системы всех (обиженных, униженных, уволенных) за (своё мнение, за несогласие с плохими вещами)
8. Выращивание еды на огороде
9. Теплый дом
10. Экологический транспорт
11. Солнечный батареи и технологии и альтернативные источники энергии
12. Бесплатная связь и интернет.
13. Создание, дизайн, видео, аудио, рисование, пение.
14. Лечение, самолечение, массаж, голодание...
15. Духовное развитие, йога, медитация
16. Как сделать нужные вещи в домашних условиях
17. Обмен ненужными вещами - прототип системы без денег
18. Информационные технологии, СМИ, форумы, соц сети...
19. Изучение истории, альтернативные версии...
20. Пищевой, табачный, алкогольный, сексуальный, информационный геноцид
21. Наследие славян, сказки, язык...
22. Изучение планеты
23. Исследование космоса.
24. Программирование, компьютеры, свободный исходный код...
25. Силовые единоборства, нападение и защита
26. Оружие, яды..
27. Выживание в экстремальных ситуациях...

Кому интересно - продолжите?

P.S. Пример раскрутки про будущего президента:

Общаясь со знакомыми - я просил у них вспомнить майора милиции по борьбе с преступностью из фильмов ссср или капитана милиции из мультфильмов... Многие сами вспоминали фамилию.

Твои два фильма - "Власть истины" и "Власть мысли" я ждал - но пропустил, потому что они особо нигде не упоминались, хотя я часто мониторил ресурсы на предмет оных и такого рода информацию. Наткнулся случайно только на "10 шагов".

Есть же рассылка. Чего там мониторить, если я рассылаю информацию о выходе новых роликов...

Многие сами вспоминали фамилию.

Забавно. smile

1. Родовые поместья
2. Здравый образ жизни
3. Правильное образование
4. ...

Много. В одну... хм... студию не осилить. Впрочем, большинство фильмов перечисленной направленности уже есть, разных авторов и в достаточном количестве. Но спасибо за список возможностей, он, как минимум, вдохновляет. wink

38

Почитала закон о выборах президента... Не так все просто. Вячеслав, ты его внимательно читал? Это не упрек, просто не пропустить бы чего. Тебе уже есть 35 лет? Нет судимости? Не имеешь вида на жительство в другой стране? ну и т.п.
На счет того, чтобы собрать 500 человек в одном месте. Это не обязательно должна быть Москва. Поэтому и известить избирательную комиссию нужно за 5 дней, чтобы они могли выехать (я думаю). Чисто теоретически это может быть и деревня с населением в 500 человек, это не противоречит закону. Заявление на самовыдвижение нужно подать не позднее чем через 20 дней после официального объявления о назначении выборов (это когда они объявят то?) Если ты живешь в Питере, то в Питере можно и провести такое собрание. только там все должно быть очень официально: каждый человек пишет заявление со всеми своими данными. Я так поняла, это вряд ли могут быть 500 человек, которые вчера решили пойти и сегодня пришли.  Это конкретные 500 человек. По-моему, для того чтобы все документы правильно подговорить нужен юрист и даже нотариус. Если что-то будет не правильно оформлено или недоставать, то комиссия не признает заявку действительной. А если они признают тебя как кандидата, то можно будет собирать подписи, и не 1, а 2 млн. 1 млн. только при досрочных или повторных выборах. На специальных отпечатанных листах, видимо в типографии. Причем собирать подписи должны тоже абсолютно конкретные люди принятые на работу, а не просто выслать куда-то листы. На каждом листе они расписываются. Причем вся оплата должна вестись через фонд кандидата, где тоже есть ограничения. Например, тебе не может просто кто-то перечислить деньги, только российские взрослые граждане, указавшие свои данные. И пр. и пр. Все листы с подписями нужно сброшюровать по городам отдельно. И предоставить не позднее чем за 45 дней до выборов. Если накопают там какие-нибудь ошибки, то опять же все признают не действительным.

Вячеслав, ты его внимательно читал?

Относительно. Мне есть 35 лет. Судимостей нет. Видов на жительство не имею. Закон изначально читал в старой редакции, там нужно было 100 человек для подачи заявки.

40

Мне показалось, когда Коловорот написал длинный список он имел ввиду не фильмы на эти темы, а идеи, которые могут объединить людей, чтобы они пошли за тебя голосовать. Т.к. не все сейчас раскусили идею о родовом поместье, и не готовы выступать под ее знаменами. А в его списке более насущные вопросы для большинства.
Что касается того, что ты не тяготеешь к агрессивной саморекламе,  по-моему, тебе это не грозит. Как бы ты не пиарился, в этом не будет ничего агрессивного, т.к. изначально стараешься не для себя, а для народа. Даже если брать человека весьма далекого от РП и пр. сыро-, родо-, эко- идей, он получает самое выгодное предложение в своей жизни: поставить раз в жизни галочку в нужном месте и получить пожизненно гектар земли необлагаемый налогами, да еще и передать его по наследству. Кем надо быть чтобы от такого отказаться? Только одним – неинформированным. Так что задача только в том, чтобы как можно больше людей о такой возможности узнало.
Раз уж ты принял такое решение, попытаться пробиться во власть, тебе нужно смириться с тем, что о себе придется рассказать все, что спросят. Все понимают, что ты обычный человек, и не требуют от тебя быть идеалом. Но что это за темная история с поселением? Ты ведь говорил где-то в фильме, что взял землю под поселение. И больше ничего про это. Допустим, у тебя нет возможности туда ездить. Почему ты тогда выбрал землю далеко от места постоянного проживания? Можешь сказать конкретно где это находится, площадь, собственность твоя и аренда? Почему ты не пиаришь эту землю хотя бы у себя на сайте? Может кто-то как раз ищет поместье в том регионе и готов приехать жить. Если ты не можешь там постоянно находиться, надо же искать человека, кто сможет. Это я не просто так спрашиваю, я тоже ищу место под поместье. Я тоже страшно сочкую уехать из города, и так же страшно хочу жить на земле. И тоже все упирается в финансы.
И еще можешь нацарапать побольше информации о себе, почему бы не создать тебе страничку в Википедии? Только твои фильмы уже делают тебя достойным иметь такую страничку.

Ты ведь говорил где-то в фильме, что взял землю под поселение.

Всё таки наверное я ошибся с методом подачи информации. Текст о трёхстах гектарах в фильме был сделан как модель того, КАКИМ (плюс-минус) должен быть кандидат в президенты, КАКОЙ приблизительно должна быть его речь. Это был такой текст-моделирование, о чём я в титрах на всякий случай и написал. Однако выясняется, что и форма была не очень понятливо-удачная, и титры мало кто читает. В сухом остатке - у меня нет сейчас ни трёхсот, ни даже одного гектара. Впрочем ничего мне не мешает стремиться к тому, чтобы налоги на поместья были отменены, и программы облегчения жизни для поселенцев были в России внедрены, и ВОТ ТОГДА!!.. smile А уж будучи президентом, эти триста гектаров будут взяты мной под поселение в первую очередь.

Раз уж ты принял такое решение, попытаться пробиться во власть,

Для себя, я этот момент позиционирую иначе. Я СОГЛАСЕН представлять интересы народа, в обозначенных фильмами рамках. Вопрос в том, нужно ли это народу, то есть готов ли он уже теперь, или ему ещё требуется время на осмысление? Речь идёт о критической массе. И ещё один момент - если бы я услышал от кого-нибудь из хотя бы потенциальных кандидатов в президенты примерно такую речь, как была смоделирована в финале ролика "Власть Истины", то ни о каком президентстве я бы помышлять не стал - ещё есть масса работы - та же ЕВА например "в столе" лежит, ждёт. Но раз никто, значит... Значит надо.

42 (2011-10-25 19:34:59 отредактировано kolovorot)

Ольге - плюс за понимание!

Родовые поместья - то бишь землю где жить - уже раздавали в начале 20-го века... Этот пример нужно привести.

---

Ещё один важный момент - сидим мы как-то втроём, ролики смотрим, и тут значится, один перец с экрана говорит - щас я вам расскажу такое, что вы еще ни разу не слышали, щас покажу такое, что вы ни разу не видели, и вообще после просмотра будете удивлены.

Ну мы все втроём недоговариваясь как сказали - что удивить нас уже нечем, всё видели, всё знаем. Ну давай, давай, глянем, чтож не глянуть. Не подвёл человек, задумались после фильма, да-аааааааа - сказали.

Но не более.

Почему?

Ехать сразу на поместье не получается - нет места и выбора покамис не предвидется. Разговаривать об этом с другими - им нужно долго смотреть фильм или что-то достаточно подробно рассказывать... Силы внушения не имеем огромной - да и лучше когда нас спрашивают - а не мы просто так о чём-то говорим.

Налог сделают на собственность, затянут гайки, массово садить начнут, народ попрёт в леса - тогда больше говорить об этом будут.

43

Создала группу вконтакте, помогайте продвигать  http://vkontakte.ru/club31461953

А на родпарт.рф официально регистрируют Родную партию, собирают кандидатов в партию.
Думаю, надо использовать обе возможности: и выдвигать кандидата в президенты и партию регистрировать. У них на главной все расписано, сколько человек нужно по регионам, сроки и пр. План действий. Вот я про такой план действий и говорила. Надо написать то же по кандидату в президенты. И форма для регистрации кто готов в партию вступить, чтобы все посчитать. Вячеславу тоже надо перейти к конктретике. Сделать форму для того чтобы люди добавлялись, те, кто готовы прийти на собрание для подачи заявки (500 чел.) В Москве или в Питере сам выбирай. А как они наберутся можно будет назначать эту встречу.

И у тебя на главной стоит информация, что Родная партия, это просто состояние души, но теперь то она готова воплотиться, надо и об этом написать, направлять туда людей для регистрации. Ты сам то в каких отношениях с этой партией? А понимаю, цель то одна.

Ты сам то в каких отношениях с этой партией?

С Олегом? Я уже высказался на эту тему давно, и повторяться не хочу. http://rodpart.ru/blogs/315

Насчёт остального подумаю.

45

Ну ты себе противоречишь, значит партию регистрировать не нужно, а президента выдвигать нужно? Это же суть одно. Петров из КОБа говрил, что КОБ существовала много лет, но о ней знали мало людей. И когда они зарегистрировали офиц. партию, им дали эфирное время и сразу узнало много людей. Да, ты говоришь о критической массе. Если продвигать партию или президента, главное, что за счет этого пиара новые люди узнают о идее родовых поместий, из них же и сложится эта критическая масса, или из каких-то других? Цель же одна, или я что-то не понимаю. По-моему, главное не допускать раскола между читателями З К Р. А то кто-то регистрирует партию, а кто-то игнорирует, вот этом то и могут воспользоваться недоброжелатели.

Оля, дело простое - мы уже пробовали с официальной регистрацией партии. Первый раз - результат налицо. Это во-первых. Во-вторых, в последствии, чего многие не знают, по результатам первого съезда, мы пробовали ещё раз зарегистрировать оргкомитет, и в этот второй раз, нам банки (четыре или пять) отказали даже в открытии счёта, положенного по закону, ибо банки не могут, как оказывается, открывать счета оргкомитету политической партии - оснований нет. То есть, чтобы провести учредительный съезд, должен быть счёт. А чтобы сделать счет - ты должен быть юридическим лицом, коим оргкомитет не является. Каким образом это у нас получилось в первый раз - совершенно не понятно, а банк, который нам счёт в первый раз открыл, сейчас слился с каким-то другим. То есть всё сделано для того, чтобы партию смогли сделать только те, кому разрешили сверху, или, как минимум, у кого есть собственный банк. И третье - образ в книжках звучал совершенно ясно -

В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи её по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.
   Законодатели поддержали инициативу Президента, и в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка.

Мне тут прислали диалог из группы ВКонтакте, помогающей распространить информацию в этой социальной сети. прислали с вопросом "что ты об этом думаешь". Отвечу цитируя по пунктам.

Алексей Радзюкевич
боюсь, ничего хорошего из этого движения не выйдет, если оно будет под руководством Пронина.

В корне не верна и не отвечает действительности сама постановка фразы. Движение не находится ни под контролем, ни под руководством Пронина, и не намеревается находиться. Пронин, то есть я, лишь предлагаю себя в качестве нажимателя кнопки, как удачно выразился Александр Антипов. Не нравится моя кандидатура - давайте поищем другую. Не нравится то, что у меня до сих пор не было возможности взять землю - давайте поищем того, у кого такая возможность уже была и он ею воспользовался. Есть одно но - землю взять - это лишь факт, веха, к которой при наличии достаточных средств можно прийти фактически за день, и можно даже сымитировать это - скажет, например, что взял в заброшенной деревушке и развивает, мол, её. Никто ведь проверять не поедет. А материал, мною собранный в виде фильмов за один день не соберёшь и не поменяешь на другой - идеология, можно сказать, ЗАКРЕПЛЕНА тем количеством людей, которые мои фильмы видели и знают. Тут важно уловить один факт - я в действительности не очень верю в то, что с нынешней властью нам кто-нибудь позволит даже при фактическом наборе большинства голосов на выборах, это фактическое большинство огласить. Власть дорисует всё что угодно, лишь бы оставить нынешнюю элиту элитой. Но популяризация моих фильмов, которые уже есть в том виде в котором есть, (и они не театральная постановка, чтобы менять как вздумается от перемены текущей конъюнктуры) - вот их популяризация заинтересует темой глубокие слои населения России, и народ будет в состоянии сформировать и сформулировать в своих головах идею о Родовых Поместьях своими словами, а так же заинтересуется книгами В.Мегре, отсылки к которым есть почти в каждом ролике. Именно это важно.

Я обьясню по пунктам все слабые места этих "10 шагов".1. Принятие закона о родовых поместьях. Хорошо и даже замечательно. А что слышим дальше? "Для защиты своей семьи и собственности, люди, живущие в поместье, вправе хранить и применять огнестрельное оружие". Вы что, вообще Мегре не читали? Когда за Анастасией приехали учёные, она что, достала ствол и устроила им рубилово? Всё учение Анастасии основано на Добре и Свете! Какое тут к чёрту оружие! Да после такого всё ваше пространство любви превратится в пространство ненависти! Сказано ведь, что если кто без спросу и со злым умыслом проникнет на ваш гектар, то вся природа будет сопротивляться.

Это в тайге, когда ты с самого рождения живешь на своей земле. А нынче мы видим разгул бандитизма, и никакая земля деревенских жителей почему-то не сопротивляется пришлому оружию.

Чем плох такой вариант - завести для защиты животных - медведя, тигра? Сами знаете, животные привязываются к человеку, его воспитавшему, и защищать его будут!

Правильно. И значит и причинение вреда животными пришлому человеку точно так же не должно быть подсудным делом с одной оговоркой - если этот вред происходил НА ТЕРРИТОРИИ человека, который защищал свою землю, свою семью, и не важно как - вилами, клинком, стрелой, пулей, или медведем с тигром на перевес.

2. Поручить каждому депутату организовать поселение, состоящее из родовых поместий. Канеч, гениальная идея. Как вы думаете, кого поселит рядом с обой депутат? Вчерашних бомжей? Или троюродных родственников? А потом огородит поселение золотой колючей проволокой и назовёт его особо светлым местом. Естественно, соседи за него в думе горой стоять будут.

Это возможно, и более того, скорее всего те самые 30 оговорённых процентов будет действительно состоять из его родственников. Но что же здесь плохого? Пусть вместе со всеми родственниками живёт на земле, в поместьях, выращивают помидоры с яблоками. Именно к этому мы и стремимся, в конце концов. Но 70 процентов поместий будут принадлежать людям разных социальных групп, я этого не говорил в 10ти шагах, но это само собой разумеется, всего не упомнишь. А идея эта, как вы знаете, написана у Мегре.

3. Создание централизованной государственной интернет-службы. Ну тут ничего сказать не могу, кроме того, что в результате могут начаться просто семейные войны. Мои яблоки лучше, нет мои, нет мои, и в результате - стенка на стенку. Этакий восточный базар с русским менталитетом. И под конец одна, самая большая семья с самым лучшим оружием (см. пункт 1) будет крышевать все остальные семьи на районе.

Как-то однобоко и тускло вы воспринимаете действительность. Ответьте себе, изменит ли что нибудь в идеологии для человека факт его осознания о переезде на землю? Ваше измышление притянуто за... я уж даже не знаю за что. Поскольку сразу же бросается в глаза несколько нелогичностей, ведь в моей модели оружие без последствий можно применить ТОЛЬКО ВНУТРИ своей территории, территории своего поместья. Применил вне его - иди в тюрьму. Но большинство нынешних соседей не идут с оружием в руках друг на друга, так почему Вы решили, что пойдут соседи из поместий? Напротив, у них будет гораздо меньше поводов друг друга раздражать. Почему сейчас не начинаются семейные войны из-за яблок, а соседи спокойно продают их рядом? Вы думаете, потому что у них нет поместий, или оружия?

4. Провести электрифицированные железные дороги в области, которые сейчас не присоединены к транспортной сети. И угробить под них ещё несколько сот миллионов гектаров плодородной земли. И вообще - идеальным вариантом было бы обучение мгновенному перемещению в пространстве, о котором рассказывала и которое демонстрировала Анастасия. А поезда - очередной костыль, не находите? Впрочем, как и интернет и вообще технологии.

Не угробить несколько сот миллионов гектаров, а наоборот очеловечить. Ибо без транспорта (а электрифицированная железная дорога - самый дешёвый и вполне экологичный транспорт) земля на нынешнем этапе не сможет принять человека - как иначе, без транспорта, вы предполагаете доставку необходимого в поместья, и доставку продуктов из него? И пока человек в своей массе телепортироваться не в состоянии, транспорт ему необходим.

5. Смягчение налоговой политики. Замечательная идея, но невыполнимая. Депутаты (см. пункт 2) запорят подобный законопроект на раз-два. Надо для начала коренным образом менять всю структуру власти.

Вы невнимательны. Ибо (см. пункт 2) поручением создать поселения, и увольнением в случае невыполнения этого поручения, структура власти и поменяется на нужную. И смягчение налоговой политики в любом случае необходимо, ибо экономика так устроена, что чем больше налогов ты собираешь сейчас, тем меньше соберёшь в будущем. И наоборот. Поскольку нынешняя элита живёт сегодняшним днём, они собирают много налогов. Идея же Родовых Поместий сделает из оставшейся элиты людей, которые пекутся о будущем страны и о своём месте в этой стране и популярности среди своих соседей. А те, кто уедет - нам и не нужны.

7. Реорганизация тюрем. Ага, то, что получается, называется - лагеря. Хотя идея, конечно, хорошая, с одной поправкой - за второе преступление выгонять из страны навсегда, в трёх поколениях. Если Русь станет такой, какой её представлятет Анастасия, это станет самым страшным наказанием.

Как угодно назови, хоть лагеря. Но о целесообразности такого изменения тюрем и судебной системы, я не из своего ума взял, а так же, подсмотрел у Мегре и КОБ и развил.

8. Переработать программы обучения. Вот это я только за. Другой вопрос - а где это Анастасия говорила о каких-то программах? Почитайте внимательно те главы книг Мегре, где она описывает школы будущего (или прошлого).

Так и что? Программы обучения-то всё равно необходимо пересматривать, начиная с отмены ЕГЭ и тестового принципа обучения, и постепенно меняя порядок обучения на наиболее естественный. Каждый конкретный урок, надеюсь, мы сейчас не станем обсуждать? Скажу только одно. У меня была плохая учительница по химии в школе, но очень хороший педагог в колледже - за один год он по спирали объяснил мне механизмы химических взаимодействий между неорганическими соединениями, затем органика, биология, клетка, и закончили мы зоологией. НА УРОКЕ ХИМИИ. Вот что (приблизительно) значит целостность знаний - отсутствие деления на отдельные предметы, или уж во всяком случае взаимное проникновение их друг в друга.

10. Удалить с центральных каналов любую религиозную пропаганду. Глупо. Сначала надо вообще поставить вопрос о необходимости телевидения. Мой ответ - в пень его.

Ну что вы все как дети. Давайте перестанем мыслить категориями "загнания народа в счастье железными кулаками". Что с темой оружия, что с телевидением. Хватит запрещать, надо РАЗРЕШИТЬ. Это главное - надо отдать власть над собой и своей территорией самим людям. Прежде всего обеспечив всех возможностью взять поместье и кормиться с него. Но и в остальном нельзя ограничивать волю человека. Что касается религии - я не собираюсь запрещать и её. Однако и пропагандировать перестану - прежде всего по телевидению, а там уж дальше пусть сама отмирает.

Насчёт религии - пропаганды я не вижу. Не хочешь - не смотри. Пропаганда - это когда сникерс по пять раз на пять минут вылезает с экрана, чуть ли не в 3D. А показать службу на Рождество - что в том плохого?

Плохого? Вы действительно незнакомы с КОБ. Библия - главный идеологический инструмент последнего тысячелетия, удерживающий народ в толпо-элитарной системе. Я же объяснял уже...

Анастасия называла Иисуса братом своим старшим, впрочем, как и Мухаммеда.

А причём здесь служба на новый год? И вообще вся эта ОАО РПЦ ? Вы там Иисуса или Мухаммеда видите, что-ли?

А уж тем более - снести со временем храмы и мечети, как предлагает Пронин - это вообще идиотизм чистой воды.Это агрессия против православия и ислама, а и то и другое - это ещё один путь к Богу, и не нам решать, кто каким воспользуется. Я вообще за Розу Мира. И кроме того Бог есть любовь. А результатом подобных акций станет ненависть, и как следствие - отлучение от Бога.

Что за бред, простите. Я нигде не предлагал ничего сносить, и более того, прямо говорю о том, что этого делать нельзя. Вы невнимательны снова.

И в результате у нас может получиться не Светлая Русь, а кошмарная резервация, где каждый род за себя, где властвует закон Око за око, и где - самое страшное - полная духовная деградация народа вместо его возвышения.

Это на земле-то? Вы не поняли ни Мегре, ни меня, ни Анастасию. Люди, получившие возможность жить и трудиться на себя на своей земле, получают возможность стать счастливыми.

Александр Антипов
всё верно говорите,

Хм. Даже не знаю. Верно ли?

с одной оговоркой - Пронин, это сдесь и сейчас, а то о чём говорите вы - через не опредедёлённый промежуток времени..возможно даже, для того чтобы общество самоорганизовалось в идеальную структуру, о которой вы говорите, придётся пройти через хаос и беспредел..

Не вижу, с чего бы. Некоторые вещи пока необходимо оставить, чтобы не рушить современное жизнеобеспечение. Но к нему необходимо добавить новое, и тогда, постепенно, старое жизнеобеспечение станет безболезненно и естественно отмирать, как отмерли паровозы в своё время.

в общем, это моё видение конечно и я его никому не навязываю, но наверное построение нового общества лучше начинать не с ''разрушения до основания'', а с переделки того что уже имеется, в этом качестве Пронин вполне годный товарищ.

И на том благодарю.

Алексей Радзюкевич
Александр, Просто меня корёжит, когда светлые, мощные слова Анастасии переделываются в гладенькие, безликие тексты политической пропаганды.

Простите уж, как могу. Старался ничего не менять, только добавить додуманное.

И тем более - переделываются с искажением смысла и ДУХА сказанного. Конечно, лучше передлывать то, что уже есть, чем устраивать новую революцию или переворот. (Хотя бескровный политический переворот, может, был бы к месту.)
Всё равно, в этот раз Пронин не пройдёт - слишком слаба программа, да хотя бы из-за этих 10-ти шагов.

Отнюдь. Возможно, в качестве пропаганды, эта программа и слаба - мало кто до сих пор в нашей стране да и за рубежом понимают все её плюсы. Но именно эта программа внедрённая в жизнь даст мощнейший толчок для дальнейшего шага человечества на следующую твёрдую поверхность после той пропасти, над которой нас сейчас как слепых кутят в лукошке несут.

( пункт 10 вообще самоубийственен, 90 с лишком процентов страны - это христиане и мусульмане, это всё равно что тыкать палкой в осиное гнездо). Но партия может и должна быть создана, это бесспорно.

Ну так дед Анастасии ведь уже создал партию. И я создал. И вон, Олег Кашин создал - родпарт.рф. А по поводу христианства в России - на пасху в церковь ходят 1.5-2%. Повторю текстом - полтора-два процента. Это те, кто ходит на пасху в церковь. А большинство, считающие себя христианами "за компанию", бывают в церкви за жизнь дважды - первый раз когда крестятся, второй - когда их отпевают. Впрочем, это хорошо.

А через 6 лет, к следующим выборам, Пронин подрастёт, поумнеет политически,

Хм. чего и вам советую.

наконец, просто поднакопит денег на грамотную рекламу. Вот тогда уже можно будет всерьёз говорить о радикальном изменении жизни на Руси. В любом случае, если Родная партия наберёт достаточный политический вес,

Закон примет президент, а не партия. Партия как законная политическая сила возможна, но утвердится только после принятия о родовых поместьях, а до того, будет силой идеологической, ибо существует масса препон для принципиальной возможности регистрации политической партии сейчас.

уже тогда можно будет внести основополагающие законопроекты в думу.

Не запрягайте лошадь позади телеги.

Короче, в интересные политические времена мы живём.

А вот это бесспорно.

А вот если Пронин пройдёт - тогда это точно будет чудо от Бога. Значит, он действительно человек с чистым сердцем и светлой душой. И в таком случае - успехов ему и терпения, потому что ТАКАЯ атака на главу Руси начнётся...

Благодарю за предположение, однако опять смею заметить вашу неправоту. Во-первых, у западного проекта вот-вот начнутся собственные полит-экономические проблемы такого масштаба, что ему будет не до России с её изменениями. Во-вторых, пройду я или не пройду - это зависит не от Бога, а от вас. Конечно и от меня чуть-чуть, но главное в своей жизни я уже сделал - фильм "Гражданин и Земля". Теперь его остаётся только дополнять и развивать, чем я и занимаюсь. В-третьих, пройду я или не пройду - совершенно не важно. Главное в моих действиях не баллотирование в президенты, это лишь способ привлечь внимание к идее. Главное в моих действиях - помощь самой идее и в последствии себе самому - обретение возможности бесплатно и без налогов взять землю в Сибири - в горном Алтае.

48

Вячеслаd, сделал набросок предвыборной листовки, хочу чтобы ты посмотрел. Я только не знаю как показать. Напиши на mryabinin@inbox.ru

Есть такой сервис http://imageshack.us/ - туда можно загрузить изображение, а сюда, в сообщение, потом вставить код. К моему сожалению, всё что касается изображенческих дел - я не спец. То есть совсем не спец. Никогда рисовать не умел, оттенков запомнить не могу (хоть и отличаю smile ), и в целом, полагаюсь на энтузиастов в этом вопросе.

50

Браво, Вячеслав!
И вам мое уважение за решение баллотироваться в президенты. Вы правы, минимальный, но большой шаг к привлечению внимания о Родовых поместьях. Спасибо.