Тема: Спор о фильме и КПЕ (о наличии в программе КПЕ вопросов пищи и жилья)

Взято ОТСЮДА

# Evgeniy В конце фильма сказано, что в КОБ намеренно или ошибочно упущены вопросы по питанию и родовой земле. Эти вопросы не упущены, так как былразработан проект “Одноэтажная Россия”. http://blog.kob.spb.su/2008/07/09/109/

13 августа 2009 @ 23:01   
# Вячеслав Пронин Евгений, простите, но видео по Вашей ссылке – мёртвому припарки. Это лишь попытка возглавить и подчинить себе образ создаваемых Родовых Поместий, описанный у Мегре ещё в 2000 году, и успешно реализуемый с 2003го.
Есть видео 2007 года, где Зазнобин энд ко объявляет Мегре вруном, а затем, в 2008 году, с подачи Путина, вдруг ваш Зазнобин начинает разрабатывать одноэтажную Россию. Смешно!

Ничего не нужно разрабатывать, всё ещё в 90х разработано “несуществующей” Анастасией, нужно лишь принять закон о Родовых Поместьях, бесплатно и без налогов отдав землю Человеку.

13 августа 2009 @ 23:23   
# hockum.irk.ru Вячеслав, спасибо Вам за этот невероятный по своей доходчивости фильм. Можно о нём говорить много и долго. За исключением мелких деталей спорить о его смысловой нагрузке смысла нет. Сам я воспринимаю КОБ с первоисточника доту.ру, значит доносимая мысль видео-аудио ряда мне понятна. С теми, кто пытается использовать КОБ в своих меркантильных интересах – я не дружу. С уважением и благодарностью. В скором времени я выложу для всех желающих этот фильм на torrents.ru, под этим же названием и со ссылкой на rodpart.ru

19 августа 2009 @ 12:35   
# Evgeniy
Вячислав, вы наверное не видите общий ход вещей.
Если мы сегодня утром все получим землю и будем все дружно ее возделывать и ни на что другое внимание обращать не будем, то уже вечером у нас эту землю отберет иностранные охотники до наших ресурсов.
Нужно четко понимать, где давать людям землю и чем они будут заниматься во имя своего и всеобщего блага.
В вашем фильме все хорошо и красиво описано, но к этому нам всем, на планете Земля, нужно еще пройти путь преображения, а в одночасье этого не произойдет.

19 августа 2009 @ 16:26   
# hockum.irk.ru Путь преображения – КАКОГО?
Этот фильм, этот сайт, сайт Анастасии и предлагает преображение! Не надо передёргивать. Внимательно изучайте геополитику, историю и книги Мегрэ. Вся диалектика реальности сводится к одному – за родную землю народ перегрызёт глотку любому супостату и решит всем миром все свои проблемы! Инностранные охотники ищут рабов, а не сильное сообщество. Ей Богу, затесался какой мутный тип…

19 августа 2009 @ 17:20   
# Вячеслав Пронин hockum.irk.ru, простите не знаю Вашего имени – благодарю за глубоко трезвое мнение.

Evgeniy, -=Нужно четко понимать, где давать людям землю и чем они будут заниматься во имя своего и всеобщего блага.=-
Не ограничить ли мне Вас тут, воимя общего блага?… Человек без вас разберётся, чем ему заниматься на своей земле в своё благо.

-=но к этому нам всем, на планете Земля, нужно еще пройти путь преображения=-
Это ЛИШЬ вопрос идеологии, которую данный фильм и меняет вслед за Мегре.

19 августа 2009 @ 20:29   редактировать
# Evgeniy Вячеслав вы можите удалить все мои комментарии это ничего не изменит и я на вас не обижусь.

Человек сам, один нивчем не разберется, человек при всем своем желании не сможет жить изолированно от всего остального мира это надо понимать, если вы этого не можите понять это ваша проблема.

С уважением Евгений.

19 августа 2009 @ 21:01   редактировать
# hockum.irk.ru Евгений, любой один человек всегда и во всём разберётся. У него так МЕРА устроена. Читайте материалы dotu.ru. Как обозначил общую проблему мой знакомый академик Бритвин Лев Юрьевич: “Природа настолько проста в своих проявлениях, что понять её сложно”. Проблема называется – мы не желаем видеть то, чего уже видно. И первым, кого я знаю, обозначившим эту проблему – это Виктор Шаубергер. Глобальный системный кризис начался не сегодня с “финансового, пришедшего из америк”. Он начался около шести тысяч лет назад с приходом к власти египетского жречества, к сегодняшнему дню выродившегося в знахарство. У нас есть все возможности прекратить это безобразие и мракобесие.
Касаемо вашего заявления, Евгений, дескать “человек при всем своем желании не сможет жить изолированно от всего остального мира это надо понимать, если вы этого не можите понять это ваша проблема.” Оно близко к абсурду. В смысле – Вы уже по другую сторону черты между адекватностью и абсурдом. Я не желаю разбирать по пунктам это всё. Просто скажу – “нужно жить как дышать”. Сидя в многоэтажном скворечнике с видом на горящую помойку, слушая рёв проезжающих машин и ругань пьяных соседей, танцующих блатной шансон, я не смогу пойти на базар и найти на базаре приемлемую еду для себя по цене в 1 руб. 1 руб – это цена гнилых отбросов в городе. В городе, где нужно вдыхать угарный газ и сажу, где нужно пить мёртвую ржавую воду с хлорорганикой и двухвалентным железом. При этом я отнюдь не буду изолирован от “общества” и от “остального мира”. Напротив, этот мир будет всегда вторгаться в мой мир буквально через окна. Я буду вынужден ходить каждое утро на какую-то там работу, чтобы получить за это деньги. Эти деньги мне нужно отдать тем, кто даёт мне свет, тепло и кров в скворечнике. “Идущие мимо сували фэйк в окна. Сердце как-то неровно от пятого кофе…” А оно мне сильно надо – вот так как белка?
Евгений, если Вы пишите, что “это ничего не изменит” – возможно Вы просто не обучаемы.

19 августа 2009 @ 22:56   
# Evgeniy Уважаемый hockum.irk.ru (извините вы не представились) вы меня неправильно поняли и в этом полностью моя вина. В комментарии я пытался дать максимально краткий ответ тем самым и вызвал непонимание. Попытаюсь дать развернутый ответ.

Что касается моей цитаты “это ничего не изменит” я имел ввиду, что удаление моих комментариев и запрет оставлять новые приведет к тому, что в возникшем между нами противоречие мы не сможем найти правильный ответ, а попросту уйдем от поиска правильного решения и тем самым ничего в себе не изменив.

Что касается самого противоречия, то оно заключается не в том, что я против того чтобы человек жил на своей земле, лично я с этим согласен на 100%, а противоречие в том, что автор фильма указал на отсутствие у Зазнобина и Ко рассмотрения вопроса о правильном питании и проживании человека. В своем первом комментарии я указал, что эти вопросы в КОБ рассмотрены. Вместо того, чтобы высказать свое несогласие (иметь свое мнение – это право каждого) с Зазнобиным и вынести его на обсуждение, в фильме сказано, что КОБ вообще не рассматривает эти вопросы. Получается автор по незнанию или умышленно сказал неправду.

Теперь по поводу того может ли человек сам во всем разобраться. Безусловно, потенциально человек это может. Но говоря “человек сам нивчем не разберется” я имел ввиду, что при господствующих в данный момент строях психики у людей даже не возникает мысли в чем либо разбираться, и не о какой МЕРЕ он даже и не подозревает. Для того, чтобы он начал сам во всем разбираться его надо к этому подтолкнуть и сам этот фильм управляет умами тех, кто его смотрит, тем самым толкая людей к развитию. Если бы люди с сложившейся ситуации сами во всем разбирались, то этот фильм просто бы не появился в нем не было бы нужды.

Повторю еще раз я не противник этого фильма. Фильм очень хороший. Просто я не согласен с сообщением об отсутствии в КОБ вопросов рассмотренных в фильме. Если вы в чем-то не согласны – это нужно указывать.

Re: Спор о фильме и КПЕ (о наличии в программе КПЕ вопросов пищи и жилья)

Что касается моей цитаты “это ничего не изменит” я имел ввиду, что удаление моих комментариев

Позвольте тогда тоже уточнить позицию. Своей фразой "Не ограничить ли мне Вас тут, воимя общего блага?", я лишь пытался Вам объяснить, что ваше "где давать землю и где не давать" - прямой наследник рабской психологии, когда за личность решает некто свыше. Человек самостоятельно разберётся, где ему БРАТЬ землю. И не Вам, не мне, и ни кому-то другому ничего не нужно за человека решать. А насчёт ограничения - конечно выбран неверный пример. Я пытался Вам показать насколько ВЛАСТЬ пагубна, а Вы её приняли безропотно, мол "даже не обижусь".

не в том, что я против того чтобы человек жил на своей земле, лично я с этим согласен на 100%,

Тогда как понимать выкладки "давать или не давать землю человеку"?

автор фильма указал на отсутствие у Зазнобина и Ко рассмотрения вопроса о правильном питании и проживании человека. В своем первом комментарии я указал, что эти вопросы в КОБ рассмотрены.

Но Вам стоит согласиться с ответом на первый пост, в котором сказано, что все эти "рассмотрения", - ни что иное как пафос ничего не значащий. В фильме явно показано, что эти две темы ОСНОВНЫЕ. А КПЕ (Зазнобин) их сувает чуть ли не на последнее место в своей программе, при этом ОТВЕРГАЯ информацию Мегре, и говоря о том, что Мегре пытается удержать общество в толпо-элитарной системе, НИКАК не аргументируя такие свои слова.

А поскольку чем ТАК сказать, лучше бы вообще молчали, я и произнёс, и повторюсь, что КПЕ - упускает из вида эти две САМЫЕ ВАЖНЫЕ НА ЗЕМЛЕ ТЕМЫ. Вся эта система, власть, толпоэлита, производство, труд на благо государства - это всё полная чушь в сравнении с Родовой Землёй и видовой пищей. Как только у человека эти два вопроса придут в соответствие с природой, фактически ВСЯ информация КПЕ потеряет свою актуальность. Устареет. Так сказать ИЗМЕЛЬЧАЕТ. Потому что никто не сможет управлять человеком кроме него самого. И всё это ваше разделение на "производительный и управленческий" рассыпется в прах. И именно к этому необходимо стремиться, а не к возвращению отца народа (что пытается инициировать КПЕ)

КПЕ грамотно и по пунктам расписывает КАК ЕСТЬ СЕЙЧАС.

А информация у Мегре - КАК НАДО ЧТОБЫ БЫЛО. И будет.

3 (2009-08-20 19:56:01 отредактировано Evgeniy)

Человек самостоятельно разберётся, где ему БРАТЬ землю.

Тогда как понимать выкладки "давать или не давать землю человеку"?

Что если все захотят взять землю в Краснодарском крае? Всем не хватит!! И кому будет пренадлежать Сибирь и Дальний Восток? Сегоднешний человек будут искать место там, где ему выгоднее.

Но Вам стоит согласиться с ответом на первый пост, в котором сказано, что все эти "рассмотрения", - ни что иное как пафос ничего не значащий.

Я соглашусь с тем что у вас есть свое мнение, но остальные люди будут смотреть фильм, а читать комментарии и форум будут единицы из них. Отразите свою точку зрения в фильме.

А КПЕ (Зазнобин) их сувает чуть ли не на последнее место.....

Вопервых КПЕ и Зазнобин это совсем не одно и тоже. Для справки Зазнобин и весь авторский коллектив ВП СССР против КПЕ.
А вовторых они сувают совсем не на последнее место.
http://rutube.ru/tracks/1091852.html?v= … d369ca0a22

А информация у Мегре - КАК НАДО ЧТОБЫ БЫЛО. И будет.

Мегре к сожалению пока не читал

Evgeniy,

Что если все захотят взять землю в Краснодарском крае? Всем не хватит!! И кому будет пренадлежать Сибирь и Дальний Восток?

Ваши вопросы так стары, и так глупы... Вы уж простите, в сотый раз повторю, теперь конкретно для Вас. Я ЛИЧНО ХОЧУ В СИБИРЬ. Под Новосибирск, если точнее. Поверьте мне, а хотите проверьте, проблема "не хватит" - глупа и надумана. И ваш же Ефимов по Вашей же ссылке Вам это совершенно ясно даёт понять.

Сегоднешний человек будут искать место там, где ему выгоднее.

Да и Бог с ним, пусть берёт там где хочет. Вы не о чужой выгоде заботьтесь, а о том заботьтесь, ГДЕ БЫ ВЫ САМИ ХОТЕЛИ ВЗЯТЬ ЗЕМЛЮ. И от этого можно плясать дальше.Не надо пытаться управлять чужими судьбами. Управляйте своей.

Я соглашусь с тем что у вас есть свое мнение, но остальные люди будут смотреть фильм, а читать комментарии и форум будут единицы из них. Отразите свою точку зрения в фильме.

Не понял. Ведь уже отразил....

А вовторых они сувают совсем не на последнее место.

Хорошо, не на последнее. Но даже так, как Ефимов говорит (не знаю, возможно намеренно, а "даже" - потому что он наиболее приятен из четверых), говорить не имеет смысла. Потому что бабушка не поймёт что такое "поместно-усадебная урбанизация", в её головушке ничего не возникнет после такого набора букв. А вот РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ родит образ... Словом неубедительно. Заумно. Да и к тому же с запозданием на восемь лет.

Зачем пытаться придумывать какие-то проекты, когда ОНИ УЖЕ ЕСТЬ? Зачем говорить, что нечего народу показать, когда зашёл в поселения.ру и приехал и отснял любой материал? Зачем замалчивать то, что вся эта информация уже у Мегре есть, и лишь подаётся другим образом, другими словами и понятиями?

Народ будет слушать Ефимова когда он произнесёт чётко "РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ", "РОДОВЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ", "ГЕКТАР ЗЕМЛИ БЕСПЛАТНО И БЕЗ НАЛОГОВ" "СЫРАЯ РАСТИТЕЛЬНАЯ ПИЩА"...

Впрочем это за него сделаем мы. Я например.

Так что я повторюсь, что вопросы о пище и о земле у КПЕ не освещены. Поскольку "поместно-усадебная урбанизация"... Какая нафик урбанизация. А кстати, что КПЕ говорит о пище?

Добавлено: 2009-08-20 20:39:10

Мегре к сожалению пока не читал

А. Тогда простите, нам с Вами пока не о чем и говорить. Потому что это разговор глухого со слепым. Я информацию знаю, а Вы нет.

5

Очень жаль, что вы отказываетесь от дальнейшей дескусии sad Мне еще много есть что вам сказать.

Вначале ознакомьтесь с трудами Мегре. В противном случае получится, что я их тут буду пересказывать, а у меня есть более важные задачи. Прочитаете, приходите, с удовольствием продолжу с Вами разговор.

7

Хорошо я ознакомлюсь.
А вы тоже тем временем подробно ознакомтесь с материалами КОБ, лекций Петрова недостаточно

Evgeniy,
Жданов, Ефимов, Петров, Зазнобин... Я их всех по многу раз отсматривал, а по началу и читал. Но потом понял, что ВСЁ то, что они пишут, просто перемудренный Мегре. Поймите Вы, для меня ДОТУ не представляет ценности без РОДОВОЙ ЗЕМЛИ и ВИДОВОЙ ПИЩИ. Потому что как ни крути, это две ОСНОВНЫЕ вещи. Это два ОСНОВНЫХ механизма возврата человека в рай (и соответственно изначального его увода из рая). Всё то, что рядом с этим - произойдёт САМО, и ничего не нужно будет специально инициировать. Поймите Вы наконец, мне НЕИНТЕРЕСНА КОБа. Она меня почти ничему не учит, а лишь затуманивает мозги сомнительными построениями, говоря со мной на птичьем языке. Ваша ирония данных концепций не ассоциируется с мистификацией парадоксальных иллюзий, но с точки зрения банальной эрудиции, локальный индивидуум не может служить критерием утопического субъективизма. Это увод от истины, потому что истина ПРОСТА. Всё что касается пищи -

БЕРИ РАСТИТЕЛЬНЫЙ ПРОДУКТ И ЕШЬ ЕГО В ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ.

Это ВСЯ истина. Она самодостаточна и не требует никакого добавления, если смотреть на неё ОТКРЫТЫМИ глазами. Что касается земли -

РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ - ЕСТЕСТВЕННАЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА СРЕДА ОБИТАНИЯ.

Это ВСЯ истина. Если смотреть на неё ОТКРЫТЫМИ глазами, становится ясно, что ВСЁ ТО, ЧТО НАС ЛИШАЕТ возможности жить в собственном Родовом Поместье, есть НЕБЛАГО. А стало быть становится очевидным, что Родовая земля не должна облагаться налогами, приобретаться должна только бесплатно по собственной воле, и так далее и тому подобное.

Если кто не ставит ВО ГЛАВУ УГЛА видовую пищу и Родовую землю, то либо он недодумал, недоглядел-недочитал, либо намеренно лжёт.

Словом сначала Вы ВНИМАТЕЛЬНО-ВНИМАТЕЛЬНО читаете Мегре, а потом у Вас просто отпадают все вопросы.

9

Да тяжелый случай.
Обязательно прочитаю, интересно чем он  голову вам задурил, что ничего другого и слушать не хотите.
Могу порекомендовать вот эту книгу http://www.vodaspb.ru/russian/files/boo … hnosti.zip

Evgeniy, Опять двадцать пять. Вы ведь думаете, что чему-то можете меня научить... Это ошибочное мнение. Мне не нужно ничего советовать, я вполне в состоянии самостоятельно отделить зёрна от плевел до тех пор, пока тема не выходит за рамки моего понимания. А как только выйдет за эти рамки, я так же самостоятельно найду ту информацию, которая мне эти рамки раздвинет. Поверьте или проверьте, но это у Вас голова задурена шорами, постулатами теперь уже КОБы. Прочитайте сначала Мегре, а потом возвращайтесь. И пока читаете, постарайтесь понять, ПОЧЕМУ, ДЛЯ ЧЕГО, ВО ИМЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ Зазнобин отвергает Мегре, а остальные о нём умалчивают.

Мир проще чем Вы думаете, и гораздо сложнее чем Вы себе можете представить.

Добавлено: 2009-08-21 00:26:04

Я сильно надеюсь, что ошибаюсь, и что уважаемый мной г-н Ефимов, просто применяет "тактику захода с фланга", потому и говорит так непрямо и мудрёно. Подготавливает так сказать "перемудрёную" часть населения к переменам. Ну а мы будем бить в лоб.

11

2 Evgeniy sad
Как я и предполагал.
Исходя из вышенаписанного вы вполне необучаемы.
Не представляю на практике - как возможно ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ Достаточно общую теорию управления и какую-то там КПЕ и компанию.  Это "две большие разницы". ВП СССР достаточно анонимен, мало кто знает их команду авторов. Лично я не знаю никого. Вы опять передёргиваете, упоминая какого-то Зазнобина в роли автора КОБ и ДОТУ. Вы опять пересекли ту самую черту.
Однако это всё не так важно.
Самое опасное, пожалуй,  для нас общение с Вами. Уже хотя бы потому, что биологически обусловленные нужды человека Вы выдаёте как абсолютизацию КОБ. Как панацею от всех заболеваний современной цивилизации.
Насчёт земли в Краснодаре - это вы загнули. Как говорил Ф.Ницше - "Нет меры моему презрению"
При полном отсутствии в вашем понятийном аппарате слова "родина" Вы похожи на фантаста - идеалиста, мучимого жадным порывом, что, дескать, "на всех не хватит". Я даже не способен обнять сознанием тот мир, который Вы пытаетесь в себе смоделировать. Получается только абсурд.
Например, живу я в Сибири, Иркутск. И никуда дальше своей Сибири я не собираюсь.

"Словом сначала Вы ВНИМАТЕЛЬНО-ВНИМАТЕЛЬНО читаете Мегре, а потом у Вас просто отпадают все вопросы."
Касаемо этого совета от режиссёра Вячеслава Пронина - помилуйте, Евгений, да он уже по стилю изложения  с Вами как с маленьким разговаривает. Ай-яй-яй! Шкодник растёт из Вас! lol

Добавлено: 2009-08-21 00:49:25

Про Мегре и речи нет - я бы выгнал Вас пинками просто с форума за незнание Мегре. У Мегре даётся ВСЁ ТО, в чём мы нуждаемся. Этот тот импульс, дающий нам силы жить.

Друг, помни;
Берега любой ценой покинут города.

12 (2009-08-21 06:49:00 отредактировано Evgeniy)

Товарищ hockum.irk.ru из всего  вами сказаного делаю вывод, что Вы в отличии от Вячеслава совершенно не понимаете о чем я говорю, Даже не хочется все это комментировать. Досвиданья.

Вячеслав у меня к вам вопрос. Почему вы еще не живете на своей земле под Новосибирском?

Evgeniy, Вы в отличие от меня совершенно не понимаете, что hockum.irk.ru, говорит с Вами не применяя "учительский синдром". Не пытаясь (как я) разжевать и так всем давно понятное. Он разговаривает с Вами как со взрослым человеком, способным понять, откуда ноги растут. Это на меня Вам нужно обижаться, поскольку чтобы Вы меня поняли, мне приходится применять "утипусеньки".

Почему вы еще не живете на своей земле под Новосибирском?

Когда Вы прочитаете Мегре, у вас не будет вопросов. Приступайте.
(Хотя честно говоря, я начинаю в этом сомневаться...)

14

Evgeniy, Вы в отличие от меня совершенно не понимаете, что hockum.irk.ru, говорит с Вами не применяя "учительский синдром". Не пытаясь (как я) разжевать и так всем давно понятное. Он разговаривает с Вами как со взрослым человеком, способным понять, откуда ноги растут. Это на меня Вам нужно обижаться, поскольку чтобы Вы меня поняли, мне приходится применять "утипусеньки".

Просты вы Вячеслав более человечны, а товарищ hockum.irk.ru похож на фанатика (ой сейчас наверное от него посысится в мой адрес много нехорошего), который совершенно не может воспринимать иной взгляд на вещи. Он видимо хороший человек, но я с ним не буду общаться пока у него не прекратится истерика и он не сможет вести диалог.

Evgeniy, Опять двадцать пять. Вы ведь думаете, что чему-то можете меня научить...

Вячеслав обещаю больше с моей стороны не будет никаких советов и рекомендаций. Теперь будут только вопросы.

Как я и обещал я приступил к изучению книг Мегрэ.
Очень важные вопросы у меня возникает в самом начале книги Анастасия.
Эти вопросы основополагающие.
В главе под названием Встреча есть такие строки:

Идею деда и прадеда раздать целебный Кедр  многим людям, Анастасия не одобряет.  На вопрос: “Почему?” – она отвечала, что его кусочки разойдутся как среди хороших, так и среди плохих людей и, скорее всего, будут захвачены в своем большинстве отрицательными индивидуумами, и в итоге -  принесут больше вреда, чем пользы. Главное,  по её мнению, помогать хорошим людям, ведущим общество к свету, а не в тупик. Помогая всем,  дисбаланс  добра и зла остается прежним или ухудшается.

Плохие люди есть?
А если есть, то что с этими людьми делать?
А люди сами стали плохими или им кто-то помог?
А плохие люди не могут опять стать хорошими?
....?

Evgeniy, Когда Вы прочитаете Мегре, у вас не будет вопросов. Продолжайте.

16

Я то книгу прочитаю, а "плохие" люди нет.
Как им быть?

Вы понимете, что в самом начале книги люди поделены на хороший и плохих? Вы понимаете последствия этого? не похоже ли это на "разделяй, стравливай и влавствуй"?

Женя... Вы же сами прекрасно понимаете, что я не буду с вами перетирать чушь и переливать из пустого в порожнее. Пожалуйста, НЕ ЗАДАВАЙТЕ БОЛЕЕ ВОПРОСОВ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ БУДЕТ ПРОЧИТАНА ВСЯ СЕРИЯ МЕГРЕ. И ЕСЛИ!!! ОНИ ЕЩЁ ОСТАНУТСЯ, ТО МЫ ИХ ПЕРЕТРЁМ.  Поверьте пожалуйста, что мне не интересно разговаривать с человеком, не владеющим предметом разговора.

18

Вам тяжело отвечать на мои вопросы?
Вы не хотите помоч заблудшей овечке?
Я прочитай, а как же все остальные?
Вы не хотите отвечать на вопросы?
Зачем вам форум если вы не хотите обсуждений?
Вам не кажется, что ваши отговорки "прочитай потом поговорим" звучат как уход от ответов?

19

да он изгаляется просто... по себе всё мерит.
Евгений,
"кто же всё-таки получит за душу?
откуда снег летом? Зачем небо сыпет пепел?
кто эти люди в моём кабинете?
Уходи не любя, не видя дальше пути.
Продай всё и беги."

Друг, помни;

20

Товарищ  hockum.irk.ru к моему сожалению вы меня не за того приняли.
Не враг я вам. Я совершенно разделяю ваши желания я просто хочу уточнить некоторый разночтения.
Уважаемые hockum.irk.ru и Вячеслав вам не кажеться странным тот факт, что мы с вами разделяем общие идеалы, но разговариваем на разных язаках. Я вам совершенно не случайно давал ссылку на эту книку "От матриархата к человечности" http://www.vodaspb.ru/russian/files/boo … hnosti.zip она очень многое может разъяснить.
Вот вы мне рекомендовали изучать книги Мегре. Я начал чтение книг с одной единственной целью это понять вас. Прочитав половину книги мне уже стало не интересно её читать по причине того, что все что там написано мне уже известно из других источников, ничего нового я в ней не открыл, но тем не менее я ее дочитал. Врятли буду читать следущие, но незнаю.
Вы поймите, что исключить  разночтения это крайне важно. Вы знаете, что ложка дегтя портит любую бочку меда. ак и здесь из-за маленькой неточности можно все перевернуть все с ног на голову.
Госпадин Мегре тоже человек и он тоже может ошибаться. Я вам просто предлагаю выявить эти ошибки и указать на них.
Я тоже человек и тоже ошибаюсь, но на мой взгляд некоторый изречения недопустимы и хочу с вами узнать истину.
Вот к примеру что пишет добрый человек Мегре в обращении к читателям:

.... Теперь, после этих сволочей, местные охотники стреляют без предупреждения в чужаков, появляющихся в этих местах тайги. Конечно, это нехорошо. Но я думаю, пусть стреляют.....

Такие высказывания и явлюятся той ложкой дегтя в замечательной концепции жизнеустройства описываемой в этой книге.

Вы поймите, что те вопросы похожие на спам я задавал не спамом не являются. Задавал я их не случайно и прочитав  http://www.vodaspb.ru/russian/files/boo … hnosti.zip вы поймете почему.

Знаешь, я вообще не верю, что ты реальный персонаж. Очень уж нарочитые ашипки. Некоторым образом похоже на одну ситуацию трёхлетней давности...  Очень уж я настороженно с некоторых пор отношусь к динамическим ip. Кстати, у hockum.irk.ru он тоже динамический, и в последнем сообщении и стиль изложения мысли похож...

Никого не хочу обидеть. Но предупреждаю. Если будет ещё один пост с вопросами и советами, тему просто сотру, а ник забаню. Читайте изменения в правилах.

22 (2009-08-22 23:28:55 отредактировано Evgeniy)

Да уж. Извени, что отвлекал вас, я не думал, что все так плохо. Тему лучше сотри она тебе не нужна.
Параноя!!
Прощай.

Что и требовалось доказать.

24

Вячеслав, здравствуйте.
Я не знаю какой у меня айпишник по типу - динамик или нет.
У меня провайдер Webstream, сижу на DSL. Это понятно, что не диалап.
Потому за свой айпишник ответить не могу.
Насчёт "тупиковой" ветки - это грамотно. lol

Друг, помни;

25

не нужно никому ничего доказывать, любая попытка в чем то переубедить, будет восприниматься другим человеком как вторжением в его личное пространство, то есть начнется отторжение.
если хочешь убедить кого то, что по другому жить хорошо, начни с себя, покажи другим как это можно сделать

суть идеи ЗКР отличная, но никто не говорит что это случится за 1 год, 50 лет или любое другое время, все зависит от сознаткельности каждого человека на земле. Evgeniy к сожалению не может понять что такое действительно свободный человек, наверно именно из за этого и возникла эта полемика. Пока человек не поймет, что никто никогда не может приказать ему или указать что нужно делать для личного счастья, проблема останется. Только я один знаю что мне нужно для счастья и других людей я могу слушать или прислушиваться к их мнению, но решения должен принимать сам.
КОБ и кто то там еще ходят вокруг да около, не пытаясь раскрыть суть вещей, а говорят только о следствии и рассуждают лишь о том что вот оказывается как мы все это время живем и что нужно сделать чтобы поменяться местами с теми, кто сейчас нами управляет
(в ЗКР в книге 8 части 1 в главе "демон кратий" отличный пример приведен, когда раб пытается получить свободу лишь для того, чтобы поменяться местами со своим хозяином1 и стать самому хозяином2, не понимая что в будущем бывшый уже хозяин1 захочет обратно вернуть себе свое предыдущее положение, понятно что это продолжается многими поколениями)
http://www.vodaspb.ru/russian/files/boo … hnosti.zip  - тут указаны следствия а не причины и выводы делаются из следствий а не из причин.

2Evgeniy (а вдруг посмотрит) постарайся оценивать информацию объективно и спрашивай себя всегда, для чего тебе кто то что то пытается рассказать? когда ты научишься сравнивать и взвешивать, твои выводы будут более правильными
КОБ и ЗКР - это идеи которые базируются на абсолютно разных фундаментах, хотя вроде кажется что говорят об одном и том же, но выводы человек будет делать разные и если в первом случае, человек будет продолжать ждать указаний, то во втором случае, человек начнет действовать самостоятельно. Думаю понятно объяснил