Тема: В.Мегре и Трёхлебов. Сравнительный анализ "на пальцах"

Итак.

Первое фундаментальное разногласие

Трёхлебов - Человечество на Землю прилетело.
Мегре. - Человечество сотворено на Земле.

Для данного анализа важна логичность и взаимосвязанность с нынешними реалиями такой информации, а так же, к чему каждая в отдеьности идеология ведёт в обществе, будучи главенствующей.

Добавлено: 2009-12-16 15:47:44

Итак, Алексей Трёхлебов утверждает, что Земля не первый наш дом, что мы - (РАСА отдельно, жёлтая, красная и чёрная цивилизации - отдельно) прилетели из других миров. Но во-первых, возникает несколько вопросов, ответы на которые ставят эту теорию в неприглядное положение. Вопросы такие:

1. Если мы прилетели с других планет, то почему нас не было здесь?  Как мы появились там?
2. И почему мы БЫЛИ там, в то время как нас небыло здесь? (и почему нас небыло здесь, в то время как мы уже были там)
3. И почему наша биология-физиология-химия вполне соответствует земной, хотя по мнению Трёхлебова мы сотворены далеко от нашей планеты?
4. И на кого тогда расчитаны инстинкты собак-медведей-белок, как не на присутствие человека?
5. И как так получилось, что все источники о ведизме Руси были уничтожены, а у Алексея Трёхлебова и патер дия Александра завалялся истинный экземпляр древних вед?

Во-вторых, предпосылки появления человека ИЗВНЕ на земле делает непонятным дальнейший путь человека.

ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, на основе информации о том, что мы (раса) здесь были первыми, да вот теперь побеждены, Что эта Земля развивалась до нас (как? с помощью разгромленной теории эволюции, которой никогда не было?), а теперь с нашей помощью погрязшее во власти человечество её скоро угробит?

Что восстанавливать?

Всё это ставит под сомнение весь пласт знаний, который обрушивает на голову Алексей Трёхлебов.

В противовес ему, у В.Мегре пишется, что наша планета и есть тот рай, который был первоначально сотворён. И что первые люди были сотворены именно на этой планете. И что всё окружающее было сотворено ДЛЯ человека, в угоду ему, и в его обеспечение (что достаточно легко увидеть своими глазами). И что все инопланетные организмы и существа, в том числе гуманоидного типа, в том числе более развитые технически, - слабее человека так как лишены минимум одной из энергий. А именно - энергии Божественной Мечты, энергии вдохновения.

На основе информации от В.Мегре очевидно, что необходимо вернуть рай на землю. Необходимо вернуться к истокам, чтобы быть здоровым, сильным и счастливым.

Re: В.Мегре и Трёхлебов. Сравнительный анализ "на пальцах"

Второе фундаментальное разногласие

А.Трёхлебов: Пантеон богов (Даждьбог, Свентовит, Перун и т.д.) суть люди-боги, наши предки. То есть люди.
В.Мегре: Пантеон богов - искусственно созданные человеком мыслеформы (эгрегоры), для управления мирозданием.

Итак, А.Трёхлебов утверждает, что всяческие даждьбоги свентовиты и перуны наши прародители. Из этого следует, что именно их необходимо восстанавливать как божеств для почитания. Но современный человек себе слабо представляет, что это вообще такое - пантеон богов, и уж подавно плохо представляет роль каждого в отдельности, а следовательно любой убедительный оратор может вкладывать в эти понятия-образы собственное видение-смысл без всяческого контроля со стороны разума человека. То есть Алексей, утверждая третичность человека, фактически оставляет посредников между человеком и Творцом.

В противовес ему, В.Мегре говорит об искусственности пантеона Богов (исключая лишь Творца), ставя тем самым человека в прямые сыновья его, и уже сама информация об этой искусственности делает человека так же наделённым способностью творить миры и действующие (действенные) образы-эгрегоры-мыслеформы.

3 (2009-12-16 21:25:37 отредактировано Гражданин Земли)

+ ПОКАЗАТЬ

Трёхлебов - Человечество на Землю прилетело.
Мегре. - Человечество сотворено на Земле.

Т.е Мегре стоит на стороне сотворённого, тварного человечества, о чём я уже говорил…

Теперь вопрос – а кем сотворено? Я понимаю что творцом, но кто он?
РАСА, т.е. белое человечество, жёлтое, чёрное, и красное человечество - это не цивилизации, а  человеческие виды.

1.    Если мы прилетели с других планет, то почему нас не было здесь?

Потому же, почему нас сейчас нет на многих подобных планетах.

2.    И почему мы БЫЛИ там, в то время как нас не было здесь?

Как известно всё развивается от центра к периферии… Посмотрите на положение нашего мира в галактике…

3.    И почему наша биология-физиология-химия вполне соответствует земной, хотя по мнению Трёхлебова мы сотворены далеко от нашей планеты?

Не передёргивайте пожалуйста,  мы не сотворены, тем более, не по мнению Трехлебова, мы рождены.

Все населённые земли похожи по тем или иным свойствам, таблица Менделеева одинакова везде, растения на разных землях могут отличаться по виду, но состоят практически из одинаковых элементов, а о способностях человеческого организма к перестраиванию вы нам сами рассказываете…
А ещё, человек может питаться праной, не употребляя физической пищи.

4.    И на кого тогда расчитаны инстинкты собак-медведей-белок, как не на присутствие человека?

Вообще инстинкты собак, медведей, белок и прочих животных ориентированы на самих этих животных в первую очередь. Это ещё одна «голубая мечта» паразитов, чтобы ещё и животные служили им на уровне инстинктов.
Человек является высшим видом биологической жизни, потому он изначально мог нормально общаться с животными. (Кстати, как у вас с этим вопросом, хотя бы на уровне домашних животных, не говоря уже о диких?)

Здесь не лишним будет сделать небольшое отступление, а заодно прояснить вопрос c эволюцией о которой, похоже, не все понимают.

Во вселенной всё развивается по одним законам. Всё имеет душу и камень, и древо, и животное. И всё имеет свою Живатму (что это такое можете найти в восточных учениях, в Индийских и Славяно-Арийских ведах), ещё её называют сущностью.
Так вот эволюция это не развитие одного вида из другого, а развитие Живатмы по восходящей, в различных Царствах, т.е. в минеральном царстве (в камне), в растительном царстве, в животном царстве и, наконец, в человеческом. В каждом царстве есть различные виды которые проходит Живатма на пути своей эволюции, т.е. это разные виды минералов, разные виды растений, разные виды животных и разные виды человека… Исходя из этого человек, являясь в этой цепи высшей ступенью, уже имеет информацию о всех предыдущих царствах в которых развивалась его Живатма, и, следовательно, он совершенно нормально может общаться с животными и договариваться с ними о взаимопомощи.
Кстати, одним из основополагающих законов Славяно-Арийских народов является положение о том, что «Жить нужно по Совести в гармонии с природой, преумножая её»

5.    И как так получилось, что все источники о ведизме Руси были уничтожены, а у Алексея Трёхлебова и патер дия Александра завалялся истинный экземпляр древних вед?

А кто вам сказал, что они все были уничтожены? По нашим Ведам живёт Индия, по нашим учениям живёт Тибет и вообще Буддизм основан на них… Кроме того, основная часть Вед до времени сокрыта, как я уже говорил в другом посте…

ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, на основе информации о том, что мы (раса) здесь были первыми, да вот теперь побеждены…

Ну, побеждены это громко сказано, а для того чтобы понять, как и что происходило и как так случилось, что человечество оказалось обмануто и порабощено нужно хотя бы попытаться найти, прочитать, посмотреть, проанализировать и сопоставить ещё не один источник информации по истории человечества и Земли. Чего, к сожалению, вы почему-то делать не хотите.

…у В.Мегре пишется, что наша планета и есть тот рай, который был первоначально сотворён. И что первые люди были сотворены именно на этой планете. И что всё окружающее было сотворено ДЛЯ человека, в угоду ему, и в его обеспечение (что достаточно легко увидеть своими глазами).

Т.е. за основу взят библейский мотив…
Напомню,  Творец сотворил рай, потом взял глину (т.е. наиболее удобный подручный материал), сотворил человека, Адама, вдохнул в него душу и отпустил в этот рай…
Т.е. Адам – искусственно сотворённый человекоподобный организм имеющий тело и душу. И никакого Духа и СоВести…
А потом Творец взял да из ребра Адама сотворил ещё и Еву…

Т.е. получается что Ева, мало того, что клон, так ещё и от искусственного человека…
Тогда получается, что в ней ещё меньше человеческого...

И что все инопланетные организмы и существа, в том числе гуманоидного типа, в том числе более развитые технически, - слабее человека так как лишены минимум одной из энергий. А именно - энергии Божественной Мечты, энергии вдохновения.

Так вот гуманоидные виды действительно слабее человека, но не все инопланетяне гуманоиды. Энергия Божественной мечты и энергия вдохновения не смогут воплотиться без Духа, а Дух идёт бок о бок с Совестью, только тогда он силён. Так вот мечты и вдохновения у гуманоидов хоть отбавляй, вдохнул же в них их господь-творец, не имеют они Духа и Совести, а потому и воплощают свои мечты только за счёт других.  А не сказано об этом у Мегре именно за тем, чтобы все думали так, как нужно ему и адамитам.
Прикрывшись красивыми образами, они зовут вас, создавать продвинутые общины-экопоселения (что само по себе замечательно!) и, используя свои ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ способности, опять же кормить паразитирующих адамитов. Кстати, о развитии человеческих способностей Мегре либо не пишет вообще, либо пишет очень рсплывчато и не всегда правильно. Почему? Потому, что как только человек начинает развивать эти способности он начинает отличаться от паразитов и различать их… А они этого не могут допустить.

Т.ч. снова применён всё тот же приём, когда под правду, украденную у кого-то, подкладывается ложь и создаётся кривда, уводящая человека куда угодно только не ведущая к истине.

Что же до «пантеона богов», так естественно, что именно так Мегре и будет говорить, он же использует библейский сценарий, и не хочет, чтобы люди знали о том кто они, чем обладают и о возможностях дальнейшем развитии человека… Ему не нужно, чтобы люди узнали, что они дети богов и сами могут стать богами, ему нужно чтобы они представляли себя богами, по сути оставаясь рабами...
И не нужно никого восстанавливать, все наши Боги были, есть и будут и в недалёком будущем всем придётся в этом убедиться, независимо от того хочет кто-либо этого или нет. А восстанавливать нужно нашу культуру…

Для того же чтобы рассуждать тут об эгрегорах нать сначала достаточно хорошо представлять что это такое, как они создаются и кто и как их использует… Скажу лишь, что очень сильными эгрегорами используемыми для управления людьми обладают все религиозные конфессии (особенно христианство) и политические системы, а они в свою очередь находятся под згрегором иудаизма.
За исключением Буддизма поскольку он практически не является религией, скорее это Мировоззрение, ВЕРА в преломлении восточной культуры. Что есть ВЕРА, я тоже уже упоминал в другом посте.

Ответы на все следующие несоответствия вытекают из вышесказанного, если применить  логику (так любимую вами) и слегка шевельнуть мозгами.

На сём я из этой дискуссии удаляюсь. Конструктивный разговор у нас, видимо, не получится.

Во-первых – вы хотели, чтобы мы прочитали книги Мегре – мы их прочитали и проанализировали, однако сами вы не хотите, не только прочитать и проанализировать то, что предлагаем мы, но даже не пытаетесь это сделать, а если что-то и попадает в поле вашего зрения, то почему-то переворачивается с ног на голову.

Во-вторых – вы задаёте вопросы, мы на них отвечаем, однако на наши вопросы вы отвечать не утруждаетесь… 

Счастья вам, ребята, и продуктивного дальнейшего развития!

Може когда и поговорим ещё, а пока не время видимо.

Слава Богам и Предкам наша!

P.S. Странно слушать высказывания человека дежащего в руках кристалл и разглядывающего одну его грань, утверждая, что все остальные не соответствуют этому кристаллу.

Т.е Мегре стоит на стороне сотворённого, тварного человечества, о чём я уже говорил…

мегре, как и Вам известно, лишь передатчик информации. Давайте говорить об Анастасии, как источнике её. Человек сотворён, ибо второй путь - путь эволюции, алогичен, следовательно ошибочен.

Теперь вопрос – а кем сотворено? Я понимаю что творцом, но кто он?

Одна из личностей предматериальной вселенной.

РАСА, т.е. белое человечество, жёлтое, чёрное, и красное человечество - это не цивилизации, а  человеческие виды.

Безразлично, "хоть горшком назови".

Потому же, почему нас сейчас нет на многих подобных планетах.

Так почему же? Почему на тех планетах, где были условия для человечества, оно появиться смогло, а на Земле (при тех же условиях), не смогло по вашему?

Как известно всё развивается от центра к периферии… Посмотрите на положение нашего мира в галактике…

Но развитие подразумевает эволюцию. А её не было. Значит не было и развития. Была деградация. wink Следовательно вопрос остаётся - почему это вдруг нас не было здесь, в то время как мы были там.

Не передёргивайте пожалуйста,  мы не сотворены, тем более, не по мнению Трехлебова, мы рождены.

Все населённые земли похожи по тем или иным свойствам, таблица Менделеева одинакова везде, растения на разных землях могут отличаться по виду, но состоят практически из одинаковых элементов, а о способностях человеческого организма к перестраиванию вы нам сами рассказываете…
А ещё, человек может питаться праной, не употребляя физической пищи.

Ах, мы рождены. А таблица одна. Стало быть растения сами собой на земле появились, только позже почему то чем в центре вселенной? Сами собой, следовательно в следствии теории Эволюции? Опять?

Вообще инстинкты собак, медведей, белок и прочих животных ориентированы на самих этих животных в первую очередь. Это ещё одна «голубая мечта» паразитов, чтобы ещё и животные служили им на уровне инстинктов.

Бред. Ой, бред... И как мне лень спорить с вашими глупостями... Да ещё печатным текстом. Вот в купе может быть я бы успел вам рассказать, где ваша ошибка, а так - и вижу, да вникать не хочу...

Но тем не менее. Паразит живёт за счёт своего хозяина без желания оного. В случае животных и человека происходит симбиоз. Как у гриба с деревом, как у воробья с коровой. Собака (лошадь, медведь) от человека получает ласку, в ответ служит. Это симбиоз, а не паразитизм.

И не придумывайте пожалуйста всякие живатмы, иначе я сейчас тоже вспоминать начну родовой памятью. Давайте разговаривать привычными и понятными простому человеку аргументами. Про живатмы можно много чего наврать - проверить-то нельзя.

А кто вам сказал, что они все были уничтожены?

А кто вам сказал, что нет? Уничтожают всё под чистую, начиная с александрийской библиотеки, и заканчивая уже современностью (вспомним о телевидении в Европе и США 08.08.08) а вы говорите о таком пропуске ЦУПа... Ни в Индийских, ни в тех что вы читали, нет действительно нужного.

ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, на основе информации о том, что мы (раса) здесь были первыми, да вот теперь побеждены…

Ну, побеждены это громко сказано, а для того чтобы понять, как и что происходило и как так случилось, что человечество оказалось обмануто и порабощено нужно хотя бы попытаться найти, прочитать, посмотреть, проанализировать и сопоставить ещё не один источник информации по истории человечества и Земли. Чего, к сожалению, вы почему-то делать не хотите.

Анализировать и сопоставлять мы можем долго. Вы можете долго. А делать то что? Что ДЕЛАТЬ человеку, чтобы счастливо жить?

Ладно, вы меня простите, но наши с вами сообщения я подчищу. Сотру. Просто потому, что мне лень в форуме объяснять очевидное. Я лучше в фильмах это сделаю, чем в форуме.

Что ж ты, Вячеслав, тему-то закрыл? Моё мнение это моё мнение, твоё мнение это твоё мнение... Но на форуме не мы одни, мож кто ещё захочет высказаться? Тем более что форум-то только раскрывается и придёт ещё много народу (я так думаю).
Или боишься, что меня кто-нибудь вдруг поддержит?  wink 
Или всех неугодных проще "подчистить"? Нет человека - нет проблемы. Где-то уже это было однако...
Оставь темку-то, мож кто ещё чё подкинет, а я уже по этому поводу всё сказал...
Не поминайте лихом!

Или боишься, что меня кто-нибудь вдруг поддержит?

Именно. Чтоб ещё одной заблудшей душе ничего не объяснять печатным текстом. Кстати - читаю кощунов. Плююсь, смеюсь, бешусь, но читаю. Всё красиво, богато, пафосно, но как ляпнет что нибудь, хоть стой хоть падай. "животноводство арии подарили миру 18 тысял лет назад" (Ну-ну. А меж тем термообработанная пища, а тем более животного происхождения - для человека пагубна. Интересно, как об этом не знали арии 18тыс.лет назад?) ... или "богатство изначально  БОГ-АДство" (ну-ну. Ты богаД, конопаД, усаД, рогаД, и как зебра полосаД, точно красавчеГ) ... Или РАСА которую англо-саксы сейчас называют РАША (и ведь на поверхности то, что транскрипция РАША всего лишь от RUSSIA *Русь*)

Вобщем очень интересно, но... сплошная недоказуемая живатма, призванная разве что ошарашить, поразить, шокировать, и всё. Никакого действия дальнейшего, кроме продолжения изучения того же и туда же. Что мол ничо не делайте, оказывайте почтение Перуну (а мы расскажем, как), скоро прилетят на больших коврах-самолётах со свастиками наши с вами братья, они нас всех спасут от серых евреев и чёрных арапов.

Всю ночь я думал над этим пагубным образом - "тварное человечество". Не сотворённое, а именно тварное. Как "товарное" примерно. Покоробил он меня. Если до конца следовать этому образу, получается, что всё сотворённое  - плохое, тварное, недостойное, ненастоящее. Получается что творчество ариям не должно быть свойственно, ибо они рождены а не сотворены. И что человеческое творчество недостойно рожденного человека, что единственно достойное для человека дело - рожать, ибо тварные стихи, тварный сад с огородом, и тварный дом с верандой - все равно ниже в иерархии чем рожденный таракан. Такой образ лишает творчество человека божественного вдохновения, как бы говоря о том, что творчество более низкодостоинственно чем рождение.

НО АКТ РОЖДЕНИЯ БЕЗ АКТА (процесса) ТВОРЕНИЯ НЕВОЗМОЖЕН.

Ведь вначале происходит акт творения человека человеком, и лишь по истечении некоторого срока происходит рождение. Сначала человек мыслью творит, потом родит, воплощает в материю. А поскольку мы прямые сыновья и дочери Творца, то и Творец прежде чем родить - ТВОРИЛ.

Образ отрицания творения (мы, мол, арии - рождены, а остальные тварны и значит ущербны), лишает принявшего этот образ человека способности к творчеству. Наделяет такого человека духовной гордыней, а следовательно лишает его божественного - воли. Ибо именно с помощью гордыни нынешнее человечество управляемо (выгодно продай, ссудный процент, ротшильды, лимузины-пентхаусы, и т.д. и т.п.).

Вобщем чем дальше я вгрызаюсь в данную информацию, тем более убеждаюсь в том, что Трёхлебов и его кощуны - лишь одна из множества заполонивших Русь идеологий, призванная посеять рознь внутри духовно единого Русского народа, обособить его, обездвижить, выделить среди других, буквально РАЗДЕЛИТЬ (отделить), чтобы продолжать властвовать.

@Что же до «пантеона богов», так естественно, что именно так Мегре и будет говорить, он же использует библейский сценарий, и не хочет, чтобы люди знали о том кто они, чем обладают и о возможностях дальнейшем развитии человека… Ему не нужно, чтобы люди узнали, что они дети богов и сами могут стать богами, ему нужно чтобы они представляли себя богами, по сути оставаясь рабами...@
Стоп! Стоп! Стоп!
Гражданин Земли! А это уже запрещённый приём! Это явная ложь! Это значит, что Мегре Вам ничем не близок, не по душе он Вам. "Единожды солгавши..."

Добавлено: 2009-12-18 01:58:14

@Прикрывшись красивыми образами, они зовут вас, создавать продвинутые общины-экопоселения (что само по себе замечательно!) и, используя свои ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ способности, опять же кормить паразитирующих адамитов."
Стоп! Стоп! Стоп!
Гражданин Земли! Высказывание "опять же кормить паразитирующих адамитов." в абсолютно любом смысле, да хоть в юридическом - не является правомерным, поскольку Вы не можете отвечать за действия третьих лиц, и это как минимум.
"Дважды солгавши..."

Добавлено: 2009-12-18 02:04:02

@Кстати, о развитии человеческих способностей Мегре либо не пишет вообще, либо пишет очень рсплывчато и не всегда правильно. Почему? Потому, что как только человек начинает развивать эти способности он начинает отличаться от паразитов и различать их… А они этого не могут допустить.@
Стоп! Стоп! Стоп!
Гражданин Земли! Опять запрещённый приём, я скоро на..й матом на Вас буду ругаться! Пипец, Это явная ложь.
Нельзя это утверждать, поскольку вопрос питания пищей и водой - прямо относится к духовному и телесному развитию ЛЮБЫХ способностей (и спящих тоже) у человека. Это абсолютно НАУЧНО доказанный ФАКТ! Вы опять солгали!
"Трижды солгавши..."

Добавлено: 2009-12-18 02:09:10

@Про живатмы можно много чего наврать - проверить-то нельзя.@
Вячеслав, мы много чего ещё не можем проверить и ощутить...

Добавлено: 2009-12-18 02:12:21

@Или боишься, что меня кто-нибудь вдруг поддержит?@
Не. Уже трижды солгал и не обгадился. Зачем тебя поддерживать? Ты всё передёрнул и всех обвинил...
Послать тебя, братец Гражданин, только можно...

Друг, помни;
Берега любой ценой покинут города.

9 (2009-12-17 21:15:18 отредактировано vladimir79)

вот с последним постом Вячеслава согласен

но все же считаю что спор ни о чем на самом деле
у каждого есть свое мнение на то, как произошел человек, кому верить?
никому не верить, верить нужно своим ощущениям. По большому счету Мегре тоже может быть мошенником с выдуманной Анастасией. Проверить сейчас, на данном этапе нашего развития, наше происхождение невозможно. И Мироустройство изменить кардинально не получится, пока, как у Анастасии говорится, не появятся дети со сверхспособностями и не начнут менять этот мир своими умениями.

Есть факты, которые подтверждаются материально, есть выдумка, есть откровенный обман, информационное поле "засрано" настолько, что понять где правда, а где ложь почти невозможно. Как правильно говорит Вячеслав, правду нужно определять собой. Но не нужно пытаться доказать другим бездоказательные вещи, не имея под этим действительно весомого аргумента (это приведет к еще большим спорам, затянет в пучину из которой потом не выберешься, потому что не останется времени на размышления).
Есть вещи, которые кажутся правильными и мы начинаем действовать в этом направлении, иногда ошибаемся, иногда угадываем. Умные люди могут "предсказать" вероятность того или иного события (выделяем слово вероятность). Но это будущее.
Будущее мы строим сами, формируем его своими мыслями в настоящем. Это факт.
Кстати по Анастасии, человечество пройдя определенный этап своего развития, может развивать жизнь на других планетах нашей галактики (вселенной), почему бы например исходя из этого не предположить, что мы потомки тех людей, которые уже прошли свой путь стали богами, создали жизнь на нашей земле, тогда это может объяснить и теорию "инглингов" с их рунами
Кстати палеонтологи говорят, что жизненные формы на нашей земле возникли в одно время и никакой эволюции по дарвину быть не может, скорее была деградация, не буду углубляться в эту теорию, кому интересно в интернете все найдет.

В общем нет смысла в вашем споре, все теории на земле по сути бездоказательны. Если есть факты, которые ты сам смог доказать, вот их можно использовать (как например сыроед изюм) все остальное это болтовня и передача чужих мыслей

10

@Что мол ничо не делайте, оказывайте почтение Перуну (а мы расскажем, как)@
А у меня тоже давно возникал подобный вопрос.
Ещё когда смотрел "Игры Богов" - думал,  а чем же они занимаются чисто в культурно-бытовом смысле?
Где и как живут, покажите?
Не показали... sad

Добавлено: 2009-12-19 20:37:57

@По большому счету Мегре тоже может быть мошенником с выдуманной Анастасией.@
Блин...
vladimir79, и в чём Вы тогда согласны с Вячеславом?
Если Вы приходите  сюда с предпосылкой в возможное отсутствие Анастасии - о чём тогда речь ведёте?
Посмотрите внимательно алгоритмы написанной ЗКР, сопоставьте имеющиеся научные данные о уже известных возможностях человека, в том числе и причисляемых к аномальным, подобно Порфирию Иванову. И увидите реальность произходящего. Я у Мегре в отношении Анастасии не увидел ни слова кривды.

Только прошу Вас, не занимайтесь таким параноидальным анализом, каким увлёкся мудак "Гражданин Земли". Это тело больное даже Трёхлебова переплюнул в своей агрессивности и нетерпимости. Если Трёхлебов, техническим  языком, балансирует на грани нацизма, то этот  анти-апостол "адамитов" просто изолгался весь за гранью нацизма.

По живатме и вообще по "живатмоводству". По большому счёту мы очень многого ещё не знаем.
Молекула состоит из ядра протонно-нейтронного и электронных облаков. Протон в свою очередь состоит из трёх кварков и кваркового облака. Вопрос на засыпку - тогда из чего состоит кварк и его облако? smile
Все эти гемморойные вопросы на самом деле не столько сектанская спекуляция, сколько попытки объяснить и построить модель микромира такую, какая соответствовала бы реальности макромира, теоретическим подсчётам, практическим экспериментам и т.д. Как следствие, и в так называемой "официальной науке" никогда не утихали и не утихнут споры об разных интерпретациях фактов, об разных моделях микромира, будь то откровенное исповедование своих взглядов или спекуляция на распиливание бюджета под научные исследования...

Друг, помни;

11

hockum.irk.ru пишет:

@По большому счету Мегре тоже может быть мошенником с выдуманной Анастасией.@
Блин...
vladimir79, и в чём Вы тогда согласны с Вячеславом?
Если Вы приходите  сюда с предпосылкой в возможное отсутствие Анастасии - о чём тогда речь ведёте?

Вот только не нужно цепляться к словам, у меня есть свое мнение относительно ЗКР.
С Вячеславом согласен по последнему его посту (что здесь непонятного?). Или мне нужно разжевать?
Я имею право сделать любое предположение, относительно Анастасии например. Подвергнуть предоставляемую мне информацию от Мегре сомнению, проверить ее и убедиться в правоте (или обмане) его слов, не вижу здесь ничего запрещенного.

Наверно просто задели слова про мошенника Мегре ) - но любой человек может сомневаться.
Только своими поступками, действиями можно создать доказательную базу для того, чтобы другим людям показать, что можно жить иначе, для этого нужно начать верить, в первую очередь в себя, в свои возможности. Только смотря на то, как ты живешь, другой человек захочет жить так же, а так как все изначально доступно, то для него переход не будет жестким, благо будет хватать примеров.....

Опять спор ни о чем.

З.ы.  даже такие люди как "гражданин земли" имеют право на свое мнение, то что он возможно ошибается, не должно делать его изгоем. Наверно просто хреново объяснили )

12

"Только своими поступками, действиями можно создать доказательную базу для того, чтобы другим людям показать, что можно жить иначе, для этого нужно начать верить, в первую очередь в себя, в свои возможности."
Володя, базара нет, спор ни о чём.
Я Мегре только читал уже с научной доказательной базой. Проще говоря, к сыроедению и отсутствию термической обработки пищи я подходил не от Мегре, не от Шаталовой, не от В.Пронина и т.д.
Подход осуществлён ДО этих весьма уважаемых мыслящих людей со стороны квантово-механических процессов в прикладном смысле. В прикладном к биосистемам. А уважаемые мною за своё подвижничество В.Мегре, В.Шаталова, В.Пронин и т.д. очень хорошо подтверждают ФУНДАМЕНТАЛЬНУЮ НАУКУ в отрасли квантовой физики и квантовой химии. И появились эти люди в моей жизни уже как логическое продолжение в развитии нашего общего мировоззрения.
Вот Вам, Володя, и база...

З.Ы. По большому счёту, Владимир, вся наша жизнь в технологии - компьютеры, лазеры, телевизоры, а в естествознании -  живая вода, здоровая растительная пища, имунная система и т.д. - это всё может быть подвержено осмыслению и рамках микромира, где даже иногда видится более аргументированно  smile

Друг, помни;

13

Да кто же спорит то )
У каждого свой путь познания мира.
Каждый человек всегда найдет то что ищет, было бы желание.

было бы желание.

Желание не первопричина. Желания - следствия образов. Кто подсказывает людям, чего желать?

15

Вячеслав пишет:

было бы желание.

Желание не первопричина. Желания - следствия образов. Кто подсказывает людям, чего желать?

что появилось в начале, мысль или желание чтобы мысль появилась? ))
желание - одно из чувств
которым тоже можно управлять

желание - одно из чувств
которым тоже можно управлять

Верно. В том числе извне. Поэтому см.выше.

17 (2010-01-04 00:56:07 отредактировано batman12345)

Вячеслав и Гражданин Земли, Вы оба правы и неправы одновременно.
Конечно Мегрэ не пишет в книгах про многое (обряды и т.п.), но на это и расчёт - люди должны включать свой моск.
А у Трехлебова и Дия каждый шаг расписан в Ведах, но на практике информацию они дают строго дозированно. Фактически же церковь инглингов пытается стать прослойкой между паствой и Богом. Этакими жандармами блюдущими чистоту обрядов. Может я преувеличиваю, но такое у меня впечатление.
Но вот в чём дело: казалось бы Мегрэ ничего конкретного не писал, а образ возник сильнейший - люди пошли на землю, и создают Рай здесь и сейчас. А у Трехлебова всё складно, но он по большому счёту никому не интересен. Да и куда за ним идти? Строить виману и лететь воевать с "вероятным противником"? Ха-ха три раза.
Впрочем, неясна в принципе сама цель "сравнения" Мегрэ и Трехлебова. Ну вызовите их обоих на пресс-конференцию, задайте вопросы по существу. Чем переливать из пустого в порожнее, лучше дерево в парке посадите.
Да, и кстати, с новым богом (god)!

18

И Вас с новым богом, batman12345! smile

Потому, что у Трёхлебова практические цели, для жизни - они невелики. Как бы постараться выразить? Теоретезирования многовато, что ли?
В инглиизме похожая ситуация.
Про противоречия с Ведами инглингов, мелкие и неудобные для Трёхлебова, особого смысла говорить нет.

Друг, помни;

19

здравия желаю вам добрые люди...почитав выше написанное...я оказался в изумлении..смотрев фильм игры богов я подумал что тема в принцыпе хорошая ...так мне показалось на первый взгляд...но потом в процессе просмотра я начел для себя улавливать непонятности и не состыковки...а потом ваще увидел как трехлебов говорит о Анастасии...только после этого я окончательно понял что парни порют какую то чушь прикрываясь ведами...мы прилетели на кароблях)))))) эта фраза меня больше всего насмешила...они еще с такими умными лицами это говорили....в принцыпе мне нет никакого дела до вас с вашим учением....просто смешно на вас смотреть...я думал вы умнее...а про Анастасию можно сказать только одно...она сама говорила что существует только для тех для кого существует...следовательно смыла спорить о чем то вообще отпадает...так что вы не лезте к нам а мы в свою очередь не трогаем вас...счастья вам люди добрые...

в принцыпе мне нет никакого дела до вас с вашим учением....просто смешно на вас смотреть...я думал вы умнее...

Пардоньте-с, а Вы это к кому адресовали-то? wink

21

адрессовал я это Трехлебову и его команде,покуда парни чудят на мой взгляд,ну да ладно много чудаков,действительность собой определять необходимо,а слушая трехлебова с его фантазированиями у меня кроме смеха ничего не вызывает.даже глядя на лица тогоже Мегре и Трехлебова можно массу отличий найти не вооруженным взглядом,не говоря уже о том что Трехлебов на ютубе вырожался матом и вообще как личность создает отталкивающее чувство,но это только лишь мое мнение никому я его не навязываю.Ведь не лезут же карлосовцы в бой с анастасиевцами и не высказывают никаких унижающих слов.Так и здесь же смысла спорить о чем либо нету.

22

Здравия всем.
Я тоже не очень понимаю зачем этот спор. По-моему и Трехлебов и Мегре могут замечательно дополнять друг друга.
Сразу оговорюсь: мне книги об Анастасии очень и очень близки, об инглингах узнал позже. Единственное, что дико напрягает, это как сказал vedruss2010 его мягко говоря пренебрежительное отношение к Анастасии. Первый раз слышал это в его лекции где-то годичной давности (было сказано, что, то, чем занимаютя анастасиевцы является примитивным), второй раз - декабрьская лекция, но уже помягче. Тут как говорится по плодам судите - какой образ создала Анастасия и что такого сделал Трехлебов? big_smile

А по поводу того, что Трехлебов и Мегре могут дополнять друг друга, так это как уже писал vladimir79 "по Анастасии, человечество пройдя определенный этап своего развития, может развивать жизнь на других планетах нашей галактики (вселенной), почему бы например исходя из этого не предположить, что мы потомки тех людей, которые уже прошли свой путь стали богами, создали жизнь на нашей земле, тогда это может объяснить и теорию "инглингов" с их рунами", и ещё, почему бы Анастасии не использовать "библейский мотив", как говорит господин Гражданин Земли, для того, чтобы людям было более понятно, ведь если бы Анастасия рассказала, что люди прилетели с других планет, думаю, что людей, принявших это было бы гораздо меньше, чем с "библейским мотивом". smile

23

"и ещё, почему бы Анастасии не использовать "библейский мотив", как говорит господин Гражданин Земли, для того, чтобы людям было более понятно, ведь если бы Анастасия рассказала, что люди прилетели с других планет, думаю, что людей, принявших это было бы гораздо меньше, чем с "библейским мотивом"."

Не нужно никаких библейских мотивов. Это всё нравственная инфекция.
А вот гражданин непонятно какой земли вполне возможно сидит в америкакской земле, являясь членом сети IANA-BLK, этим рассадником америкакских устоев.
Пытайтесь различать кто есть ху.

Друг, помни;

24

Здравия вам люди добрые!!!Думаю Анастасия не заботилась о том как по проще приподнести людям истину,и уж тем более для упрощения ее,точно бы не стала искажать ее сказав о том что мы родились на земле а на самом деле прилетели на кароблях.Трехлебов утверждает что люди прилетели на кароблях развитыми...иначе от куда на земле столько различных этому подтверждений:аркаим,бермудские пирамиды,и.т.д.но зачем же людям развитым придумывать сложные конструкцыи чтобы долго и хлопотно лететь с одной планеты на другую?Ведь если человек развитый то он с легкостью может перемещаться в любую точку вселенной и без всяких кароблей.Подтверждений этому очень много,в той же книге Мегре и Карлоса Кастанеде,где они с группой людей вообще переместились в другой мир скрываясь от смерти...глядя на все это можно с увереностью сказать что нет границ возможностей

Добавлено: 2010-01-31 10:04:59

и уж тем более границ у людей развитых,несостыковочка очередная у Трехлебова и его команды... big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile факты господа факты превыше всего,не говоря уже о душевных ощущениях глядя на все это,душе то виднее,ее не обманешь...всего доброго вам

Добавлено: 2010-01-31 10:06:51

пардон не бермудские пирамиды же конечно а пирамиды хеопса big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

25

Здравия всем.
Очень интересен  один момент: кто как считает, откуда взялся НАРОД? Если "дословно" по Анастасии: Бог создал Адама, затем Еву, а дальше? У них  родилось много детей - это понятно, А ДАЛЬШЕ? Анастасия почему-то  об этом ни слова не сказала...
Может я недопонимаю чего-то, что всем понятно?..